Страница 3 из 21 « Первая  «  123456713 Последняя »  » 

Тема: Топик для общения и знакомства многодеток 35 - 40 лет - 2021

  1. ответ для She is , на сообщение « Топик для общения и знакомства... »
    #21
    Давно я здесь
    Регистрация
    07.09.2009
    Сообщений
    61 516

    Мы всю жизнь переходим на новые этапы. Это так здорово! В 20 быть мамой маленьких детей — все эти няшки и тусы на площадках с подружками-мамами В 30 — мамой средних детей с настолками, тусами по музеям, киношкам и батутам и совместной лепкой печенек В 37 — мамой самостоятельных подростков с походами в Мариинку, прогулками по центру, веселым шоппингом, соревнованиями, выступлениями, поступлениями и первыми работами А потом будет еще круче!!!

  2. #22
    Давно я здесь
    Регистрация
    07.09.2009
    Сообщений
    61 516

    Цитата Сообщение от Lu(ex.Lumon) Посмотреть сообщение
    Дело не в количестве лет, а в том, что мне нравилось быть дома со старшими. А теперь разонравилось быть домохозяйкой, поэтому и не планирую новых деток. Вот и все объяснение))
    Дело еще в отношении. Разве вы не для себя все эти годы жили?

  3. ответ для She is , на сообщение « Топик для общения и знакомства... »
    #23
    Мега-элита
    Регистрация
    19.10.2010
    Сообщений
    3 543

    Я про отношение и пишу. Я же не говорю, что годы прожиты напрасно или, что я жалею, что рано родила. Наоборот, я очень рада всему, что есть на данный момент. Но больше детей не хочу. Хочу, чтобы подросла младшая, чтобы появилось больше свободного времени для себя. И при этом я хочу младшей уделять много спокойного внимания. У меня не столько сил, как было в 20 лет. Прелесть нашего возраста в том, что можно себя трезво оценивать, свои возможности. Эмоционально, душевно, психологически мне 4-го ребенка не потянуть.
    У меня есть небольшие хобби, но нет пока времени заняться ими на серьезном уровне (я не супер женщина из инсты)))
    Вопрос то собственно был простой, хочешь или не хочешь еще детей. И ответ мой очень простой. У меня несколько знакомых мам с тремя детьми, которые не планируют больше рожать.

  4. ответ для She is , на сообщение « Топик для общения и знакомства... »
    #24
    со звезды Аватар для *light*
    Регистрация
    18.02.2008
    Сообщений
    41 374

    Девочки, а финансовый вопрос при планировании никого не беспокоит, много детей-много затрат. Мы с мужем работаем вдвоем, з.п. не низкие (не малоимущие по доходам, на пособия не попадаем ). Захоти мы еще ребенка, муж не потянет все те расходы, которые у нас сейчас или мне выходить на работу, ребенка в ясли и т.п.
    Да, времени на себя не хватает физически. Работа, дом-нет времени на себя.

  5. #25
    Давно я здесь
    Регистрация
    07.09.2009
    Сообщений
    61 516

    Цитата Сообщение от Lu(ex.Lumon) Посмотреть сообщение
    Я про отношение и пишу. Я же не говорю, что годы прожиты напрасно или, что я жалею, что рано родила. Наоборот, я очень рада всему, что есть на данный момент. Но больше детей не хочу. Хочу, чтобы подросла младшая, чтобы появилось больше свободного времени для себя. И при этом я хочу младшей уделять много спокойного внимания. У меня не столько сил, как было в 20 лет. Прелесть нашего возраста в том, что можно себя трезво оценивать, свои возможности. Эмоционально, душевно, психологически мне 4-го ребенка не потянуть.
    У меня есть небольшие хобби, но нет пока времени заняться ими на серьезном уровне (я не супер женщина из инсты)))
    Вопрос то собственно был простой, хочешь или не хочешь еще детей. И ответ мой очень простой. У меня несколько знакомых мам с тремя детьми, которые не планируют больше рожать.
    А что в этом "такого"? Понимать, что твой предел достигнут, и не хотеть еще детей?
    Моей младшей 10, я молодая бодрая девушка. Могла бы за эти 10 лет родить еще четверых. Но я хотела троих-четверых и их родила. Потом просто наступил другой этап жизни. Почему если я еще в детородном возрасте, я непременно должна родить еще или мучиться совестью, что не делаю/не сделала этого? Не всем (даже многодетным) нужно 6–8–18 детей
    У меня столько же сил, сколько в 20 Но я сделал свое дело

  6. ответ для She is , на сообщение « Топик для общения и знакомства... »
    #26

    Не надо переживать! Все индивидуально. Мы не спорим, просто рассказываем у кого - как. Это я терзаюсь "хочу-не хочу", "надо -не надо"

  7. ответ для She is , на сообщение « Топик для общения и знакомства... »
    #27
    Элита Аватар для Елена1909
    Регистрация
    25.10.2010
    Адрес
    СПб,ул. Маршала Казакова
    Сообщений
    2 699

    Мне уже давно не 37 и даже не 40. Но хочу вставить свои 5 копеек) В свои 37 лет и 5 дней родила младшую, да на тот момент я и помыслить не могла, что она последняя, но обстоятельства сложились так как сложились. И я не жалею. Я к тому, что не надо сомневаться и жалеть, 3 года точно надо чтобы гормоны улеглись, а потом может и придет понимание, что хватит или НЕ хватит...


    Мамы - это такие люди, которые даже авторитетных пацанов гоняют за хлебом.

    Навела в голове порядок....Рассортировала случайные мысли, надраила эмоции, освежила память...
    Всё теперь в полном порядке...Даже думать не хочется, чтобы не намусорить!!!

  8. ответ для *light* , на сообщение « Девочки, а финансовый вопрос при... »
    #28

    Цитата Сообщение от *light* Посмотреть сообщение
    Девочки, а финансовый вопрос при планировании никого не беспокоит, много детей-много затрат. Мы с мужем работаем вдвоем, з.п. не низкие (не малоимущие по доходам, на пособия не попадаем ). Захоти мы еще ребенка, муж не потянет все те расходы, которые у нас сейчас или мне выходить на работу, ребенка в ясли и т.п.
    Да, времени на себя не хватает физически. Работа, дом-нет времени на себя.
    Решила ответить про финансовый вопрос, я пока единственный человек в этом топе, кто высказался как мечтающий о ребенке, остальные вроде как больше не хотят. Конечно, денег будет не хватать, их и сейчас мало. Я об этом думаю и это сдерживает тоже. Но, например, когда третий родился все было еще сложнее и мы справились. Сейчас по финансам легче, если бы 4ый появился, думаю, мы выкрутились бы, но через 2 года на работу пришлось бы выйти, конечно

  9. ответ для She is , на сообщение « Топик для общения и знакомства... »
    #29
    Ондатра Аватар для Проня Павлова
    Регистрация
    26.08.2006
    Адрес
    Ленинский/Жукова
    Сообщений
    48 403

    Многодетность и домохозяйка - не считаю две эти вещи связанными, ну вот вообще

  10. #30
    со звезды Аватар для *light*
    Регистрация
    18.02.2008
    Сообщений
    41 374

    Цитата Сообщение от She is Посмотреть сообщение
    Решила ответить про финансовый вопрос, я пока единственный человек в этом топе, кто высказался как мечтающий о ребенке, остальные вроде как больше не хотят. Конечно, денег будет не хватать, их и сейчас мало. Я об этом думаю и это сдерживает тоже. Но, например, когда третий родился все было еще сложнее и мы справились. Сейчас по финансам легче, если бы 4ый появился, думаю, мы выкрутились бы, но через 2 года на работу пришлось бы выйти, конечно
    У меня 2 больших, 2 мелких. Траты на маленьких небольшие, на больших - большие (одежда, обувь, подготовка к поступлению, косметика, ногти, волосы (у меня девочки). Ну и мне много чего хочется)
    Я про себя могу сказать, устала выкручиваться))))

    А еще важный фактор, желание второй половины завести ребенка. Мой муж, категорически против. Причины: возраст, финансы, устал (в плане ухода за детьми, готовки и пр.)
    Таня)

Страница 3 из 21 « Первая  «  123456713 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •