Страница 3 из 50 « Первая  «  123456713 Последняя »  » 

Тема: Одноэтажный дом в скандинавском стиле🙏

  1. ответ для Сосед. , на сообщение « В котельной места хватит. Если... »
    #21

    Цитата Сообщение от Сосед. Посмотреть сообщение
    В котельной места хватит. Если компактно все разместить.
    Котел на стену, разводку труб от него, гребенку.
    Вы водоподготовку (водоочистку) очистку будете ставить? Что с водой у вас?
    Она тоже место занимает.
    С водой пока все неоднозначно. У ближайшего соседа скважина 30 метров с огромным привышением железа.
    Мой муж занимается геологическими изысканиями, нашёл отчёты об архивных скважинах, где водоносный горизонт есть ближе. Примерно на 10-13 метрах есть ещё полеватый песок и мы хотим попробовать пробуриться до него. Тут есть опасность, что дебит будет небольшой, но решили рискнуть. Поэтому пока на счёт фильтрации сказать трудно
    Привет!! Я Ксюша

  2. #22
    Наш человек Аватар для Gribnick
    Регистрация
    20.09.2010
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    5 796

    Цитата Сообщение от Сосед. Посмотреть сообщение
    Не совсем понимаю размеры дома, на фото их не вижу.
    Но готовьтесь, что отопить его электрическим котлом будет дорого.
    Из того, что мне бросилось в глаза.
    Вход в спальню через гардеробную.
    Зачем? Из моего опыта и опыта друзей, крайне редко кто в гардеробной сораняет идеальный порядок ( как и в своих шкафах), а это значит постоянно будете ходить через такой вот "шкаф".
    Сауна маленькая. Надо учитывать обязательно, что ее утепление и отделка еще по 10см съест минимум по периметру. Потолок там делайте низкий, легче и проще прогревать будет.
    Котельную сразу рассматривайте как доп.кладовку, постирочную, помывочную (раковину ставьте, лучше большую техническую, глубокую, еще лучше если для собак мойку сделаете - не пожалеете ни разу потом.
    Зашел, вся грязная обувь туда, помыли, там же оставили сушиться. Это самое теплое помещение у вас будет.

    Больше выходов на террассу.
    Из гостинной через большое окно обязательно делайте двери.
    И террассу бы я продлил на всю часть гостиной и сделал ее широком, не менее 3 метров, а лучше все 4.
    Там тариф как я понимаю минимальный "как для сельской местности."
    Дом я так понимаю где то порядка 135-140м2 по отапливаемой площади. На УШП/УФФ в этом феврале, с утеплением "по скандинавски", когда за 20 мороза было, на все эл-во (не только отопление) отдали бы наверное в районе 8тр из них чисто отопление - тысяч 6. Остальное - горячая вода и бытовые нужды.
    На сваях расходы будут побольше, так как считайте что у дома еще одна ограждающая поверхность контачащая с улицей - нижнее перекрытие


    Magnificent Ksu я так понимаю дом под ПМЖ строите? Чем обусловлен выбор именно свай и какая система отопления планируется?

  3. ответ для Magnificent Ksu , на сообщение « С водой пока все неоднозначно. У... »
    #23
    Наш человек Аватар для Gribnick
    Регистрация
    20.09.2010
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    5 796

    Цитата Сообщение от Magnificent Ksu Посмотреть сообщение
    С водой пока все неоднозначно. У ближайшего соседа скважина 30 метров с огромным привышением железа.
    Мой муж занимается геологическими изысканиями, нашёл отчёты об архивных скважинах, где водоносный горизонт есть ближе. Примерно на 10-13 метрах есть ещё полеватый песок и мы хотим попробовать пробуриться до него. Тут есть опасность, что дебит будет небольшой, но решили рискнуть. Поэтому пока на счёт фильтрации сказать трудно
    Отчеты это "средняя температура по больнице". То есть не факт что именно у вас так будет. И кстати дебЕт, дебИт это из бухгалтерии ))

  4. ответ для TLR , на сообщение « А что же это за компания, которой вы... »
    #24

    Так это Юрий - правильно? Который Ольге дом строил. И нам недостроил.
    Ксю нужна гарантия, что все будет более-менее норм, а Юрию реклама.

    Удачной вам стройки!

  5. ответ для Gribnick , на сообщение « Там тариф как я понимаю минимальный... »
    #25

    Я предполагала этот вопрос именно от вас Алексей😁😁 Глупость принимать поспешных решения, не более того. Мы думали, что быстро построим дом и зимой 3 года назад сделали сваи, сейчас уже решили не менять ничего. Не последний дом😁😁
    Водяной контур со стяжкой, электрический котёл. Думали ещё о резервном твердотопливном котле, но это так мысли. Камин точно будет, сплит система
    Привет!! Я Ксюша

  6. #26

    Да, спасибо.
    О вашей ситуации вообще прочитала уже после договора о строительстве, потому как не читала долгое время форум. Решила тему завести сразу, как только начали думать о доме. Мне всегда было приятно читать и узнавать опыт из этого форума, надеюсь и наш пригодится кому то. Тему завела для себя, не для рекламы. Думаю ещё много вопросов и мыслей появится по ходу стройки
    Привет!! Я Ксюша

  7. ответ для Magnificent Ksu , на сообщение « С водой пока все неоднозначно. У... »
    #27
    Наш человек Аватар для GNasty
    Регистрация
    24.12.2007
    Адрес
    ЛО
    Сообщений
    9 643

    Цитата Сообщение от Magnificent Ksu Посмотреть сообщение
    С водой пока все неоднозначно. У ближайшего соседа скважина 30 метров с огромным привышением железа.
    Мой муж занимается геологическими изысканиями, нашёл отчёты об архивных скважинах, где водоносный горизонт есть ближе. Примерно на 10-13 метрах есть ещё полеватый песок и мы хотим попробовать пробуриться до него. Тут есть опасность, что дебит будет небольшой, но решили рискнуть. Поэтому пока на счёт фильтрации сказать трудно
    В нашем посёлке у многих скважины от 25 метров, железо в десятки раз превышает. Мы сделали 15, железо ниже нормы, но есть марганец. Мои соседи перебурили в прошлом году, вода такая же как у меня.

    Отправлено с моего MAR-LX1M через Tapatalk

  8. #28


    Все будет хорошо!!!

    У нас то же самое с водой. Железо в скважине зашкаливает. В колодцах железа в норме, много то ли марганца, то ли... забыла))) муж делал анализ

  9. #29
    Элита Аватар для S-Elena
    Регистрация
    29.11.2008
    Адрес
    Академическая и Залив
    Сообщений
    1 655

    А утепление сколько см планируете?

  10. ответ для Magnificent Ksu , на сообщение « Я думаю, что будет лучше говорить... »
    #30
    Хранитель
    Регистрация
    06.02.2004
    Адрес
    Петергоф
    Сообщений
    13 125

    Цитата Сообщение от Magnificent Ksu Посмотреть сообщение
    Я думаю, что будет лучше говорить название и рекомендовать уже после того, когда построят дом нам.
    Компанию нашли тут, на форуме ещё 3 года назад. Ездили на объекты, общались. Сейчас решили обратиться к ним же, потому как вызвали доверие. Так же перед началом строительства ездили на текущие объекты, задавали 100500 вопросов(огромное спасибо людям за терпение)
    Мне всегда казалось, что заводят темы как раз для того, чтобы назвать компанию публично -- чтобы лучше строила.

    upd Прочитала! мне они тоже всегда очень нравились, ноне сложилось с ними -- торопилась, хотела начать поскорее.. Вот и ошиблась с выбором в итоге. Хороших строителей всегда лучше подождать

Страница 3 из 50 « Первая  «  123456713 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •