Страница 8 из 50 « Первая  «  45678910111218 Последняя »  » 

Тема: Одноэтажный дом в скандинавском стиле🙏

  1. #71
    Наш человек Аватар для Maxim&S
    Регистрация
    09.10.2006
    Адрес
    В 5 минутах от СПб
    Сообщений
    8 113

    Цитата Сообщение от Magnificent Ksu Посмотреть сообщение
    Ой, точно не помню 10-15% вроде. У нас окон много, поэтому вот спешили заказать
    Тоже долго думала ламинацию или шпросы😁
    У меня тоже много. Но не успела до повышения цен. Подумаю ещё, теперь уже какая разница
    А жизнь летит, и жить охота, и слепо мечутся сердца меж оптимизмом идиота и пессимизмом мудреца (ИМ Губерман)

  2. #72
    Активный участник
    Регистрация
    28.01.2014
    Сообщений
    484

    Цитата Сообщение от Magnificent Ksu Посмотреть сообщение
    Всем добрый день. Прошел месяц с начала строительства.
    У дома появилась стропильная система, совсем скоро уже должны начать монтировать кровлю

    Последняя неделя прошла довольно напряженно, старались по максимуму закупить материал. Цены растут как на дрожжах.
    Оплатили утеплитель, все для кровли, ОСБ, Окна.
    Надеюсь все кто хотел, успели заказать окна, потому как со следующей недели там значительное подорожание. У нас окон много, поэтому очень рада, что успели буквально в четверг заказать.
    С ОСБ вообще получилось очень неожиданно. Запросили цену в топхаусе, цена шокировала и пока мы думали где заказать дешевле, буквально за ночь цена везде выросла еще на 15%
    Ох уж начало строительного сезона
    а почему вы занимаетесь закупкой материала, а не фирма, которая строит?

  3. ответ для Lazy_World , на сообщение « а почему вы занимаетесь закупкой... »
    #73

    Цитата Сообщение от Lazy_World Посмотреть сообщение
    а почему вы занимаетесь закупкой материала, а не фирма, которая строит?
    Потому что у нас работа и материалы отдельно. Это политика строительной компании. Я вижу в этом и плюсы и минусы. Несомненный плюс в том, что можно контролировать все закупки, просчитать и менять материал на более качественный в процессе, например. В целом мы только оплачиваем счета и предпочтения высказываем. Минус конечно есть в том, что мы думаем о материалах😁. Но мне такой подход кажется вполне рациональным
    Привет!! Я Ксюша

  4. ответ для Maxim&S , на сообщение « У меня тоже много. Но не успела до... »
    #74

    Цитата Сообщение от Maxim&S Посмотреть сообщение
    У меня тоже много. Но не успела до повышения цен. Подумаю ещё, теперь уже какая разница
    В общем то да, теперь есть время подумать ещё.
    У нас смешно с этим получилось. Я примерно месяц последний голову ломала каким в итоге хочу видеть свой дом внешне. От белого до чёрного, от шпрос, до тёмной ламинацию. Потом мужу скинула 3 варианта на выбор из того, что мне нравится очень. И он выбрал😁😁 Смешно то, что выбрал именно тот вариант внешнего вида, с которого мы и решили строить дом😂 могла сэкономить месяц терзаний себя
    Привет!! Я Ксюша

  5. ответ для Magnificent Ksu , на сообщение « В общем то да, теперь есть время... »
    #75
    Элита Аватар для Nuari
    Регистрация
    30.09.2009
    Адрес
    Рыбацкое
    Сообщений
    2 011

    Цитата Сообщение от Magnificent Ksu Посмотреть сообщение
    В общем то да, теперь есть время подумать ещё.
    У нас смешно с этим получилось. Я примерно месяц последний голову ломала каким в итоге хочу видеть свой дом внешне. От белого до чёрного, от шпрос, до тёмной ламинацию. Потом мужу скинула 3 варианта на выбор из того, что мне нравится очень. И он выбрал😁😁 Смешно то, что выбрал именно тот вариант внешнего вида, с которого мы и решили строить дом😂 могла сэкономить месяц терзаний себя
    Такая же история, никак не могу определиться
    Что в итоге решили?

  6. ответ для Nuari , на сообщение « Такая же история, никак не могу... »
    #76

    Цитата Сообщение от Nuari Посмотреть сообщение
    Такая же история, никак не могу определиться
    Что в итоге решили?
    Решили не изменять себе. Тёмные окна, светлый фасад. Ещё неожиданно для себя поняли, что без наличников хотим.
    Я очень люблю все эти милые голубенькие дома с белыми окнами с расстекловками, но понимаю, что выбрала бы сейчас такой вариант для дачи. Мне расстекловка нравится снаружи, внутри мешает
    Привет!! Я Ксюша

  7. ответ для Magnificent Ksu , на сообщение « В общем то да, теперь есть время... »
    #77
    Наш человек Аватар для Maxim&S
    Регистрация
    09.10.2006
    Адрес
    В 5 минутах от СПб
    Сообщений
    8 113

    Цитата Сообщение от Magnificent Ksu Посмотреть сообщение
    В общем то да, теперь есть время подумать ещё.
    У нас смешно с этим получилось. Я примерно месяц последний голову ломала каким в итоге хочу видеть свой дом внешне. От белого до чёрного, от шпрос, до тёмной ламинацию. Потом мужу скинула 3 варианта на выбор из того, что мне нравится очень. И он выбрал😁😁 Смешно то, что выбрал именно тот вариант внешнего вида, с которого мы и решили строить дом😂 могла сэкономить месяц терзаний себя
    Аналогично . С белого ушла в чёрный но у меня уже пол-года терзаний

    с Расстекловкой все сложно. Мои детские летние месяцы прошли на даче с большими панорамными окнами со шпросами. Понимаю, что хочется воплотить в реальность детские воспоминания. И в детстве мне расстекловка никак не мешала изнутри
    А жизнь летит, и жить охота, и слепо мечутся сердца меж оптимизмом идиота и пессимизмом мудреца (ИМ Губерман)

  8. #78
    Мега-элита Аватар для Дича
    Регистрация
    31.03.2011
    Адрес
    Центр
    Сообщений
    4 643

    А мне ещё нравятся шпросы в аналогичных домах как на фото ниже. Это, наверно, французский стиль. Одноэтажные дома в таком стиле тоже хорошо смотрятся.

  9. #79
    Хранитель Аватар для iKona
    Регистрация
    06.01.2013
    Адрес
    высоко сижу, далеко гляжу!
    Сообщений
    13 526

    Это вы фотку с EMLS дернули? Кажется, я там этот домик видела. В. Петергофе?

  10. ответ для iKona , на сообщение « Это вы фотку с EMLS дернули? Кажется, я... »
    #80
    Мега-элита Аватар для Дича
    Регистрация
    31.03.2011
    Адрес
    Центр
    Сообщений
    4 643

    Цитата Сообщение от iKona Посмотреть сообщение
    Это вы фотку с EMLS дернули? Кажется, я там этот домик видела. В. Петергофе?
    С Циана-дом продается. Хотя мне больше нравятся в таком стиле одноэтажные дома, у них окна в полный рост - это двери.

Страница 8 из 50 « Первая  «  45678910111218 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •