Страница 19 из 19 « Первая  «  91516171819

Тема: Жилищный вопрос детей-сирот Санкт-Петербург

Частый гость

Хочу поинтересоваться , что значит оформить постинтернатное сопровождение? Как , где оформить.
    У моих ребят не было официальных опекунов (если не считать директора дди). Это сироты, которые не были официально под опекой или попечительством.
    А в дди и пни пока такого понятия как постинтернатное сопровождение не существует и это очень больная тема.
    Я слышала про постинтернатное сопровождение для выпускников детских домов, но это только до 23 лет. Некоторым знакомым ребятам уже сильно больше, но это скорей всего не типичная история для этого чата.

2. ответ для NatNit , на сообщение « Хочу поинтересоваться , что значит... »
    Небожитель Аватар для Филис

Цитата Сообщение от NatNit Посмотреть сообщение
    Хочу поинтересоваться , что значит оформить постинтернатное сопровождение? Как , где оформить.
    У моих ребят не было официальных опекунов (если не считать директора дди). Это сироты, которые не были официально под опекой или попечительством.
    А в дди и пни пока такого понятия как постинтернатное сопровождение не существует и это очень больная тема.
    Я слышала про постинтернатное сопровождение для выпускников детских домов, но это только до 23 лет. Некоторым знакомым ребятам уже сильно больше, но это скорей всего не типичная история для этого чата.
    Какой регион?
    Попробую у коллег спросить на следующей неделе
    Нужно на ТЫ!

3. ответ для Филис , на сообщение « Какой регион? Попробую у коллег... »
    Частый гость

Мы ы Санкт-Петербурге.
    Мы уже были в центре поддержки выпускников детских домов(оттуда и комиссия будет).
    Нам тогда ничего особо ,кроме как познакомиться не надо было , так как планировалось , что молодой человек будет пока на учебно -тренировочной квартире, но проект внезапно закончился.
    После 23 лет сказали ,что возможно в Цосо обращаться (так как имеется инвалидность).

Мега-элита Аватар для Irit

В случае, о котором я писала, "постинтернат" оформлял приемный родитель. На подростка, который раньше был у него в ПС. Оформляла районная опека.

5. ответ для Irit , на сообщение « В случае, о котором я писала,... »
    Частый гость

Спасибо, а что постинтернат включает и до какого возраста оформляется?

Страница 19 из 19 « Первая  «  91516171819