Страница 2 из 50 « Первая  «  12345612 Последняя »  » 

Тема: Одноэтажный дом в скандинавском стиле🙏

  1. #11
    Хранитель
    Регистрация
    06.02.2004
    Адрес
    Петергоф
    Сообщений
    13 125

    О, какая классная планировка! вот прямо видно, что она зрела несколько лет.
    Все продумано до каждого изгиба перегородок.
    Просторные гардеробы. Кабинет между ними -- звукоизолирован.
    Кладовка рядом с кухней -- то что надо!
    А кусочек стенки между окнами в кухне, чтобы влез кран!!! Это гениално.
    Детские на отшибе от всего остального - это мудро.

  2. #12
    Хранитель
    Регистрация
    06.02.2004
    Адрес
    Петергоф
    Сообщений
    13 125

    А что же это за компания, которой вы храните верность уже несколько лет, и она за эти годы ничем себя не скомпрометировала ?

  3. ответ для TLR , на сообщение « А что же это за компания, которой вы... »
    #13

    Цитата Сообщение от TLR Посмотреть сообщение
    А что же это за компания, которой вы храните верность уже несколько лет, и она за эти годы ничем себя не скомпрометировала ?
    Я думаю, что будет лучше говорить название и рекомендовать уже после того, когда построят дом нам.
    Компанию нашли тут, на форуме ещё 3 года назад. Ездили на объекты, общались. Сейчас решили обратиться к ним же, потому как вызвали доверие. Так же перед началом строительства ездили на текущие объекты, задавали 100500 вопросов(огромное спасибо людям за терпение)
    Привет!! Я Ксюша

  4. ответ для TLR , на сообщение « О, какая классная планировка! вот прямо... »
    #14

    Цитата Сообщение от TLR Посмотреть сообщение
    О, какая классная планировка! вот прямо видно, что она зрела несколько лет.
    Все продумано до каждого изгиба перегородок.
    Просторные гардеробы. Кабинет между ними -- звукоизолирован.
    Кладовка рядом с кухней -- то что надо!
    А кусочек стенки между окнами в кухне, чтобы влез кран!!! Это гениално.
    Детские на отшибе от всего остального - это мудро.
    Корректировки вносили до последнего момента🙈
    Но у меня есть свои представления и пункты, которые хотелось видеть
    Я не люблю торчащие шкафы, поэтому постарались предусмотреть ниши.
    Обязателен был отдельный с/у из спальни(мечта моя)
    Остров на кухне и ниша под большой двухдверный холодильник. К сожалению из-за этого пришлось ещё немного уменьшить Кладовую на кухне, но решили, что 1х2м лучше, чем никакая.
    Привет!! Я Ксюша

  5. #15

    На данном этапе для меня самым сложным выбором является внешний фасад дома. Цвет фасада и окон до конца так и не определён.
    Причём разброс того, что нравится максимальный. От белого фасада с белыми или акцентными чёрными окнами, до абсолютно чёрного фасада😁
    Порою в голове всплывают чудесные воспоминания о красном фасаде с белоснежными окнами в лучших традициях старой Скандинавии.

  6. ответ для TLR , на сообщение « А что же это за компания, которой вы... »
    #16

    Цитата Сообщение от TLR Посмотреть сообщение
    А что же это за компания, которой вы храните верность уже несколько лет, и она за эти годы ничем себя не скомпрометировала ?
    Шанс?))

  7. ответ для Сосед. , на сообщение « Шанс?)) »
    #17

    Абсолютно точно нет😁
    Привет!! Я Ксюша

  8. #18

    Не совсем понимаю размеры дома, на фото их не вижу.
    Но готовьтесь, что отопить его электрическим котлом будет дорого.
    Из того, что мне бросилось в глаза.
    Вход в спальню через гардеробную.
    Зачем? Из моего опыта и опыта друзей, крайне редко кто в гардеробной сораняет идеальный порядок ( как и в своих шкафах), а это значит постоянно будете ходить через такой вот "шкаф".
    Сауна маленькая. Надо учитывать обязательно, что ее утепление и отделка еще по 10см съест минимум по периметру. Потолок там делайте низкий, легче и проще прогревать будет.
    Котельную сразу рассматривайте как доп.кладовку, постирочную, помывочную (раковину ставьте, лучше большую техническую, глубокую, еще лучше если для собак мойку сделаете - не пожалеете ни разу потом.
    Зашел, вся грязная обувь туда, помыли, там же оставили сушиться. Это самое теплое помещение у вас будет.

    Больше выходов на террассу.
    Из гостинной через большое окно обязательно делайте двери.
    И террассу бы я продлил на всю часть гостиной и сделал ее широком, не менее 3 метров, а лучше все 4.

  9. #19

    Цитата Сообщение от Сосед. Посмотреть сообщение
    Не совсем понимаю размеры дома, на фото их не вижу.
    Но готовьтесь, что отопить его электрическим котлом будет дорого.
    Из того, что мне бросилось в глаза.
    Вход в спальню через гардеробную.
    Зачем? Из моего опыта и опыта друзей, крайне редко кто в гардеробной сораняет идеальный порядок ( как и в своих шкафах), а это значит постоянно будете ходить через такой вот "шкаф".
    Сауна маленькая. Надо учитывать обязательно, что ее утепление и отделка еще по 10см съест минимум по периметру. Потолок там делайте низкий, легче и проще прогревать будет.
    Котельную сразу рассматривайте как доп.кладовку, постирочную, помывочную (раковину ставьте, лучше большую техническую, глубокую, еще лучше если для собак мойку сделаете - не пожалеете ни разу потом.
    Зашел, вся грязная обувь туда, помыли, там же оставили сушиться. Это самое теплое помещение у вас будет.

    Больше выходов на террассу.
    Из гостинной через большое окно обязательно делайте двери.
    И террассу бы я продлил на всю часть гостиной и сделал ее широком, не менее 3 метров, а лучше все 4.
    Дом 10.5 на 15.5 метров
    Спальня через гардеробную всегда вызывает вопросы, да. У нас в квартире ровно так же сделано и для нас это удобно.
    Размеры сауны с учетом утепления и да, там будет занижен потолок, чтобы быстрее протапливалась.
    В котельной точно планируется постирочная, на счет технической раковины тоже есть мысли, но пока не понятно сколько в итоге там останется места, когда встанет все оборудование
    Привет!! Я Ксюша

  10. #20

    В котельной места хватит. Если компактно все разместить.
    Котел на стену, разводку труб от него, гребенку.
    Вы водоподготовку (водоочистку) очистку будете ставить? Что с водой у вас?
    Она тоже место занимает.

Страница 2 из 50 « Первая  «  12345612 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •