Страница 4 из 50 « Первая  «  1234567814 Последняя »  » 

Тема: Одноэтажный дом в скандинавском стиле🙏

  1. #31
    Хранитель
    Регистрация
    06.02.2004
    Адрес
    Петергоф
    Сообщений
    13 125

    Цитата Сообщение от anna luna Посмотреть сообщение
    Так это Юрий - правильно? Который Ольге дом строил. И нам недостроил.
    Ксю нужна гарантия, что все будет более-менее норм, а Юрию реклама.
    Недостроил??? Бывает и на старуху проруха?
    А где почитать?

  2. ответ для Magnificent Ksu , на сообщение « С водой пока все неоднозначно. У... »
    #32
    Хранитель
    Регистрация
    06.02.2004
    Адрес
    Петергоф
    Сообщений
    13 125

    Цитата Сообщение от Magnificent Ksu Посмотреть сообщение
    С водой пока все неоднозначно. У ближайшего соседа скважина 30 метров с огромным привышением железа.
    Мой муж занимается геологическими изысканиями, нашёл отчёты об архивных скважинах, где водоносный горизонт есть ближе. Примерно на 10-13 метрах есть ещё полеватый песок и мы хотим попробовать пробуриться до него. Тут есть опасность, что дебит будет небольшой, но решили рискнуть. Поэтому пока на счёт фильтрации сказать трудно
    А колодцы есть в вашей местности?
    Бывает, что ниже вода железистая, а в верхнем горизонте хорошая. Может вам сделать колодец 11-12 метров?
    (кстати, и скважина в таком водносном песке может давать мутную воду и запесочиваться за несколько лет, у меня на Валдае такая, не очень удобно. Колодцы у соседей лучше работают)

  3. ответ для S-Elena , на сообщение « А утепление сколько см планируете? »
    #33

    Цитата Сообщение от S-Elena Посмотреть сообщение
    А утепление сколько см планируете?
    Пол и стены 250, потолок 300
    Привет!! Я Ксюша

  4. ответ для Gribnick , на сообщение « Отчеты это "средняя температура по... »
    #34
    Мега-элита Аватар для TataBoo
    Регистрация
    09.11.2012
    Сообщений
    3 418

    Like! : 1
    Цитата Сообщение от Gribnick Посмотреть сообщение
    Отчеты это "средняя температура по больнице". То есть не факт что именно у вас так будет. И кстати дебЕт, дебИт это из бухгалтерии ))
    Только наоборот. ДебЕт - из бухгалтерии, а дебИт - объём жидкости (воды, нефти) или газа, стабильно поступающий из некоторого естественного или искусственного источника в единицу времени.

  5. ответ для TataBoo , на сообщение « Только наоборот. ДебЕт - из... »
    #35
    Наш человек Аватар для Gribnick
    Регистрация
    20.09.2010
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    5 796

    Цитата Сообщение от TataBoo Посмотреть сообщение
    Только наоборот. ДебЕт - из бухгалтерии, а дебИт - объём жидкости (воды, нефти) или газа, стабильно поступающий из некоторого естественного или искусственного источника в единицу времени.

    Упс

    Цитата Сообщение от Magnificent Ksu Посмотреть сообщение
    Пол и стены 250, потолок 300
    А перекрытие, какой там вообще "пирог" планируется на нем?

  6. ответ для Gribnick , на сообщение « Упс :)) А перекрытие, какой там... »
    #36

    Цитата Сообщение от Gribnick Посмотреть сообщение
    Упс



    А перекрытие, какой там вообще "пирог" планируется на нем?

    Да вроде самый стандартный - нижняя обвязка, черновой пол, половые лаги с утеплением, пароизоляция, и дальше могу ошибаться в точной схеме, но пеноплекс, трубы водяного пола, стяжка и дальше продумываю вариант кварцвинилом в качестве чистового пола
    Привет!! Я Ксюша

  7. #37

    Like! : 0
    Пока из новостей, завтра едем принимать каркас дома и оплачивать аванс на следующий этап - стропильную систему и покрытие кровли.
    В ходе строительства каркаса решили поменять размер окон. Приехали на стройку и поняли, что окна в спальнях не нужны настолько огромные(там получались стены из сплошного стекла), попросили уменьшить проемы по высоте, сделать стандартно 90 см от пола

  8. #38

    Пока у меня есть вопрос - в какой момент удобнее устанавливать камин?
    Мне видится каминная топка частью стены

  9. #39
    Наш человек Аватар для Gribnick
    Регистрация
    20.09.2010
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    5 796

    Like! : 0
    Цитата Сообщение от Magnificent Ksu Посмотреть сообщение
    Пока из новостей, завтра едем принимать каркас дома и оплачивать аванс на следующий этап - стропильную систему и покрытие кровли.
    В ходе строительства каркаса решили поменять размер окон. Приехали на стройку и поняли, что окна в спальнях не нужны настолько огромные(там получались стены из сплошного стекла), попросили уменьшить проемы по высоте, сделать стандартно 90 см от пола
    Так вы учтите, что оконный проем и окно - это не одно и то же. Стекло то сильно меньше проема

  10. #40

    Цитата Сообщение от Gribnick Посмотреть сообщение
    Так вы учтите, что оконный проем и окно - это не одно и то же. Стекло то сильно меньше проема
    Понимаю, но все же в небольших спальнях по 2 окна 900х2100 многовато. Решили уменьшить и сделать 900х1500
    Привет!! Я Ксюша

Страница 4 из 50 « Первая  «  1234567814 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •