Страница 1 из 4 1234 Последняя »  » 

Тема: Сколько стоят хорошие отношения со знакомыми

  1. #1

    Сколько стоят хорошие отношения со знакомыми

    Вопрос на стыке недвижимости и психологии.
    Я уже привык, что на себя все примерять бесполезно, поэтому хотелось бы мнения зала.

    Ситуация - продаете вы квартиру (через агента), и находится покупатель (но договор еще не подписан).
    Казалось бы - отлично?
    Но вслед за покупателем о продаже узнают ваши хорошие знакомые, которым как раз эта квартира очень подходят.
    И просят продать квартиру им.

    Таким образом, вы даете покупателю от ворот поворот по причине продажи по знакомству.
    Но покупателю, оказывается, эта квартира тоже очень подходит.
    Подходит настолько, что он готов сделать торг, но вверх, а не вниз, дабы компенсировать вам неудобства отказа от продажи знакомым.

    Внимание, вопрос - во сколько бы вы оценили свой отказ хорошим знакомым?

  2. ответ для andre538 , на сообщение « Сколько стоят хорошие отношения со... »
    #2
    Хранитель Аватар для iKona
    Регистрация
    06.01.2013
    Адрес
    высоко сижу, далеко гляжу!
    Сообщений
    13 560

    Цитата Сообщение от andre538 Посмотреть сообщение
    Вопрос на стыке недвижимости и психологии.
    Я уже привык, что на себя все примерять бесполезно, поэтому хотелось бы мнения зала.

    Ситуация - продаете вы квартиру (через агента), и находится покупатель (но договор еще не подписан).
    Казалось бы - отлично?
    Но вслед за покупателем о продаже узнают ваши хорошие знакомые, которым как раз эта квартира очень подходят.
    И просят продать квартиру им.

    Таким образом, вы даете покупателю от ворот поворот по причине продажи по знакомству.
    Но покупателю, оказывается, эта квартира тоже очень подходит.
    Подходит настолько, что он готов сделать торг, но вверх, а не вниз, дабы компенсировать вам неудобства отказа от продажи знакомым.

    Внимание, вопрос - во сколько бы вы оценили свой отказ хорошим знакомым?
    Не поняла. Это как? Можно по-русски.
    Вы в процентном соотношении?
    Кто же лучше вас знает ваших знакомых.
    Я по опыту родным и знакомым бы вообще не продавала. Ну их всех нафиг! Траблов больше может быть.Обиды, претензии.

  3. ответ для iKona , на сообщение « Не поняла. Это как? Можно по-русски.... »
    #3

    Цитата Сообщение от iKona Посмотреть сообщение
    Не поняла. Это как? Можно по-русски.
    Вы в процентном соотношении?
    Кто же лучше вас знает ваших знакомых.
    Я по опыту родным и знакомым бы вообще не продавала. Ну их всех нафиг! Траблов больше может быть.Обиды, претензии.
    По-русски это я у вас собрался квартиру купить, а ваши знакомые просят продать по знакомству им, а не мне.
    Мне интересно было, сколько надо накинуть к цене, чтобы перевесить знакомство, но чую - с вами можно еще и скидку получить )))

  4. #4

    Цитата Сообщение от andre538 Посмотреть сообщение
    По-русски это я у вас собрался квартиру купить, а ваши знакомые просят продать по знакомству им, а не мне.
    Мне интересно было, сколько надо накинуть к цене, чтобы перевесить знакомство, но чую - с вами можно еще и скидку получить )))
    Смотря какая квартира. Если что то за 5 млн, можно предложить от 50 до 100 тыр. Если за 16 млн, то побольше.
    А какие у вас "неудобства" от отказа продажи знакомым? Это ваш шеф? Вас уволят? Я что то даже представить не могу какие то неудобства.
    Неудобно своих знакомых за полтос-сотню отодвигать. Если о моральной стороне дела. Как это знакомым то объясните: стояла хатка за 5 млн, знакомые захотели взять за 5, узнают, что продали за 5100. Вот тут неудобно и выйдет, кмк.
    Продавайте тому, кто реально покупает. За двумя зайцами погонишься и т.п.
    Апельсинки- залог успеха

    Я бубуськи не люблю

  5. ответ для andre538 , на сообщение « Сколько стоят хорошие отношения со... »
    #5

    Цитата Сообщение от andre538 Посмотреть сообщение
    Внимание, вопрос - во сколько бы вы оценили свой отказ хорошим знакомым?
    Вопрос надо ставить иначе: как обосновать подорожание квартиры, если агент изначально продешевил?

    Мне сложно понять категорию "хорошие знакомые". Есть близкие друзья и есть все остальные, с которыми ровные уважительные отношения, не дающие им права на выгоду на мой счет.

  6. ответ для andre538 , на сообщение « Сколько стоят хорошие отношения со... »
    #6
    цветовод Аватар для Naslund
    Регистрация
    25.12.2006
    Адрес
    Дыбенко-Большевиков
    Сообщений
    40 529

    Знакомым вообще отказала бы.

  7. ответ для andre538 , на сообщение « Сколько стоят хорошие отношения со... »
    #7

    Я сам на стороне покупателя в этой ситуации. Если бы я был на стороне продавца, то у меня бы неудобств не было, я бы продал тому, кто больше предложит. В данной ситуации мне говорят - извините, неудобно знакомым отказать.

  8. ответ для andre538 , на сообщение « Сколько стоят хорошие отношения со... »
    #8

    Ели Вы покупатель , то предложить тыс 100,0 - 150,0 сверху..
    и аккуратно озвучить , что сами понимаете знакомым лучше не продавать ..

  9. ответ для andre538 , на сообщение « Сколько стоят хорошие отношения со... »
    #9
    Небожитель Аватар для Анкa
    Регистрация
    14.12.2007
    Адрес
    Центр
    Сообщений
    17 830

    Если Вы покупатель - вообще отказаться покупать, когда продавцы чудят.

  10. #10

    тоже верно..

Страница 1 из 4 1234 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •