Страница 1 из 50 1234511 Последняя »  » 

Тема: Одноэтажный дом в скандинавском стиле🙏

  1. #1

    Одноэтажный дом в скандинавском стиле🙏

    Всем привет!
    Выползаю наконец из тени и до конца до сих пор не верю, что мы тоже строим дом.
    Шли к этому шагу довольно долго, готовились и морально и материально.
    У меня семья из 4х человек - муж, я, 2е детей погодок(4 и 5 лет)
    Итак, в далеком 2015 мы решили, что нам срочно нужна дача, пока я была беременная первым сыном. Естественно тогда мы ничего не знали о строительстве, был куплен чудесный участок в снт моего детства рядом с родителями. Мы построили каркасную дачу, теперь понимаю, что с ошибками. Но вполне удачную, абсолютно внешне напоминающий финский красный домик с белым обрамлением.
    Спустя примерно год мы с мужем поняли, что дача не наш вариант. Ездить 80 км за город каждые выходные, разрываться между квартирой и домом, каждую пятницу складывая много пакетов в багажник авто и стоя в пробках, не наш вариант. Нет, нам это не подошло. Особенно при вводных, когда у обоих родителей есть дачи и огромное желание видеть нас в выходные.
    Мы приняли импульсивное решение продать дачу и купить участок рядом с городом как вложение денег и перспективу.

    Поиски участка смогли бы уместиться в отдельную большую главу моего рассказа. Мы проехали от юга до севера с очень чётким бюджетом и абсолютным непониманием чего нам надо. В какой то момент мы приехали в поле недалеко от Коркинского озера, посмотрели, было пусто, но мы поверили в это место.
    Иногда внутренний голос обладает огромной движущей силой.
    Так и появились 10 соток нашей земли. Без воды, света, без ничего.
    Спустя год мы подключили 15 кВт за 550 руб(20тыс😁😁 доброе ЛенЭнерго) и начали думать о строительстве
    дома. Сделали проект, разослали примерно в 20 компаний, сделали фундамент из жб свай, узнали примерную стоимость и поняли, что денег хватает только на тёплый контур.
    У меня есть не очень удобная черта характера - неумение ждать. Поэтому дом мы строить не решились.
    Но решили рядом с участком взять квартиру в ипотеку и попробовать жить там, где предполагался дом, понимая, что квартиру продать всегда проще не теряя деньги.
    За 2 года мы абсолютно точно влюбились с место, где живём. За городом жить кайфово! Летом вечерние прогулки на велосипедах, зимой на ватрушках и лыжах. Свежий воздух, рядом озеро, Пундоловский заповедник и и Экотропа в Воейково.
    Спустя 3 гола мы наконец пришли к решению строить дом.
    За это время я прочитала много историй про строительство домов и тут и на форум хаусе и очень надеюсь на помощь советами, поддержку и надеюсь, что наша история тоже может кого то вдохновить на движение.
    Привет!! Я Ксюша

  2. #2

    Итак, за пару лет естественно наши реалии и видения дома поменялись. Мы переделали планировку, поменяли ориентацию фасада на участке и вместо лофта сделали полноценный кабинет мужу.

    Есть огромные плюсы пандемии для нашей семьи, муж узнал, что работать из дома это прекрасно. Перестал тратить время на дорогу и обосновал офис дома.

    Не поменялась только строительная компания. Ребят мы выбрали ещё давно, когда считали сметы и читали много профильных тем на форумах, мне важно, чтобы я могла строителям доверять.
    Тут думаю будет не лишним рассказать о выборе материалов для дома.
    Итак, уже имея опыт с каркасной дачей, я была полностью уверена в своем выборе для будущего дома. С учетом того, что дача была очень тонкая и звонкая, но теплая, я понимаю, что каркасные дома энергоэффективны.
    Решение принято единогласно.
    Отапливаться планируем электричеством. Тёплые водяные полы со стяжкой.
    Изображения Изображения    

  3. #3

    Думаю выкладывать этапы бурения, забивания фундамента уже не имеет смысла.
    Сейчас 10 день стройки, ребята активно собирают каркас дома
    Изображения Изображения    

  4. #4

    3

  5. #5
    Наш человек Аватар для GNasty
    Регистрация
    24.12.2007
    Адрес
    ЛО
    Сообщений
    9 643

    О, классно! Коркинские просторы?

    Отправлено с моего MAR-LX1M через Tapatalk

  6. ответ для GNasty , на сообщение « О, классно! Коркинские просторы? ... »
    #6

    Не совсем, мы выбрали Аро, хотя в Коркинских просторах тоже были. Там нас смутила Лэп, которая проходила через все кп
    Привет!! Я Ксюша

  7. #7
    Наш человек Аватар для Maxim&S
    Регистрация
    09.10.2006
    Адрес
    В 5 минутах от СПб
    Сообщений
    8 113

    Детская рядом с прихожей - странное решение. Логичнее было бы сделать там кабинет.
    какой размер сауны получился?

  8. ответ для Maxim&S , на сообщение « Детская рядом с прихожей - странное... »
    #8

    Цитата Сообщение от Maxim&S Посмотреть сообщение
    Детская рядом с прихожей - странное решение. Логичнее было бы сделать там кабинет.
    какой размер сауны получился?
    Сауну уменьшали как могли, чтобы быстрее разогревать, получилась 167х193 см

    С опытом дач и входом с террасы в дом, вангую, что мало будем пользоваться прихожей) да и живём в 98% мы только своей семьёй, поэтому ничего плохого не вижу в том, что детские около входа в дом
    Привет!! Я Ксюша

  9. ответ для Magnificent Ksu , на сообщение « Не совсем, мы выбрали Аро, хотя в... »
    #9
    Белая с золотом :) Аватар для Бл@ндина
    Регистрация
    19.02.2003
    Сообщений
    11 898

    Цитата Сообщение от Magnificent Ksu Посмотреть сообщение
    Не совсем, мы выбрали Аро, хотя в Коркинских просторах тоже были. Там нас смутила Лэп, которая проходила через все кп
    Да, там ЛЭПка серьезная. Мы тоже там были и из-за этого не стали покупать
    Оля и Алекс (2001)

  10. ответ для Magnificent Ksu , на сообщение « Сауну уменьшали как могли, чтобы... »
    #10
    Наш человек Аватар для Maxim&S
    Регистрация
    09.10.2006
    Адрес
    В 5 минутах от СПб
    Сообщений
    8 113

    Цитата Сообщение от Magnificent Ksu Посмотреть сообщение
    Сауну уменьшали как могли, чтобы быстрее разогревать, получилась 167х193 см

    С опытом дач и входом с террасы в дом, вангую, что мало будем пользоваться прихожей) да и живём в 98% мы только своей семьёй, поэтому ничего плохого не вижу в том, что детские около входа в дом
    В межсезонье и зимой вряд ли будете входить через террасу. )) круглогодичное проживание несколько отличается от летне-дачного ))
    А жизнь летит, и жить охота, и слепо мечутся сердца меж оптимизмом идиота и пессимизмом мудреца (ИМ Губерман)

Страница 1 из 50 1234511 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •