Страница 6 из 21 « Первая  «  234567891016 Последняя »  » 

Тема: Топик для общения и знакомства многодеток 35 - 40 лет - 2021

  1. ответ для She is , на сообщение « Топик для общения и знакомства... »
    #51
    со звезды Аватар для *light*
    Регистрация
    18.02.2008
    Сообщений
    41 374

    Еще стремно помереть и детей не дорастить до самостоятельного возраста, а чем старше рожаешь, тем шансов больше. Это с учетом роста онко, с учетом ковида и пр.

  2. ответ для *light* , на сообщение « Еще стремно помереть и детей не... »
    #52
    Хранитель Аватар для Dekabrka
    Регистрация
    23.06.2006
    Сообщений
    11 310

    Цитата Сообщение от *light* Посмотреть сообщение
    Еще стремно помереть и детей не дорастить до самостоятельного возраста, а чем старше рожаешь, тем шансов больше. Это с учетом роста онко, с учетом ковида и пр.
    Это основное

    Живи сейчас, а не однажды! Жизнь одна и не дается дважды(с)

  3. ответ для *light* , на сообщение « Мы не справимся без моей зарплаты... »
    #53
    Хранитель Аватар для Dekabrka
    Регистрация
    23.06.2006
    Сообщений
    11 310

    Цитата Сообщение от *light* Посмотреть сообщение
    Мы не справимся без моей зарплаты сейчас, т.е. не сможем держаться на этом уровне (у меня дети занимаются дополнительно и это все не бесплатно, младший скоро присоединиться к старшим).
    Как только появится возможность, я сбавлю обороты с работой.
    А это... Всегда будет не хватать, когда один работает тяжелее, но если постараться и любимая работа ждет, то в 1,5 года выйти)))

    Живи сейчас, а не однажды! Жизнь одна и не дается дважды(с)

  4. #54
    со звезды Аватар для *light*
    Регистрация
    18.02.2008
    Сообщений
    41 374

    Цитата Сообщение от Dekabrka Посмотреть сообщение
    А это... Всегда будет не хватать, когда один работает тяжелее, но если постараться и любимая работа ждет, то в 1,5 года выйти)))
    1.5 года.....больняки ребенка,если он в саду. У меня все в ясли ходила, первый год-полтора это сплошные нервы.
    Таня)

  5. ответ для She is , на сообщение « Топик для общения и знакомства... »
    #55

    Да, вот сегодня отдыхала и подумала, что не надо наверно больше детей, есть трое, которым хочется дать больше, но тогда надо искать какой-то путь, делать карьеру, становиться по-настоящему хорошим специалистом своего дела....я не уверена, что хочу этого, погружаться в работу все больше и больше, думать о ней больше, чем о детях...

  6. ответ для She is , на сообщение « Топик для общения и знакомства... »
    #56

    Но на тему в Планируем вместе нам за 35 - мамами мечтаем стать - подписалась)

  7. ответ для She is , на сообщение « Топик для общения и знакомства... »
    #57
    Небожитель
    Регистрация
    13.12.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    15 861

    У меня 3-е и мой опыт показал, что работать нужно, 10 лет (3 декрета подряд) у мужа была хорошая зарплата, у меня "халтурка", а потом так сложилось, что мужа сократили (новую работу он почти 2 года искал, сначала были выплаты от работы, положенные при сокращении, потом только небольшое пособие), а у меня " халтурки" не стало. И пришлось мне срочно работу искать. И зарплата у меня сейчас очень маленькая и уверенности в себе нет. Муж сейчас из дома работает, пару раз в неделю ездит в офис, даёт мне возможность работать пятидневеу, не отпрашиваясь, водит младшую к логопеду, обещает первоклашек из школы забирать) и ждет, когда я найду работу с зарплатой выше (а я уже 4 раза меняю работу и хочу спокойно пару лет поработать на одном месте)

    Сейчас мы вдвоем зарабатываем меньше, чем зарабатывал муж, когда я не работала)

  8. ответ для She is , на сообщение « Да, вот сегодня отдыхала и подумала,... »
    #58
    со звезды Аватар для *light*
    Регистрация
    18.02.2008
    Сообщений
    41 374

    Цитата Сообщение от She is Посмотреть сообщение
    Да, вот сегодня отдыхала и подумала, что не надо наверно больше детей, есть трое, которым хочется дать больше, но тогда надо искать какой-то путь, делать карьеру, становиться по-настоящему хорошим специалистом своего дела....я не уверена, что хочу этого, погружаться в работу все больше и больше, думать о ней больше, чем о детях...
    А я хочу не работать и без маленьких детей быть или работать на половинку ставки
    Таня)

  9. ответ для гульсары , на сообщение « У меня 3-е и мой опыт показал, что... »
    #59
    со звезды Аватар для *light*
    Регистрация
    18.02.2008
    Сообщений
    41 374

    Цитата Сообщение от гульсары Посмотреть сообщение
    У меня 3-е и мой опыт показал, что работать нужно, 10 лет (3 декрета подряд) у мужа была хорошая зарплата, у меня "халтурка", а потом так сложилось, что мужа сократили (новую работу он почти 2 года искал, сначала были выплаты от работы, положенные при сокращении, потом только небольшое пособие), а у меня " халтурки" не стало. И пришлось мне срочно работу искать. И зарплата у меня сейчас очень маленькая и уверенности в себе нет. Муж сейчас из дома работает, пару раз в неделю ездит в офис, даёт мне возможность работать пятидневеу, не отпрашиваясь, водит младшую к логопеду, обещает первоклашек из школы забирать) и ждет, когда я найду работу с зарплатой выше (а я уже 4 раза меняю работу и хочу спокойно пару лет поработать на одном месте)

    Сейчас мы вдвоем зарабатываем меньше, чем зарабатывал муж, когда я не работала)
    ой, да, никаких гарантий, тем более в России.
    Таня)

  10. ответ для She is , на сообщение « Топик для общения и знакомства... »
    #60
    Давно я здесь
    Регистрация
    07.09.2009
    Сообщений
    62 255

    Мне вообще кажется, что надо жить так, как живется, на что в данный момент есть средства. Ставить высокую планку и вообще быть перфекционистом конечно здорово, но только если ты реально этой планки можешь достичь. А если это вызывает только усталость, загнанность и вечное чувство лузерства — зачем?

Страница 6 из 21 « Первая  «  234567891016 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •