Страница 2 из 14 « Первая  «  12345612 Последняя »  » 

Тема: Жилищный вопрос детей-сирот Санкт-Петербург

  1. #11

    Цитата Сообщение от Ирина_А Посмотреть сообщение
    Кудрово уже предоставили городской сироте несколько лет назад. Не знаю подробностей, но за него пришлось еще и побороться, но это было после выхода из детского дома.
    А у меня еще "прекрасней" - моей 14 лет, подали документы в очередь на жилье, прислали документ о постановке на очередь на 2025 год, а в приложении выписка с заседания Жилищной комиссии, где указано о "комнате в трехкомнатной коммунальной квартире". Не знаю, что лучше. Огорчена.
    Ну вот они сказали, что речь сейчас не о выпускниках дд, а именно о детях под опекой в семьях.
    Потомучто, что касается детей дд, конечно лучше ЛО, чем ничего. На улицу что ли идти жить.

    Вот интересно. А почему именно комнату в коммуналке? С чем это может быть связано, не интересовались?
    Любимые дети

    Жажда в сердцах сильнее мудрости

  2. #12

    Цитата Сообщение от Железная Арни Посмотреть сообщение
    Ну вот они сказали, что речь сейчас не о выпускниках дд, а именно о детях под опекой в семьях.
    Потомучто, что касается детей дд, конечно лучше ЛО, чем ничего. На улицу что-ли идти жить.

    Вот интересно. А почему именно комнату в коммуналке? С чем это может быть связано, не интересовались?
    Пока не интересовалась, письмо только получили. Но в 2019 году наша опека устраивала круглый стол для опекунов, где обсуждались юридические вопросы, в том числе предоставления жилья. И там сказали, что по новому закону может предоставляться вторичное жилье, и тогда оно будет в нашем районе, а не на выселках, но его дольше ждать. Сказали, что свое желание о предоставлении вторичного жилья надо указать в заявлении о постановке на очередь, что нами и было сделано. Мы готовы ждать, готовы к меньшей, чем в новых домах общей площади, готовы к тому, что жилье надо будет самим отремонтировать, но, что вот вместо квартиры комната - о таком даже и не думали!

  3. #13
    Мега-элита Аватар для Irit
    Регистрация
    11.08.2009
    Сообщений
    3 815

    Так напишите им письмо на сайте ЖК, пусть разъясняют.

  4. #14

    Цитата Сообщение от Ирина_А Посмотреть сообщение
    Кудрово уже предоставили городской сироте несколько лет назад. Не знаю подробностей, но за него пришлось еще и побороться, но это было после выхода из детского дома.
    А у меня еще "прекрасней" - моей 14 лет, подали документы в очередь на жилье, прислали документ о постановке на очередь на 2025 год, а в приложении выписка с заседания Жилищной комиссии, где указано о "комнате в трехкомнатной коммунальной квартире". Не знаю, что лучше. Огорчена.
    Детям должны давать отдельную квартиру от 30кв.метров
    Вам надо срочно выяснить это ,обратитесь к главе района
    Комнаты уже давно отменили

  5. #15

    Цитата Сообщение от мура1974 Посмотреть сообщение
    Детям должны давать отдельную квартиру от 30кв.метров
    Вам надо срочно выяснить это ,обратитесь к главе района
    Комнаты уже давно отменили
    Речь в моем случае не идет о "дают сейчас", сегодня поставили на очередь, чтобы обеспечить жильем в 2025 году. Быть может, уже готовы поправки и изменения, которые через несколько лет и вступят в силу? Вот, выше пишут про какие-то телефонные опросы. В любом случае, пойду к начальнику опеки, попрошу ее пояснить полученный нами документ.

  6. ответ для Ирина_А , на сообщение « Речь в моем случае не идет о "дают... »
    #16

    Цитата Сообщение от Ирина_А Посмотреть сообщение
    Речь в моем случае не идет о "дают сейчас", сегодня поставили на очередь, чтобы обеспечить жильем в 2025 году. Быть может, уже готовы поправки и изменения, которые через несколько лет и вступят в силу? Вот, выше пишут про какие-то телефонные опросы. В любом случае, пойду к начальнику опеки, попрошу ее пояснить полученный нами документ.
    Они вас могут включить в жилищный план ,с такой формулировкой
    Нужно сразу это исправить

  7. #17

    Цитата Сообщение от Ирина_А Посмотреть сообщение
    Кудрово уже предоставили городской сироте несколько лет назад. Не знаю подробностей, но за него пришлось еще и побороться, но это было после выхода из детского дома.
    А у меня еще "прекрасней" - моей 14 лет, подали документы в очередь на жилье, прислали документ о постановке на очередь на 2025 год, а в приложении выписка с заседания Жилищной комиссии, где указано о "комнате в трехкомнатной коммунальной квартире". Не знаю, что лучше. Огорчена.
    Смогут ли они найти в 2025 г такую квартиру? или она у них уже на примете?
    Сразу нужно ли писать, что готов на вторичку? Или можно ближе к дате получения? Наверняка вторичек не так много, отказаться будет нельзя, если не устроит? (нам вставать на очередь в июне, теперь тоже буду следить за вопросом этим)

  8. ответ для YUL2 , на сообщение « Смогут ли они найти в 2025 г такую... »
    #18
    Наш человек
    Регистрация
    14.11.2008
    Адрес
    Питер, Фрунзенский р-н
    Сообщений
    6 020

    Цитата Сообщение от YUL2 Посмотреть сообщение
    Смогут ли они найти в 2025 г такую квартиру? или она у них уже на примете?
    Сразу нужно ли писать, что готов на вторичку? Или можно ближе к дате получения? Наверняка вторичек не так много, отказаться будет нельзя, если не устроит? (нам вставать на очередь в июне, теперь тоже буду следить за вопросом этим)
    так чего, если у них есть 3 ребенка подходящего года, то вот и трехкомнатная квартира, где каждому по комнате. Вроде ж это должно быть дешевле, чем 3 квартиры?..

  9. ответ для YUL2 , на сообщение « Смогут ли они найти в 2025 г такую... »
    #19

    Цитата Сообщение от YUL2 Посмотреть сообщение
    Смогут ли они найти в 2025 г такую квартиру? или она у них уже на примете?
    Сразу нужно ли писать, что готов на вторичку? Или можно ближе к дате получения? Наверняка вторичек не так много, отказаться будет нельзя, если не устроит? (нам вставать на очередь в июне, теперь тоже буду следить за вопросом этим)
    В опеке нам сказали, что надо писать сразу, при постановке на очередь. Мы хотим, чтобы наша девочка осталась жить в привычном ей районе, несмотря на то, что в новых домах свежее, просторнее и чище. Потому что учеба, на какой бы ступени дочь не училась, еще не будет завершена, работы, позволяющей жить ей самостоятельно, еще не будет. Чтобы образование и работа появились, моей девочке нужны родительский контроль и помощь. Если ее отправят в дальний угол нашего района, или же в область, ей, да и нам, будет очень тяжело. Дочь и не хочет пока никуда отдаляться. Про возможность отказа я не спрашивала. Вторичка периодически появляется. Например, в наш дом ЖСК в выморочную квартиру в этом году город прислал льготников-очередников.

  10. #20
    Мега-элита Аватар для lenouchka
    Регистрация
    04.04.2013
    Адрес
    Большевиков/Пражская
    Сообщений
    4 050

    Старшей тоже 14 и тоже встаем на очередь. Наша опека обещала, что встать можем в нашем районе, и квартиру получить здесь же, так как мы хотим только вторичку, а в Невском районе неплохую дают, хотя подождать надо. Но позвонила в районный жилотдел, а там сказали - подавайте по месту постоянной регистрации, а она - по адресу детского дома, на Васильевском. Печаль

    Дома с декабря 2013
    Дома с октября 2016

    -Как быть?
    -Надо жить!
    (стих, сочиненный Татьяной в не самый лучший для нее день)

Страница 2 из 14 « Первая  «  12345612 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •