Страница 3 из 4 « Первая  «  1234 Последняя »  » 

Тема: Подскажите про очередь в сад, пожалуйста!

  1. #21
    Частый гость
    Регистрация
    03.12.2016
    Адрес
    Невский р-н
    Сообщений
    57

    Ждите, через пару дней придёт.

  2. ответ для Ugga , на сообщение « Ждите, через пару дней придёт. »
    #22

    Цитата Сообщение от Ugga Посмотреть сообщение
    Ждите, через пару дней придёт.
    Спасибо за ответ
    Мои бобреныши 12 и 4

  3. ответ для -АпЕлЬсИнКа- , на сообщение « Подскажите про очередь в сад,... »
    #23
    Небожитель Аватар для медсестричка
    Регистрация
    09.01.2008
    Адрес
    Колпино
    Сообщений
    19 145

    Добрый день, хочу с вами проконсультироваться) такая ситуация: родители ребенка не в браке, ребенок прописан (постоянная регистрация) у своего отца в СПб. Мать прописана в области. На очередь в детский сад вставали в СПб, но в другом районе, по месту жительства. Сейчас обстоятельства изменились, мама живет с ребёнком в области, по своей прописке. Место в саду ребенку дали в СПб. Мама встала в июне на очередь и в областной сад. Сейчас получается, что в сад в области они не попадают., объясняют тем, что поздно встали на очередь. Зачислены в сад те, кто встал раньше, хоть и не имеет регистрации. Вообще приоритетная ли регистрация ребенка или регистрация и проживание мамы? Очень хочется помочь им попасть в сад.

  4. #24

    В детском саду 12 Адмиралтейского района ждут ваших деток, и детский сад приглашает на работу помощников воспитателей 8-911-140-03-98 Заведующий Ирина Сергеевна Лукина

  5. #25
    Небожитель Аватар для mama_katya
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Петергоф
    Сообщений
    15 919

    Цитата Сообщение от медсестричка Посмотреть сообщение
    Добрый день, хочу с вами проконсультироваться) такая ситуация: родители ребенка не в браке, ребенок прописан (постоянная регистрация) у своего отца в СПб. Мать прописана в области. На очередь в детский сад вставали в СПб, но в другом районе, по месту жительства. Сейчас обстоятельства изменились, мама живет с ребёнком в области, по своей прописке. Место в саду ребенку дали в СПб. Мама встала в июне на очередь и в областной сад. Сейчас получается, что в сад в области они не попадают., объясняют тем, что поздно встали на очередь. Зачислены в сад те, кто встал раньше, хоть и не имеет регистрации. Вообще приоритетная ли регистрация ребенка или регистрация и проживание мамы? Очень хочется помочь им попасть в сад.
    Регистрация должна быть у ребенка, а не у мамы. В противном случае - после всех с регистрацией. В области же нет регистрации у ребенка? Возможно, что в области другие правила, но регистрация их совершенно не имеет значения, они очень поздно встали на очередь.
    Как правило, в очереди стоят все с регистрацией, поэтому приоритетность исключительно по времени подачи заявления. Кроме льготников, но у ваших, как я поняла, нет льгот.
    Мама встала на очередь в июне? И удивляется, что нет мест в августе? Через 2 месяца, как встала на очередь? Люди по три года иногда места ждут.
    Места на текущий сентябрь распределяются с 1.02. В июне распределение заканчивается. Разумеется, что для нельготников мест нет уже. Принять обязаны только с внеочередной льготой - детей судьи или прокурора.
    Ещё 6-леткам обычно место находят, так как надо к школе готовиться. Сколько лет ребенку?

  6. #26
    Небожитель Аватар для медсестричка
    Регистрация
    09.01.2008
    Адрес
    Колпино
    Сообщений
    19 145

    Ребёнку 2,5, мама стоит все это время на очереди в СПб, место дали, причём не в выбранных садах, а далеко, где место было. Но да, обстоятельства изменились, мама с ребёнком там больше не живут, а живут в области по прописке мамы. И вот куда деваться теперь с ребёнком ей? (( понятно, что сами виноваты, но кто ж знал?
    Мой китайский телефон очень часто пишет с ошибками. Я злюсь, но иногда не успеваю проверить. Поэтому простите его и меня, пожалуйста

  7. #27
    Небожитель Аватар для mama_katya
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Петергоф
    Сообщений
    15 919

    Цитата Сообщение от медсестричка Посмотреть сообщение
    Ребёнку 2,5, мама стоит все это время на очереди в СПб, место дали, причём не в выбранных садах, а далеко, где место было. Но да, обстоятельства изменились, мама с ребёнком там больше не живут, а живут в области по прописке мамы. И вот куда деваться теперь с ребёнком ей? (( понятно, что сами виноваты, но кто ж знал?
    2,5 года??? И они без льгот претендуют на место, встав на очередь за 2 месяца? Во народ...Что я могу сказать - удачи! Они в другой регион приехали, регистрации нет у ребенка...Они как заново встали на очередь, их место из С-Пб не переходит в область. Они стоят на очереди только 2 месяца, а люди в области по несколько лет мест ждут.
    И зачем я с кучей льгот встаю через 2 недели после рождения...
    Обстоятельства могут измениться, конечно, но при этом претендовать не на что. Ваши обстоятельства других очередников двигать не должны. Обстоятельства и дети у всех.
    В данных обстоятельствах место им дать не обязаны, всё правильно и законно.

  8. ответ для mama_katya , на сообщение « 2,5 года??? И они без льгот претендуют... »
    #28
    Небожитель Аватар для медсестричка
    Регистрация
    09.01.2008
    Адрес
    Колпино
    Сообщений
    19 145

    Цитата Сообщение от mama_katya Посмотреть сообщение
    2,5 года??? И они без льгот претендуют на место, встав на очередь за 2 месяца? Во народ...Что я могу сказать - удачи! Они в другой регион приехали, регистрации нет у ребенка...Они как заново встали на очередь, их место из С-Пб не переходит в область. Они стоят на очереди только 2 месяца, а люди в области по несколько лет мест ждут.
    И зачем я с кучей льгот встаю через 2 недели после рождения...
    Обстоятельства могут измениться, конечно, но при этом претендовать не на что. Ваши обстоятельства других очередников двигать не должны. Обстоятельства и дети у всех.
    В данных обстоятельствах место им дать не обязаны, всё правильно и законно.
    Спасибо большое, можно было и без такой экспрессии)))
    Мой китайский телефон очень часто пишет с ошибками. Я злюсь, но иногда не успеваю проверить. Поэтому простите его и меня, пожалуйста

  9. ответ для -АпЕлЬсИнКа- , на сообщение « Подскажите про очередь в сад,... »
    #29
    Элита Аватар для AGENTALLA
    Регистрация
    01.02.2010
    Адрес
    Южные поля :)
    Сообщений
    1 633

    А мне подскажите, пожалуйста... Стоим в очереди. Ребёнку в октябре будет 6. Это подготовительная группа.
    Но система ставит нас в старшую, в итоге мест нет, а в подготовительной есть, но нас не могут взять
    Это что за фигня такая...?


    Отправлено с моего HRY-LX1T через Tapatalk

  10. #30

    Добрый день! Подскажите, пожалуйста, такая ситуация. Буквально дней через десять переезжаем в Питер. Мне не особо важно в каком районе жить (но не на задворках))), а вот устроить дочку в садик очень важно) В каком районе легче попасть в садик? Дочке 3 года. Мне, правда, еще и школа нужна) Может есть какие-то районы, кварталы, где легче попасть в школу, садик?

Страница 3 из 4 « Первая  «  1234 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •