Страница 21 из 21 « Первая  «  111718192021

Тема: Топик для общения и знакомства многодеток 35 - 40 лет - 2021

  1. ответ для She is , на сообщение « Хорошо, что решили вклиниться) Да, все... »
    #201
    с орбиты Аватар для Katенок
    Регистрация
    11.08.2010
    Адрес
    заКАДом
    Сообщений
    29 581

    Цитата Сообщение от She is Посмотреть сообщение
    Хорошо, что решили вклиниться) Да, все правильно. Пытаюсь учить рационально использовать, но меня еще смущает выбор контента...я не хочу, чтобы они смотрели все эти ролики, трясет бывает от ютуба. Постоянно требую включить другое
    Я отключаю каналы, если можно это сделать. И на телевизорах у меня стоит моя учетка, муж тут пожаловался, что как-то не все показывает но я все запросы в поисковик вижу. Ещё прогресс зло, должна сказать. Мы на кухне поставили сбербокс, он с голосовым набором. Освоил даже трехлетка но и на другом телеке он с успехом врубает Ютуб и выбирает нужное из последнего просмотренного. Ещё одна беда моих детей хороший слух матери. Приходится порой без звука смотреть, если уж очень хочется. Потому что мать заставляет выключать

    Отправлено с моего Redmi Note 8 Pro через Tapatalk
    Мальчик... Еще мальчик... И девочка... И еще один мальчик.
    Катя я

  2. ответ для She is , на сообщение « Топик для общения и знакомства... »
    #202
    со звезды Аватар для *light*
    Регистрация
    18.02.2008
    Сообщений
    41 374

    Тикток только у старших детей, но их уже не отконтролировать
    Таня)

  3. ответ для Sinjean , на сообщение « С маленькими детьми на ютубе можно... »
    #203

    Цитата Сообщение от Sinjean Посмотреть сообщение
    С маленькими детьми на ютубе можно банить неугодные каналы. Я завела детям отдельные аккаунты и они ничего ужасного не посмотрят. С детьми постарше не осуждая можно поговорить, а что конкретно им нравится в этом видео, обсудить и тд. Конечно, проще всё запретить и на замок, но вот тогда есть шанс, что выросший ребёнок из-за кучи запретов с катушек слетит. Наблюдала у сверстников, которым подростками активно компьютер запрещали аж до 30 многих колбасило и на играх повёрнуты были.


    У меня муж на тикток подсел =_= постоянно какие-то видео смотрит. Вот в этом случае я даже не знаю... Видимо, ждать пока перебесится.
    Да-да, я понимаю, что перегибать нельзя. Ничего не запрещаю полностью. Просто слежу, чтобы не зависали. И от этого тоже устаешь...потому что есть ощущение, что они все время висят. Это злит и начинаю воспитывать...

  4. #204
    Хранитель Аватар для Dekabrka
    Регистрация
    23.06.2006
    Сообщений
    11 310

    Цитата Сообщение от She is Посмотреть сообщение
    Всем Привет! Я бы вот какую тему хотела поднять: общение с гаджетами и телевизор. Мне кажется, что мои очень много с ними проводят времени. Я забираю планшеты - они начинают смотреть телек, выключаю телек - пойдут что-нибудь сделаю демонстративно для меня - рисунок или какой-то "сюрприз" для меня, чтобы потом опять играть или в телек уткнуться. Это младшие. Старший, если не гуляет и не уроки, вообще все время со смартфоном. Книгу взять не заставишь, спорт бросил. Сказала ему, чтобы с сентября решил, чем он будет заниматься, а он говорит - тик током...
    Как про моих детей рассказываете!))
    Безбожно контролирую. Пока удается)) но психологически ияжело это все. Со старшим вообще серьёзные проблемы были, но нашли копромисс, много много говориоа с ним на эту тему...

    Живи сейчас, а не однажды! Жизнь одна и не дается дважды(с)

  5. ответ для Dekabrka , на сообщение « Как про моих детей рассказываете!))... »
    #205

    Цитата Сообщение от Dekabrka Посмотреть сообщение
    Как про моих детей рассказываете!))
    Безбожно контролирую. Пока удается)) но психологически ияжело это все. Со старшим вообще серьёзные проблемы были, но нашли копромисс, много много говориоа с ним на эту тему...
    Меня смущает то, что дети без телефона или телека не могут находиться в состоянии покоя. Они начинают носиться, что-то кричать, сразу становится шумно и всем что-то надо...я считаю, что они должны проводить время без гаджетов спокойно. Конечно, кто-то возразит, что ничего дети не должны, но я думаю, что есть проблема или я её сама себе придумываю, не знаю...

  6. ответ для She is , на сообщение « Топик для общения и знакомства... »
    #206
    с орбиты Аватар для Katенок
    Регистрация
    11.08.2010
    Адрес
    заКАДом
    Сообщений
    29 581

    ,Я из тех кто считает, что не должны. На то они и дети, когда ещё. А если нужно что-то более спокойное, то подкинуть им идею, придумать историю, квест, вовлечь. Редкие дети могут заниматься самостоятельно чем-то. А мы не всегда их этому учим. Я кучу времени отыграла со своими в Лего, прежде чем они начали играть самостоятельно. Соседка просто выдала и жалуется, что дочка совсем не интересуется.

    Отправлено с моего Redmi Note 8 Pro через Tapatalk
    Мальчик... Еще мальчик... И девочка... И еще один мальчик.
    Катя я

  7. ответ для She is , на сообщение « Топик для общения и знакомства... »
    #207

    Может быть ещё от пола зависит или реальность настолько сильно изменилась, что без гаджетов и телевизора или активных игр дети не могут время проводить. Я вспоминаю себя - все время что-то придумывала, писала, рисовала...но я конечно девочка и была одна в далёкие 90-ые...но тем не менее...в лего мои играют, бывает время более или менее спокойное, но теперь всё реже...вот начался новый учебный год, за уроки с трудом усаживаются и нет вовлечённости, опять с собой сравниваю - у меня была, хотела учиться и нравилось...

  8. ответ для She is , на сообщение « Топик для общения и знакомства... »
    #208
    с орбиты Аватар для Katенок
    Регистрация
    11.08.2010
    Адрес
    заКАДом
    Сообщений
    29 581

    Ну сравнивать с собой, наверное, не стоит, равно как и детей друг с другом. Рисовать, раскрашивать не все хотят, не всем дано. В игре больше двух человек тоже сложно прям спокойную игру организовать. У меня даже трехлетка имеет собственное мнение как правильно и очень уверенно его отстаивает.
    В нынешних реалиях многим все сложнее обойтись без гаджетов. И если в конкретной семье все всех устраивает, то зачем себя корить

    Отправлено с моего Redmi Note 8 Pro через Tapatalk
    Мальчик... Еще мальчик... И девочка... И еще один мальчик.
    Катя я

Страница 21 из 21 « Первая  «  111718192021


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •