Страница 31 из 50 « Первая  «  2127282930313233343541 Последняя »  » 

Тема: Одноэтажный дом в скандинавском стиле🙏

  1. #301
    Наш человек Аватар для GNasty
    Регистрация
    24.12.2007
    Адрес
    ЛО
    Сообщений
    9 643

    Ксюша, поздравляю с забором, сегодня это большое дело)
    Я помню свои эмоции, когда сделали стяжку, такой кайф ходить не по трубам, а по твёрдому полу.

    Отправлено с моего SM-G780G через Tapatalk

  2. #302
    Элита Аватар для Keiden
    Регистрация
    05.08.2011
    Адрес
    Петергоф
    Сообщений
    2 575

    Забор класс!!! Поздравляю!

  3. ответ для GNasty , на сообщение « А что у вас случилось со скваженной?... »
    #303
    Мега-элита Аватар для Штуша-Кутуша
    Регистрация
    25.04.2008
    Адрес
    Край географии
    Сообщений
    4 834

    Цитата Сообщение от GNasty Посмотреть сообщение
    А что у вас случилось со скваженной? Сколько метров?
    Залилась за зиму (сезонное проживание). Пол лета глину выкачивали. Фильтры моментом забивались.
    37 метров.
    Так хочется побыть хрупкой и беззащитной девушкой..
    А кони все бегут... А избы все горят...

  4. ответ для GNasty , на сообщение « Ксюша, поздравляю с забором, сегодня... »
    #304

    Цитата Сообщение от GNasty Посмотреть сообщение
    Ксюша, поздравляю с забором, сегодня это большое дело)
    Я помню свои эмоции, когда сделали стяжку, такой кайф ходить не по трубам, а по твёрдому полу.

    Отправлено с моего SM-G780G через Tapatalk
    Да! Надеюсь через пару дней уже это ощутить
    Была сейчас в доме. Ох какой же кайф даже просто смотреть на ровный пол без всех этих труб, проводов и прочего
    Ребята там заканчивают уже работу, посмотрела с террасы
    Привет!! Я Ксюша

  5. #305

    Цитата Сообщение от Штуша-Кутуша Посмотреть сообщение
    Очень слежу за Вашей стройкой и молча радуюсь каждому этапу. Вы молодцы! Мы идем чуть позже, но Ваша тема как свет в конце тоннеля. Только мы строимся вместо старой дачи.
    По поводу колодцев и скважины. У нас был колодец (вода заведена в дом, су,, душ), летом воды катастрофически не хватало. Пробурили скважину неглубокую (как раз с превышением железа) и были счастливы, что вода в принципе есть. Фильтры все исправят. Сейчас намаялись и с этим вариантом. Жалею, что сразу не пробурили нормальную, т.к. текущую уже не углубить. Подумайте и взвесьте еще раз.
    Скважину на35 метров мы сразу откинули. Решили, что пока посмотрим как колодец будет себя вести, если вдруг что-то не будет устраивать, то уже будем делать большую скважину.
    У меня муж занимается геологией, поэтому летом сам тоже бурил на участке и смотрел уровень воды, сейчас в колодце примерно столько же, сколько и летом было.
    Привет!! Я Ксюша

  6. #306

    Цитата Сообщение от Штуша-Кутуша Посмотреть сообщение
    Залилась за зиму (сезонное проживание). Пол лета глину выкачивали. Фильтры моментом забивались.
    37 метров.
    Да, скважину надо постоянно использовать
    Привет!! Я Ксюша

  7. #307
    А,дааа, это я) Аватар для Lara Krofft
    Регистрация
    13.09.2007
    Адрес
    soЮЗ и заЛУГАнская обл
    Сообщений
    31 823

    Нуу, у нас на той даче пользовали летом только, весной проливали и нормальная вода шла. Мне кажется от почв зависит.

    "Мед, если есть, то его сразу нет!"(с)

  8. #308

    Всем привет!
    В доме несколько дней назад начались малярные работы. Радости моей нет предела по этому поводу. Сейчас заделывают и проклеивают стыки между листами гипсокартона, замазывают саморезы, устанавливают металлические уголки на внешние углы.
    Потом шпаклевка, стеклохолст, ещё шпаклевка и краска.
    В связи со всеми этими работами пришлось срочно включать тёплые полы, чтобы сохло лучше и работать было не холодно.
    В котельной первым делом зашпаклевали и покрасили одну стену, повесили котёл и Ура, работает. В доме все ещё нет дверей, завесили входы плёнкой в 2 слоя и оставшимся с крыши подкладочным ковром😁😁 Двери и входные и межкомнатные, оплачены, заказаны, завтра должны приехать.

    Входную дверь по классике выбрали Jeld-Wen f2000 темно-серую, межкомнатные Jeld-Wen UNIQUE 501 массив. В квартире стоят они же, но в классическом виде, нареканий нет, отличные.

    В доме тепло, хорошо



    Котёл не выбирали, брали из наличия по адекватной цене. Изначально хотели протерм скат, к моменту покупки уже их не было. Взяли чуть подороже Вайлант, купили к нему ещё Зонт(удалённое управление), но не подключили пока. Главное было запустить отопление. Пол сейчас включён на минимум, этого хватает.

    Долго решали краску на стены в котельную или плитку, остановили выбор на краске. Не думаю, что в нашем случае это грязное помещение.
    Краску очень похвалили маляры наши, отлично ложится, плотная и устойчивая. Брала я на пробу Tikkurila luja 7, думаю ею внутри покрасить все стены.


    В детских у нас планируются шкафы встроенные в ниши, нашла себе картинку для примера(шкафы хочу икеа пакс)

    Поэтому сегодня собирали нам каркас, чтобы потом просто внутрь вставить шкафы



    И ещё из последнего, копали сегодня траншею для водопровода от колодца в дом.
    В ней же немного выше пойдёт и кабель колодезного насоса. Насос выбрали DAB 1200.

  9. #309

    Всем привет!
    Отделка в доме идёт полным ходом.
    Сделали 4 короба для встроенных шкафов, проклеили все швы, поставили внешние углы металлические, нанесли слой шпаклевки и везде сделали откосы.
    Начали клеить стеклохолст
    На окнах не будет подоконников, все будет просто краска

    И ура! Установили входную и террасную двери. С внешней стороны ещё не сделали откосы, но теперь в доме совсем хорошо, тепло и не дует


    Самая радостная новость для меня - вчера приехала большая часть керамогранита для санузлов
    Сегодня уже ребята начали клеить пол в сауне(из-за того, что ждали плитку, было не заняться отделкой сауны)

    Пол и одна стена в большом с/у будет под дерево, керамогранит на стены ещё не приехал, оплатили и ждём поставки.
    Вообще с керамогранитом были сложности в выборе. 2 месяца я приходила в разные салоны и понимала, что мне нравится в общем и целом все. Сейчас такие красивые фактуры, цвета интересные, широкоформат вообще смотрится идеально.
    Дотянули с выбором до последнего, в прошлую субботу уже подключила мужа и поехали в Мосплитку в Кубатуру выбирать окончательно.
    И тут пазл сложился. Нам обоим очень понравился индийский производитель широкоформата и плитку на пол уже просто подобрал под него.

    Вообще надо сказать отдельное спасибо консультанту в магазине, которая минут за 5 придумала красивое сочетание плитки на пол и на стены.


    Под дерево в большой с/у на пол, под бетон в маленький с/у на пол. В маленьком с/у вообще решили сделать плиткой стены только в зоне душа, остальное будет краска.
    Плитку на стены покажу чуть позже, смотрю не сфотографировала я.

    Только кусочек из душевой маленького с/у

    Она специфичаная голубая под камень. Она мне в душу запала ещё в первый раз, когда ходила по салонам и увидела

    Ах ещё! Нам ведь сделали пол в котельной, там осталось подождать полного высыхания и покрасить оставшиеся стены, сегодня уже затирали швы

    В середине сделали аварийный трап

    Ещё я заказала, оплатила и пока оставила на складе кварцвинил для всего пола
    Хочу единым слоем все помещения застелить
    Выбрали Fagro, посмотрим как будет себя вести.
    Привет!! Я Ксюша

  10. #310

    И ещё самое важное на этой неделе - вызвали геодезистов сделать тех план дома. Хочу поставить на учёт, получить адрес и застраховать

Страница 31 из 50 « Первая  «  2127282930313233343541 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •