Тема: Вопрос о соблюдении закона о тишине после 23.00

  1. #1
    Автолюбитель Аватар для Инна и Соник
    Регистрация
    27.03.2006
    Адрес
    Пойди туда, не знаю куда...
    Сообщений
    11 561

    Вопрос о соблюдении закона о тишине после 23.00

    Здравствуйте!
    Помогите, пожалуйста!
    Вопрос такой: имеется соседка, которая в любое время дня и ночи производит шум. Громко топает, передвигает мебель, что-то тяжелое роняет. Ночью от этого просыпается вся моя семья. Человек на контакт не идет, считает, что все в порядке, ходить по квартире никто не запрещает в любое время суток, а если мне мешает шум, это мои проблемы.
    Скажите, так ли это? Действительно ничего не сделать и нам всей семьей не суждено ночью спать, пока человек не сменит место жительства? Или все же что-то можно сделать? Куда обратиться?

  2. #2
    Автолюбитель Аватар для Инна и Соник
    Регистрация
    27.03.2006
    Адрес
    Пойди туда, не знаю куда...
    Сообщений
    11 561

    Извините, пожалуйста, очень жду ответа.

  3. #3
    Давно я здесь Аватар для Китайцы
    Регистрация
    23.05.2015
    Адрес
    Сиануквиль)
    Сообщений
    137 385

    Добрый день. Извините пожалуйста, тему просмотрела, ответить не успела, благополучно про нее забыла , и тема уехала, хорошо, что напомнили.
    Нет, это не так. Человека можно привлечь к административной ответственности. Следует написать заявление участковому и вызвать его для составления протокола о нарушении тишины, попросить привлечь соседку к административной ответственности, провести с ней беседу.
    Вот памятка по действиям:
    https://www.gov.spb.ru/gov/otrasl/c_...-i-pokoya-gra/

  4. #4
    Мега-элита Аватар для Orienta
    Регистрация
    22.01.2007
    Адрес
    Ч.речка
    Сообщений
    3 186

    в законе нет ничего про запрет ходить по квартире.
    у вас во всем доме такая слышимость, что звук шагов в верхней квартире мешает спать? Если нет, то дальше надо думать, кто( Вы или она) нарушили звукоизоляцию между этажами.

  5. ответ для Orienta , на сообщение « в законе нет ничего про запрет ходить... »
    #5
    Давно я здесь Аватар для Китайцы
    Регистрация
    23.05.2015
    Адрес
    Сиануквиль)
    Сообщений
    137 385

    Цитата Сообщение от Orienta Посмотреть сообщение
    в законе нет ничего про запрет ходить по квартире.
    у вас во всем доме такая слышимость, что звук шагов в верхней квартире мешает спать? Если нет, то дальше надо думать, кто( Вы или она) нарушили звукоизоляцию между этажами.
    А я прочитала "громко топает, роняет тяжелое, передвигает мебель". А не "ходит по квартире".
    Я понимаю конечно, что уровень восприятия у всех разный, но все таки ходить по квартире и передвигать мебель это немножко разные вещи.
    Люблю добрых...
    Ни умные, ни талантливые меня уже не волнуют! (с) Горан Брегович


    вы же знаете, что есть люди, которые сами понимают, что их могут пытать, и люди, которые были бы глубоко возмущены, если б такая мысль кому-нибудь пришла в голову. Пытают всегда по молчаливому соглашению сторон.("Наш человек в Гаване" Грэм Грин)

    In some cases, I quite like irritating people who need to be irritated. (Robert Smith)

  6. #6
    Небожитель
    Регистрация
    26.04.2010
    Сообщений
    18 180

    Цитата Сообщение от Китайцы Посмотреть сообщение
    А я прочитала "громко топает, роняет тяжелое, передвигает мебель". А не "ходит по квартире".
    Я понимаю конечно, что уровень восприятия у всех разный, но все таки ходить по квартире и передвигать мебель это немножко разные вещи.
    Придвинуть к себе стул, чтобы положить на него очки или книжку, это тоже "двигать мебель".
    И человек имеет право это делать в любое время. Как и ходить не на цыпочках по собственной квартире.

  7. ответ для svn , на сообщение « Придвинуть к себе стул, чтобы положить... »
    #7
    Давно я здесь Аватар для Китайцы
    Регистрация
    23.05.2015
    Адрес
    Сиануквиль)
    Сообщений
    137 385

    Цитата Сообщение от svn Посмотреть сообщение
    Придвинуть к себе стул, чтобы положить на него очки или книжку, это тоже "двигать мебель".
    И человек имеет право это делать в любое время. Как и ходить не на цыпочках по собственной квартире.
    от хождения и двигания стула не просыпаются соседи. Я видела разные квартиры и знаю, что шумоизоляция везде разная. И сама жила в брежневке с картонными стенами, которые тряслись, когда трамвай под окнами ехал)
    Давайте не будем обсуждать, насколько действительно шумит соседка автора темы, нам там не было, и мы это не слышали.
    Человек имеет право защищать свое право на ночной сон(пардон за тавтологию), если считает , что это право нарушено. Я даю ссылку на алгоритм действий. А дальше автор темы, ее соседка и полиция сами разберутся, кто там топает, кто не топает, и у кого какая шумоизоляция.
    Люблю добрых...
    Ни умные, ни талантливые меня уже не волнуют! (с) Горан Брегович


    вы же знаете, что есть люди, которые сами понимают, что их могут пытать, и люди, которые были бы глубоко возмущены, если б такая мысль кому-нибудь пришла в голову. Пытают всегда по молчаливому соглашению сторон.("Наш человек в Гаване" Грэм Грин)

    In some cases, I quite like irritating people who need to be irritated. (Robert Smith)

  8. #8
    Автолюбитель Аватар для Инна и Соник
    Регистрация
    27.03.2006
    Адрес
    Пойди туда, не знаю куда...
    Сообщений
    11 561

    Большое спасибо за ответ! Заявление в полицию написала пару месяцев назад. Работу по этому поводу как-то надо контролировать? Что участковый приходил? Как? А акт составлять как? Это же ночью, наряд вызывать? Проблема в том, что это не постоянный шум, как на вечеринке. Потопает туда-сюда раз 20 - минут 40 тихо, потом грохот, полчаса тишина, потом опят бабах-тарабах. Милиция пока приедет, может и тихо быть. Или она сделает тишину, когда услышит, что милиция. Она же не будет показательно для милиции шуметь.

  9. #9
    Давно я здесь Аватар для Китайцы
    Регистрация
    23.05.2015
    Адрес
    Сиануквиль)
    Сообщений
    137 385

    Цитата Сообщение от Инна и Соник Посмотреть сообщение
    Большое спасибо за ответ! Заявление в полицию написала пару месяцев назад. Работу по этому поводу как-то надо контролировать? Что участковый приходил? Как? А акт составлять как? Это же ночью, наряд вызывать? Проблема в том, что это не постоянный шум, как на вечеринке. Потопает туда-сюда раз 20 - минут 40 тихо, потом грохот, полчаса тишина, потом опят бабах-тарабах. Милиция пока приедет, может и тихо быть. Или она сделает тишину, когда услышит, что милиция. Она же не будет показательно для милиции шуметь.
    Запишите на диктофон шум и дайте прослушать полицейским. Все, что могу посоветовать. Сидеть всю ночь у вас в квартире они точно не будут )
    Работу надо контролировать конечно, полиция должна принять меры, хотя бы вызвать соседку на беседу.
    Люблю добрых...
    Ни умные, ни талантливые меня уже не волнуют! (с) Горан Брегович


    вы же знаете, что есть люди, которые сами понимают, что их могут пытать, и люди, которые были бы глубоко возмущены, если б такая мысль кому-нибудь пришла в голову. Пытают всегда по молчаливому соглашению сторон.("Наш человек в Гаване" Грэм Грин)

    In some cases, I quite like irritating people who need to be irritated. (Robert Smith)



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •