Страница 10 из 14 « Первая  «  67891011121314 Последняя »  » 

Тема: Жилищный вопрос детей-сирот Санкт-Петербург

  1. #91
    Небожитель Аватар для Филис
    Регистрация
    28.04.2004
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    18 787

    Спасибо!
    Жилотдел, который признает жилье непригодным к проживанию, говорит, что не вправе запрашивать такую информацию, опека подтверждает, что тоже не могут это сделать...
    Попробую ещё поспрашивать сотрудника жилотдела, который на проверки выходил.
    Нужно на ТЫ!

  2. #92
    Мега-элита Аватар для Irit
    Регистрация
    11.08.2009
    Сообщений
    3 839

    Like! : 1
    Вверху раздела прикрепленный топ юридической консультации. Может быть Дина подскажет, как правильно составить заявление по этому вопросу в опеку/жил.отдел.
    Есть еще фонд "Соучастие в судьбе"- они предоставляют юридическую помощь детям-сиротам. Можно им тоже написать на почту.

  3. #93
    Мега-элита Аватар для Irit
    Регистрация
    11.08.2009
    Сообщений
    3 839

    А кто-нибудь писал заявление в жилотдел о предоставлении подопечному жилья в год совершеннолетия? Начиталась, что после 17летия подопечного нужно писать заявление о предоставлении жилья в следующем году. Есть какая-то утвержденная форма/текст? Подскажите, пожалуйста.
    Я со старшей мимо этого заявления "проскочила". Мы писали в свободной форме, когда выдача квартиры затянулась на год.

  4. #94

    Цитата Сообщение от Irit Посмотреть сообщение
    А кто-нибудь писал заявление в жилотдел о предоставлении подопечному жилья в год совершеннолетия? Начиталась, что после 17летия подопечного нужно писать заявление о предоставлении жилья в следующем году. Есть какая-то утвержденная форма/текст? Подскажите, пожалуйста.
    Я со старшей мимо этого заявления "проскочила". Мы писали в свободной форме, когда выдача квартиры затянулась на год.
    Мы подавали в январе 21-го, в феврале опекаемому исполнилось 18. Квартиру дали в августе 22. Вторичку, в районе нашего проживания. Но мы и хотели вторичку и спрашивали возможно ли ее получить. Когда мы подавали заявление, нам сказали, что получать мы будем в порядке очереди, т.е. если есть кто-то, кто встал на очередь раньше нас и должен получить кв-ру в этом году, то они будут первыми, мы потом.

    Заявление от руки не писали, дали какой-то типичный бланк.
    «Есть две вещи, которые родители должны дать своим детям: корни и крылья» © Гёте

  5. ответ для Katus , на сообщение « Мы подавали в январе 21-го, в феврале... »
    #95
    Мега-элита Аватар для lenouchka
    Регистрация
    04.04.2013
    Адрес
    Большевиков/Пражская
    Сообщений
    4 125

    Цитата Сообщение от Katus Посмотреть сообщение
    Мы подавали в январе 21-го, в феврале опекаемому исполнилось 18. Квартиру дали в августе 22. Вторичку, в районе нашего проживания. Но мы и хотели вторичку и спрашивали возможно ли ее получить. Когда мы подавали заявление, нам сказали, что получать мы будем в порядке очереди, т.е. если есть кто-то, кто встал на очередь раньше нас и должен получить кв-ру в этом году, то они будут первыми, мы потом.

    Заявление от руки не писали, дали какой-то типичный бланк.
    То есть лучше написать сразу как 17 исполнится? Я тоже хочу своей вторичку во Фрунзенском или Невском. У Вас какой район?

  6. ответ для lenouchka , на сообщение « То есть лучше написать сразу как 17... »
    #96

    Цитата Сообщение от lenouchka Посмотреть сообщение
    То есть лучше написать сразу как 17 исполнится? Я тоже хочу своей вторичку во Фрунзенском или Невском. У Вас какой район?
    У нас Кировский.
    Писать заяву надо чем раньше, тем лучше, чтобы быть в очереди пораньше тех, кто встал в 17 лет и позже )
    В очередь же встают с 14 лет, все сразу бегут, как только исполнится. Или включение в список и очередь это две разные вещи и я путаю?
    «Есть две вещи, которые родители должны дать своим детям: корни и крылья» © Гёте

  7. ответ для Katus , на сообщение « У нас Кировский. Писать заяву надо... »
    #97
    Мега-элита Аватар для lenouchka
    Регистрация
    04.04.2013
    Адрес
    Большевиков/Пражская
    Сообщений
    4 125

    Цитата Сообщение от Katus Посмотреть сообщение
    У нас Кировский.
    Писать заяву надо чем раньше, тем лучше, чтобы быть в очереди пораньше тех, кто встал в 17 лет и позже )
    В очередь же встают с 14 лет, все сразу бегут, как только исполнится. Или включение в список и очередь это две разные вещи и я путаю?
    Вот я теперь тоже не понимаю. Так то мы в 14 лет сразу встали в очередь.

  8. #98
    Мега-элита Аватар для Irit
    Регистрация
    11.08.2009
    Сообщений
    3 839

    Спасибо, найти бы этот текст, ех... К нам в ЖО просто так не прорваться) у них до сих пор ковидный режим и по записи. А сотрудник занимающийся детьми-сиротами уволился) И никто ничего не знает, конечно)
    Последний раз редактировалось Irit; 10.10.2023 в 13:14.

  9. ответ для lenouchka , на сообщение « Вот я теперь тоже не понимаю. Так то... »
    #99

    Цитата Сообщение от lenouchka Посмотреть сообщение
    Вот я теперь тоже не понимаю. Так то мы в 14 лет сразу встали в очередь.
    Мы в 14 не вставали. Только накануне 18-летия.
    «Есть две вещи, которые родители должны дать своим детям: корни и крылья» © Гёте

  10. #100

    Здравствуйте
    кто недавно получал квартиры для детей-сирот - подскажите, как сейчас дела с получением
    ребенку в феврале 2024 будет 18, на очереди с 14 лет
    район Московский

Страница 10 из 14 « Первая  «  67891011121314 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •