Тема: Печь на дачу

  1. #1
    Гость
    Регистрация
    15.11.2019
    Адрес
    не Санкт-Петербург
    Сообщений
    21

    Печь на дачу

    Добрый день, помогите, пожалуйста, решить проблему.
    Дано. Строим домик из клееного бруса (это уже не поменять, сечение 140 на 134) в Псковской области. Приезжать будем на майские, летом на пару-тройку месяцев и, возможно, на НГ (но это еще совсем не точно). нужно продумать систему отопления. газа там нет. думаем о конвекторах, но там бывает отключают электричество на несколько дней. нужна хорошая печь. вся загвоздка -- какая именно.
    читаю форум хаус уже неделю, извините, может задену фанатов данного форума, но как-то уж там все больно выпендрежно, не дай бог спросить что-то не то, закидают тухлыми помидорами на раз.
    искать печника, чтобы сложил печку -- точно не будем, а хорошего на примете нет.
    прикладываю план кухни-гостиной. левая дверь -- в спальню (7кв метров), правая -- дверь в коридор.




    пы сы я не тролль и не рекламщик

  2. ответ для Chunja , на сообщение « Печь на дачу »
    #2
    Хранитель Аватар для sova_xenia
    Регистрация
    29.08.2009
    Сообщений
    12 576

    У меня есть проверенный печник. Печь- котел мне делал по своей технологии. Если интересно, скину в личку его работы и телефон.

    Всегда кажется,что нас любят за то,что мы хороши,
    а не догадываемся,что любят нас оттого,
    что хороши те,кто нас любит.
    Лев Толстой

  3. #3
    Гость
    Регистрация
    15.11.2019
    Адрес
    не Санкт-Петербург
    Сообщений
    21

    Цитата Сообщение от sova_xenia Посмотреть сообщение
    У меня есть проверенный печник. Печь- котел мне делал по своей технологии. Если интересно, скину в личку его работы и телефон.
    спасибо, давайте. но муж хочет покупной только

  4. ответ для Chunja , на сообщение « Печь на дачу »
    #4
    Мега-элита
    Регистрация
    22.08.2011
    Адрес
    Купчино, СПБ
    Сообщений
    3 480

    Мужа нужно переубедить.
    Тем более дом не три копейки стоит.
    Ставьте печь из кирпича и обязательно со встроенным теплообменником.
    А по первому этажу делайте простейшую разводку с радиаторами. Это совсем не дорого, но комфорта будет гораздо больше чем от железки. Поверьте мне на слово.
    Ессно, в систему заливаем спец. жидкость( антифриз). Устанавливпем примитивную отворотку с насосом,
    самым простым бачком. Уверяю, что потом будете ездить гораздо чаще.
    Тем более место у вас под печку уже есть.
    По железке.
    Надо понимать, что железка греет пока горит. Любая. Точка! При этом тепло от нее идет неравномерное, а все же более жесткое. И по углам будет всегда холоднее. Сам постоянно с этим сталкиваюсь, когда живу по несколько дней в своей бане зимой. Сидишь за столом- прям плывешь от тепла. А присаживаешься в кресло в углу- и через 10 минут начинаешь себя неуютно ощущать. Вроде и не холодно, но как-то то не комфортно...
    Поэтому в дом только разводка и только обменник. Его можно и в железку, если уж муж упрется. Например, Бавария Призматик с теплообменником. Или её клоны...
    Всем советую посетить Печной Центр на Бестужевской. Отпадет очень много вопросов...

  5. ответ для Chunja , на сообщение « спасибо, давайте. но муж хочет... »
    #5
    Хранитель Аватар для sova_xenia
    Регистрация
    29.08.2009
    Сообщений
    12 576

    Цитата Сообщение от Chunja Посмотреть сообщение
    спасибо, давайте. но муж хочет покупной только
    У нас есть покупной. Чугун. Именно по этой причине мы и собрали печной)

    Всегда кажется,что нас любят за то,что мы хороши,
    а не догадываемся,что любят нас оттого,
    что хороши те,кто нас любит.
    Лев Толстой



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •