Страница 6 из 7 « Первая  «  234567 Последняя »  » 

Тема: Крик души

  1. ответ для Krec , на сообщение « Многодетным норм платят, знакомым в... »
    #51
    Мега-элита Аватар для Флис
    Регистрация
    12.12.2018
    Сообщений
    4 269

    Цитата Сообщение от Krec Посмотреть сообщение
    Многодетным норм платят, знакомым в районе 4млн выдали (они еще и молодая малоимущая семья тк доходы серые) + всякие мат капиталы, субсидии и тд. В итоге всей "помощи" хватило на 3шку в 9кино и небольшую дачу 6сот. Получилась хорошая прибавка к собственным двум квартирам. Но тут надо самостоятельно выяснять, вымучивать и требовать, по большой субсидии их динамили как могли, в итоге после обращения в суд деньги быстро нашлись.
    Две собственные квартиры видимо тоже были "серые", на родственников оформленные, иначе с чего бы им субсидию дали, если они не были нуждающимися.

  2. ответ для ТИВОМ , на сообщение « Автор, если Вам действительно нужны... »
    #52
    Элита Аватар для suita
    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Советский союз
    Сообщений
    1 693

    Цитата Сообщение от ТИВОМ Посмотреть сообщение
    Автор, если Вам действительно нужны варианты, а не обсуждения/сочувствия/осуждения по теме сроков выделения субсидии и ее размера, то дайте больше конкретики. Какие районы больше интересуют? Готовы ли пожертвовать близостью к метро ради метража, например? Готовы ли к убитой преубитой квартире? Какой метраж минимально необходим, раз у Вас субсидия? Возможен вариант Ленобласти или нужен только город? Рассматриваете ли пригороды с городской пропиской? Смысл Вам кидать варианты? Я Вам пару примеров привела, но в ответ тишина и непонятно почему. Может район не тот, может тип дома? Гадать можно до бесконечности.
    Спасибо большое! Я посмотрела. Сейчас лопачу кучу вариантов, мозг кипит. Изначально (в прошлом году) предполагалась квартира недалеко от метро новостройка. Сейчас думаю, ближе к метро маленькую или побольше и подальше. Дала себе срок 2 недели на определиться и понять. Поезжу, посмотрю своими глазами. Ещё и новостройки гляну. На выходных стартую.
    Для кого-то я ласковое солнышко, а для кого-то солнечный удар!

  3. #53

    Цитата Сообщение от Флис Посмотреть сообщение
    Две собственные квартиры видимо тоже были "серые", на родственников оформленные, иначе с чего бы им субсидию дали, если они не были нуждающимися.
    На кого оформлены не в курсе, говорили что в нормативы малоимущества вписались совсем впритык)

  4. ответ для suita , на сообщение « Крик души »
    #54
    Старожил Аватар для Marin
    Регистрация
    20.04.2007
    Адрес
    Ломоносовская
    Сообщений
    1 374

    Возможно, у автора, субсидия предоставлена как военнослужащему

  5. ответ для Krec , на сообщение « Многодетным норм платят, знакомым в... »
    #55
    Ондатра Аватар для Проня Павлова
    Регистрация
    26.08.2006
    Адрес
    Ленинский/Жукова
    Сообщений
    48 403

    Цитата Сообщение от Krec Посмотреть сообщение
    Многодетным норм платят, знакомым в районе 4млн выдали (они еще и молодая малоимущая семья тк доходы серые) + всякие мат капиталы, субсидии и тд. В итоге всей "помощи" хватило на 3шку в 9кино и небольшую дачу 6сот. Получилась хорошая прибавка к собственным двум квартирам. Но тут надо самостоятельно выяснять, вымучивать и требовать, по большой субсидии их динамили как могли, в итоге после обращения в суд деньги быстро нашлись.
    Очень интересно, каким Макаром им выдали 4млн, если были собственные две квартиры. Многодетным дают, но тем, кто в очереди стоит во времен СССР или есть ребенок-инвалид
    Маткап - это не многодетная тема.

    Не надо считать чужие льготы, проще самим заработать, чем что-то урвать у государства. Но кому-то проще ждать подачек и строить из себя малоимущих.
    Платон 23.04.2007 Ева 11.08.2008 Ида 26.10.2015

  6. #56

    Цитата Сообщение от Проня Павлова Посмотреть сообщение
    Очень интересно, каким Макаром им выдали 4млн, если были собственные две квартиры. Многодетным дают, но тем, кто в очереди стоит во времен СССР или есть ребенок-инвалид
    Маткап - это не многодетная тема.
    Не надо считать чужие льготы, проще самим заработать, чем что-то урвать у государства. Но кому-то проще ждать подачек и строить из себя малоимущих.
    Маткап привел как дополнение, т.е. в резeльтате всех соц выплат семья обзавелась 3шкой и дачей. По поводу 4млн это именно разовая выплата по одной из соцпрограм (они молодые многодетные, малоимущие),на кого и как квартиры были оформлены я не в курсе, возможно на родственников, знаю только что обе квартиры они сейчас сдают.

  7. ответ для Krec , на сообщение « Маткап привел как дополнение, т.е. в... »
    #57
    Ондатра Аватар для Проня Павлова
    Регистрация
    26.08.2006
    Адрес
    Ленинский/Жукова
    Сообщений
    48 403

    Цитата Сообщение от Krec Посмотреть сообщение
    Маткап привел как дополнение, т.е. в резeльтате всех соц выплат семья обзавелась 3шкой и дачей. По поводу 4млн это именно разовая выплата по одной из соцпрограм (они молодые многодетные, малоимущие),на кого и как квартиры были оформлены я не в курсе, возможно на родственников, знаю только что обе квартиры они сейчас сдают.
    Вот и не надо рассказывать, если не в курсе.
    Если бы квартиры были на них оформлены - ничего бы они не получили.
    Платон 23.04.2007 Ева 11.08.2008 Ида 26.10.2015

  8. ответ для suita , на сообщение « Крик души »
    #58
    Ондатра Аватар для Проня Павлова
    Регистрация
    26.08.2006
    Адрес
    Ленинский/Жукова
    Сообщений
    48 403

    Like! : 1
    А то почитаешь форум - рожай и греби лопатой

  9. #59
    Наш человек Аватар для Мария Ц
    Регистрация
    12.01.2019
    Сообщений
    5 809

    Цитата Сообщение от вредина-мур Посмотреть сообщение
    Человек заработал (!), а вы никак не можете угадать его чаяния! Никто ж никогда ничего не зарабатывал, детей не рожал! Это ж впервые такое чудо произошло!
    Еще и завидовать тут некоторые бросились. Ну и народ!

  10. #60
    Наш человек Аватар для Kalicso
    Регистрация
    25.09.2012
    Сообщений
    7 902

    Цитата Сообщение от Проня Павлова Посмотреть сообщение
    Очень интересно, каким Макаром им выдали 4млн, если были собственные две квартиры. Многодетным дают, но тем, кто в очереди стоит во времен СССР или есть ребенок-инвалид
    Маткап - это не многодетная тема.

    Не надо считать чужие льготы, проще самим заработать, чем что-то урвать у государства. Но кому-то проще ждать подачек и строить из себя малоимущих.
    Для многодетных сейчас есть отдельная программа - выдают сертификат. У меня сестра в прошлом году получила, около 5 млн. Она, муж, 3 детей, на очереди где то с 2016 г, многодетные с 2018

Страница 6 из 7 « Первая  «  234567 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •