Страница 1 из 4 1234 Последняя »  » 

Тема: Психологи, где учились, где работаете, как доход.

  1. #1

    Психологи, где учились, где работаете, как доход.

    Мне интересно сколько зарабатывают психологи. Где работают, кроме школ. Уровень ЗП в реальности. Придают ли значение диплому-красный/не красный, с отличием/нет, учебное заведение.
    Интересуют мнения об РГХА.
    Кто проходил переподготовку, как работается и т.д.
    "К верхнему днищу бака приварить треугольное отверстие диаметром 40х60мм."

  2. #2
    Ондатра Аватар для Проня Павлова
    Регистрация
    26.08.2006
    Адрес
    Ленинский/Жукова
    Сообщений
    48 403

    Цитата Сообщение от воттакоеимя Посмотреть сообщение
    Мне интересно сколько зарабатывают психологи. Где работают, кроме школ. Уровень ЗП в реальности. Придают ли значение диплому-красный/не красный, с отличием/нет, учебное заведение.
    Интересуют мнения об РГХА.
    Кто проходил переподготовку, как работается и т.д.
    Психологи, как и все остальные, зарабатывают в зависимости от личностных качеств. Кто-то в школе 20 тыс, а кто-то 10тыс за 1 консультацию
    Не говоря уж о тех, кто ещё дальше пошел
    В Питере у частнопрактикующих психологов 1500₽/консультацию - это прям бюджетно-бюджетно, средний ценник 2500-4000

    На ЗП без опыта устроиться? Разве что детский сад и школа.
    Потому что психолог без опыта организациям не нужен
    Платон 23.04.2007 Ева 11.08.2008 Ида 26.10.2015

  3. #3

    Цитата Сообщение от Проня Павлова Посмотреть сообщение
    Психологи, как и все остальные, зарабатывают в зависимости от личностных качеств. Кто-то в школе 20 тыс, а кто-то 10тыс за 1 консультацию
    Не говоря уж о тех, кто ещё дальше пошел
    В Питере у частнопрактикующих психологов 1500₽/консультацию - это прям бюджетно-бюджетно, средний ценник 2500-4000

    На ЗП без опыта устроиться? Разве что детский сад и школа.
    Потому что психолог без опыта организациям не нужен
    В районных центрах помощи семье и детям возьмут без опыта. Но бюджет,маленькая зарплата . Как старт норм,но дальше куда.
    Не факт что старт будет стремительный.

    Отправлено с моего Redmi Note 5 через Tapatalk

  4. #4
    Ондатра Аватар для Проня Павлова
    Регистрация
    26.08.2006
    Адрес
    Ленинский/Жукова
    Сообщений
    48 403

    Цитата Сообщение от понарошку Посмотреть сообщение
    В районных центрах помощи семье и детям возьмут без опыта. Но бюджет,маленькая зарплата . Как старт норм,но дальше куда.
    Не факт что старт будет стремительный.

    Отправлено с моего Redmi Note 5 через Tapatalk
    Ну да, районные центры туда же - в госструктуру, бюджет
    Лишь бы диплом о вышке был
    Переподготовка вроде уже не подходит
    В поликлиниках ещё есть психологии и в женских консультациях, но туда только ещё и с мед образованием
    Платон 23.04.2007 Ева 11.08.2008 Ида 26.10.2015

  5. #5
    Ондатра Аватар для Проня Павлова
    Регистрация
    26.08.2006
    Адрес
    Ленинский/Жукова
    Сообщений
    48 403

    Стремительный старт - это как раз скорее всего не факт.
    В середине обучения уже накроет синдромом самозванца, который очень не сразу отпускаете.
    Конечно, бывают случаи невероятной уверенности в себе, но тогда бы и вопросов на форуме не было

  6. #6

    Цитата Сообщение от Проня Павлова Посмотреть сообщение
    Психологи, как и все остальные, зарабатывают в зависимости от личностных качеств. Кто-то в школе 20 тыс, а кто-то 10тыс за 1 консультацию
    Не говоря уж о тех, кто ещё дальше пошел
    В Питере у частнопрактикующих психологов 1500₽/консультацию - это прям бюджетно-бюджетно, средний ценник 2500-4000

    На ЗП без опыта устроиться? Разве что детский сад и школа.
    Потому что психолог без опыта организациям не нужен
    а что, в школах прям именно 20 т.? Я работала в бюджетной организации (но это центр реабилитации инвалидов, то есть какие-то надбавки).. Так там еще в 2017-м зарплаты выше были на полную занятость. Навскидку могу сказать, что около 30 там сейчас молодой специалист, пожалуй, будет получать без стажа и прочего. Еще девочки разными способами увеличивали свою зарплату, расширение, доп. часы, премии тогда были регулярно.. Но это уже от начальства зависит, как организуют. Но даже "голыми" меньше 25 уже тогда никто не получал. Может, конечно, сейчас кризис и все стало хуже. Но неужели прям 20.. меньше, чем уборщица?

  7. #7

    Сейчас зашла на Супер джоб, вакансий в школах/центрах семьи/ реаб. центрах много, аж завидно стало Зарплаты разные. Работа, я считаю, по крайней мере в центрах реабилитации, тяжелая. Но у нас они никогда целыми днями на работе не сидели. Рано уходили (или наоборот, к обеду приходили). Это удобно, можно подработать. Работа с тяжелыми детишками востребована, желающих много, если спец хороший, будут передавать друг-другу и приглашать. Но только это совсем не 5000 за сеанс и не то же, что консультирование условно-здоровых взрослых и подростков. Несколько другие умения и навыки нужны. Я не психолог, если что, но мы с ними работали плечом-к-плечу. Иногда почему-то очень хочется переучиться на психолога, поэтому интересуюсь темой.

  8. #8
    Элита Аватар для Yana_B
    Регистрация
    01.12.2017
    Адрес
    Юг СПб
    Сообщений
    2 727

    Девочки, а вот найти кабинет в аренду почасово и разместиться на яндекс-услугах (авито) и т.д. - не вариант совсем?

  9. #9
    Ондатра Аватар для Проня Павлова
    Регистрация
    26.08.2006
    Адрес
    Ленинский/Жукова
    Сообщений
    48 403

    Цитата Сообщение от натаськинн Посмотреть сообщение
    а что, в школах прям именно 20 т.? Я работала в бюджетной организации (но это центр реабилитации инвалидов, то есть какие-то надбавки).. Так там еще в 2017-м зарплаты выше были на полную занятость. Навскидку могу сказать, что около 30 там сейчас молодой специалист, пожалуй, будет получать без стажа и прочего. Еще девочки разными способами увеличивали свою зарплату, расширение, доп. часы, премии тогда были регулярно.. Но это уже от начальства зависит, как организуют. Но даже "голыми" меньше 25 уже тогда никто не получал. Может, конечно, сейчас кризис и все стало хуже. Но неужели прям 20.. меньше, чем уборщица?
    Голый оклад будет, когда придёте. Тк ни стажа, ни категории.
    И у психолога в школе нет кучи надбавок, как у учителей. Заработаете высшую категорию, стаж 10 лет - тогда будет нормальная зп.
    Только учтите, что у психолога ставка в школе 36 часов. И в массовой школе работы на 10 психологов, а не на одного.
    Всё проверки - ваши. Куча документации - ваша. Не дай Бог, если суицид или ещё что - психолог крайний. Психологи в школах - отдельная история.
    Детский сад - намного проще и детей меньше.
    Центры всякие - это другая история, как там зп высчитывается - не знаю.

    Не знаю, откуда тут статистика, но не удивлена

    Статистика зарплат Педагог-психолог в Санкт-Петербурге
    26 728 ₽
    Средняя зарплата в месяц
    https://sankt-peterburg.trud.com/salary/865/78691.html
    Платон 23.04.2007 Ева 11.08.2008 Ида 26.10.2015

  10. ответ для Yana_B , на сообщение « Девочки, а вот найти кабинет в аренду... »
    #10
    Ондатра Аватар для Проня Павлова
    Регистрация
    26.08.2006
    Адрес
    Ленинский/Жукова
    Сообщений
    48 403

    Цитата Сообщение от Yana_B Посмотреть сообщение
    Девочки, а вот найти кабинет в аренду почасово и разместиться на яндекс-услугах (авито) и т.д. - не вариант совсем?
    А чего искать? Полно коворкингов для психологов с почасовой оплатой, не говоря уж про онлайн
    Вот только первый нюанс - психологу не ищут на Авито (по крайней мере по хорошей для психолога цене)
    И второй нюанс, работая на себя, нужно понимать, что вы будете не только психологом, но и маркетологом, копирайтером, бухгалтером, администратором и уборщицей в одном лице.
    Просто снять кабинет, повесить объявление и ждать клиентов - клиентов не будет.
    Платон 23.04.2007 Ева 11.08.2008 Ида 26.10.2015

Страница 1 из 4 1234 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •