Страница 3 из 14 « Первая  «  123456713 Последняя »  » 

Тема: Жилищный вопрос детей-сирот Санкт-Петербург

  1. ответ для lenouchka , на сообщение « Старшей тоже 14 и тоже встаем на... »
    #21
    Космонавт Аватар для marilandi
    Регистрация
    05.05.2008
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    24 845

    Цитата Сообщение от lenouchka Посмотреть сообщение
    Старшей тоже 14 и тоже встаем на очередь. Наша опека обещала, что встать можем в нашем районе, и квартиру получить здесь же, так как мы хотим только вторичку, а в Невском районе неплохую дают, хотя подождать надо. Но позвонила в районный жилотдел, а там сказали - подавайте по месту постоянной регистрации, а она - по адресу детского дома, на Васильевском. Печаль
    а ты у себя не можеim сделать постоянную?

  2. ответ для lenouchka , на сообщение « Старшей тоже 14 и тоже встаем на... »
    #22
    Небожитель Аватар для Филис
    Регистрация
    28.04.2004
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    18 722

    Like! : 1
    Цитата Сообщение от lenouchka Посмотреть сообщение
    Старшей тоже 14 и тоже встаем на очередь. Наша опека обещала, что встать можем в нашем районе, и квартиру получить здесь же, так как мы хотим только вторичку, а в Невском районе неплохую дают, хотя подождать надо. Но позвонила в районный жилотдел, а там сказали - подавайте по месту постоянной регистрации, а она - по адресу детского дома, на Васильевском. Печаль
    Оспаривайте
    А если бы у них постоянная в другом городе была?
    Законодательство этот вопрос регулирует, по месту жительства опекуна можно требовать жилье
    Если что, обращайтесь за юридической помощью http://souchastye.ru/ у них уже хорошая практика по данному вопросу наработана
    Нужно на ТЫ!

  3. #23
    Частый гость Аватар для Elenushka-Dushka
    Регистрация
    30.01.2013
    Адрес
    ЗаКАДье
    Сообщений
    98

    Like! : 1
    Цитата Сообщение от Филис Посмотреть сообщение
    Оспаривайте
    А если бы у них постоянная в другом городе была?
    Законодательство этот вопрос регулирует, по месту жительства опекуна можно требовать жилье
    Если что, обращайтесь за юридической помощью http://souchastye.ru/ у них уже хорошая практика по данному вопросу наработана
    Если в другом городе, значит там и поставят на очередь. Мы в итоге из Мурманской области прописали ребёнка здесь, поставили на очередь и вот месяц назад получили жильё. Постоянная регистрация в СПб это обязательно и на очередь в жилищный отдел по постоянной регистрации.
    Идеальная семья это где жена кричит с кухни:
    -Дорогой иди пить водку!

    А муж отвечает:
    -Подожди любимая, я еще полы не домыл!))))


    Сын -1986 г, сыночек- 1997 г, сынок -2001 г, сынулик -2013 г, сынишка -2015 г. И любимая донюшка - 2011 г.

  4. #24
    Небожитель Аватар для Филис
    Регистрация
    28.04.2004
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    18 722

    Like! : 1

    Жилищный вопрос детей-сирот Санкт-Петербург

    Цитата Сообщение от Elenushka-Dushka Посмотреть сообщение
    Если в другом городе, значит там и поставят на очередь. Мы в итоге из Мурманской области прописали ребёнка здесь, поставили на очередь и вот месяц назад получили жильё. Постоянная регистрация в СПб это обязательно и на очередь в жилищный отдел по постоянной регистрации.
    Это не так, есть соответствующие разъяснения и т д
    Знаю уже несколько прецедентов (у моих знакомых), когда удалось добиться исполнения закона и ребёнок получил жильё по месту регистрации опекуна
    Хотя я лично зарегистрировала опекаемых детей из другого региона по месту жительства у себя - ибо сегодня так, а что будет через несколько лет с законами, неизвестно
    Но я единственный собственник жилья, мне просто это сделать было, а у людей м б разные сложности и обстоятельства
    Нужно на ТЫ!

  5. #25
    Космонавт Аватар для marilandi
    Регистрация
    05.05.2008
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    24 845

    Цитата Сообщение от Elenushka-Dushka Посмотреть сообщение
    Если в другом городе, значит там и поставят на очередь. Мы в итоге из Мурманской области прописали ребёнка здесь, поставили на очередь и вот месяц назад получили жильё. Постоянная регистрация в СПб это обязательно и на очередь в жилищный отдел по постоянной регистрации.
    М если постоянной вообще нигде нет?
    Чаще задавайте себе вопрос "а будет ли это важно через год?"
    "Если связываешь свое счастье с временными вещами, оно будет временным." (с) Ник Вуйтич
    Прежде чем подумать плохо, подумай хорошо!



  6. ответ для marilandi , на сообщение « М если постоянной вообще нигде нет? »
    #26
    Планета Аватар для Dune
    Регистрация
    19.02.2006
    Адрес
    Любимый город любимого мужа
    Сообщений
    8 950

    Like! : 1
    Цитата Сообщение от marilandi Посмотреть сообщение
    М если постоянной вообще нигде нет?
    Тогда по месту выявления ребенка, если не ошибаюсь.

    Кстати, я Дашу с пропиской ЛО вполне успешно поставила на очередь в СПб.
    .Даша, 1998. Лиза, 2008. Карина, 2007.



  7. ответ для Филис , на сообщение « Жилищный вопрос детей-сирот... »
    #27
    Частый гость Аватар для Elenushka-Dushka
    Регистрация
    30.01.2013
    Адрес
    ЗаКАДье
    Сообщений
    98

    Цитата Сообщение от Филис Посмотреть сообщение
    Это не так, есть соответствующие разъяснения и т д
    Знаю уже несколько прецедентов (у моих знакомых), когда удалось добиться исполнения закона и ребёнок получил жильё по месту регистрации опекуна
    Хотя я лично зарегистрировала опекаемых детей из другого региона по месту жительства у себя - ибо сегодня так, а что будет через несколько лет с законами, неизвестно
    Но я единственный собственник жилья, мне просто это сделать было, а у людей м б разные сложности и обстоятельства
    Всё возможно, другим путём не шла, как в опеке объяснили так и сделали. Но при всём при том я вообще не собственник жилья где мы были зарегистрированы, ребёнка прописали ко мне вообще без вопросов и привлечения собственника.
    Идеальная семья это где жена кричит с кухни:
    -Дорогой иди пить водку!

    А муж отвечает:
    -Подожди любимая, я еще полы не домыл!))))


    Сын -1986 г, сыночек- 1997 г, сынок -2001 г, сынулик -2013 г, сынишка -2015 г. И любимая донюшка - 2011 г.

  8. ответ для Dune , на сообщение « Тогда по месту выявления ребенка, если... »
    #28
    Космонавт Аватар для marilandi
    Регистрация
    05.05.2008
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    24 845

    Цитата Сообщение от Dune Посмотреть сообщение
    Тогда по месту выявления ребенка, если не ошибаюсь.

    Кстати, я Дашу с пропиской ЛО вполне успешно поставила на очередь в СПб.
    место выявления - роддом для тех, кто не стоял на учете (Боткина же вроде?). Не по месту же роддома они будут ориентироваться? Хотелось бы в нашем районе, конечно. В свое время мне опека рекомендовала не делать постоянную прописку, только временную регистрацию. Но все так меняется, что может, сейчас есть смысл прописать?

  9. ответ для marilandi , на сообщение « место выявления - роддом для тех, кто... »
    #29
    Мега-элита
    Регистрация
    26.05.2015
    Адрес
    пр.Большевиков
    Сообщений
    3 667

    Цитата Сообщение от marilandi Посмотреть сообщение
    место выявления - роддом для тех, кто не стоял на учете (Боткина же вроде?). Не по месту же роддома они будут ориентироваться? Хотелось бы в нашем районе, конечно. В свое время мне опека рекомендовала не делать постоянную прописку, только временную регистрацию. Но все так меняется, что может, сейчас есть смысл прописать?
    Раньше действительно ставили на учет по месту выявления при отсутствии регистрации. Ориентировались на район, если у нас

  10. #30
    Космонавт Аватар для marilandi
    Регистрация
    05.05.2008
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    24 845

    Like! : 1
    Цитата Сообщение от Ольга мама Гоши Посмотреть сообщение
    Раньше действительно ставили на учет по месту выявления при отсутствии регистрации. Ориентировались на район, если у нас
    т.е. имеет смысл все же прописать постоянно у себя?

Страница 3 из 14 « Первая  «  123456713 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •