Страница 4 из 232 « Первая  «  123456781454104 Последняя »  » 

Тема: Как же достали ездуны на самокатах.

  1. ответ для OLGUNKA321 , на сообщение « Как же достали ездуны на самокатах. »
    #31

    Сегодня меня как раз задел самокатчик,когда я ехала на велосипеде
    Ну а что делать,если нет дорожек,не отказываться же от любимого хобби.

  2. ответ для OLGUNKA321 , на сообщение « Как же достали ездуны на самокатах. »
    #32
    с Луны Аватар для TAТА
    Регистрация
    21.02.2010
    Адрес
    Комендань
    Сообщений
    34 142

    А всего навсего надо тротуар разметить где идут пешеходы, а где едут самокаты и велики

  3. ответ для vechnaya lyubov , на сообщение « Сегодня меня как раз задел... »
    #33
    с Луны Аватар для TAТА
    Регистрация
    21.02.2010
    Адрес
    Комендань
    Сообщений
    34 142

    Цитата Сообщение от vechnaya lyubov Посмотреть сообщение
    Сегодня меня как раз задел самокатчик,когда я ехала на велосипеде
    Ну а что делать,если нет дорожек,не отказываться же от любимого хобби.
    Упс, а если будут отдельные узкие дорожки, как будете ?

  4. ответ для TAТА , на сообщение « Упс, а если будут отдельные узкие... »
    #34

    Цитата Сообщение от TAТА Посмотреть сообщение
    Упс, а если будут отдельные узкие дорожки, как будете ?
    Ну самокатчикам то надо отдельную полосу,и велосипедистам тоже,но рады будут и одной.Мечтать не вредно.
    И ни везде широкие тротуары,чтоб разметить.

  5. ответ для annajanna , на сообщение « Чтоб человек покалечился? Вас и... »
    #35
    Давно я здесь
    Регистрация
    12.05.2002
    Сообщений
    61 115

    Цитата Сообщение от annajanna Посмотреть сообщение
    Чтоб человек покалечился?



    Вас и люди на роликах бесят? А малыши на беговелах терпимы или тоже картошки им под колёса?)
    Хоспидя, пальто белое вам не жмет?

  6. #36
    Давно я здесь
    Регистрация
    12.05.2002
    Сообщений
    61 115

    Цитата Сообщение от TAТА Посмотреть сообщение
    А всего навсего надо тротуар разметить где идут пешеходы, а где едут самокаты и велики
    интересно как невский размечать. Место массового скопления людей и этих недосредств передвижения.
    По осени был курьез, электросамокатчик на невском, на тротуаре, столкнулся со скейтером, скейтер влетел в стеклянную остановку и она осыпалась вдребезги. Ну что тут скажешь, аплодисменты. Тем более никто не пострадал. А ведь мог бы. Так-то, ребенку или старухе много не надо. Толкнул чутка, и вот они на небесах.

  7. #37
    Давно я здесь
    Регистрация
    12.05.2002
    Сообщений
    61 115

    Цитата Сообщение от vechnaya lyubov Посмотреть сообщение
    Ну самокатчикам то надо отдельную полосу,и велосипедистам тоже,но рады будут и одной.Мечтать не вредно.
    И ни везде широкие тротуары,чтоб разметить.
    А пусть ездят со скоростью пешехода. Ну чуть быстрее. И вот оно решение проблемы там, где нельзя разметить дорожку. А тех, кто сдает на невском эти самокаты впрокат, я бы голову оторвала. Я вообще не робкого десятка, но боюсь в повседневной жизни только двух вещей - бойцовых и крупных собак без поводка и электросамокатов. Собственно и то, и другое, можно спокойно отрегулировать. Готова даже в пикет встать, если будет.

  8. ответ для TAТА , на сообщение « Упс, а если будут отдельные узкие... »
    #38
    Давно я здесь
    Регистрация
    12.05.2002
    Сообщений
    61 115

    Цитата Сообщение от TAТА Посмотреть сообщение
    Упс, а если будут отдельные узкие дорожки, как будете ?
    О да, ширина тротуара на Чкаловском в некоторых местах около 1 м. И таки умудряются и там иногда ехать. Готова кинуть им вслед гранату.

  9. ответ для OLGUNKA321 , на сообщение « Как же достали ездуны на самокатах. »
    #39

    Электросамокаты - это будут новые средства индивидуальной мобильности.

    Есть проект Постановления Правительства РФ о внесении изменений в ПДД:
    Скрытый текст:  


    Самое масштабное изменение в новых ПДД сентября 2020 года касается средств индивидуальной мобильности (СИМ): в Правилах появляется ещё один термин и соответствующая новая категория участников дорожного движения (это будут не пешеходы, но и не водители автомобилей, мопедов, мотоциклов и так далее).



    В список СИМ включены все современные устройства, на которых можно передвигаться по тротуарам и дорогам, в частности:

    гироскутеры,
    сигвеи,
    моноколёса,
    электросамокаты,
    самокаты без двигателя,
    роликовые коньки,
    скейтборды и электроскейтборды.

    Обратите внимание, в число таких СИМ не включаются велосипеды и мопеды – то есть лица, передвигающиеся на перечисленном – отдельная категория участников дорожного движения. Зато пешеходом такой человек сразу становится, как только берёт средство мобильности в руки и идёт пешком.

    Электросамокат с двигателем мощнее 250 Ватт относится к мопедам, а так как последнее – это механическое транспортное средство, то для управления устройством нужно иметь права категории М и при необходимости предъявлять сотруднику ГИБДД. Таким образом, за нарушение правил дорожного движения на электросамокате будут выписаны штрафы, предусмотренные главой 12 КоАП РФ для обычных водителей, а также меры обеспечения, предусмотренные статьей 27.13 КоАП РФ — эвакуация на штрафстоянку.

    Если мощность двигателя менее 250 Ватт, то его владелец считается пешеходом, соответственно, и штрафы ему грозят, как пешеходу.

    Для СИМ установлен ряд требований и обязанностей:

    если пешеход идёт с СИМ в руках, то по новым ПДД в сентябре он обязан идти по ходу движения (с правой стороны дороги при двустороннем движении), в отличие от обычных пешеходов, которые должны передвигаться против хода (пункт 4.1 Правил),

    эта категория участников должна руководствоваться сигналами пешеходного светофора при переходе дороги,

    а водители должны уступать им дорогу аналогично пешеходам: на нерегулируемых переходах, но только в случае, когда человек идёт пешком и несёт средство индивидуальной мобильности в руках, а также при повороте направо или налево на нерегулируемых перекрёстках, съезде на прилегающую территорию или во двор и при выезде с них,

    СИМ запрещается передвижение по автомагистрали,

    движение как по тротуарам, так и по проезжей части разрешается этой категории во дворах, как и пешеходам,

    при этом, пешеходам отдаётся приоритет на тротуарах и во дворах,

    по проезжей части можно ехать только в один ряд – как велосипедистам,

    максимальная разрешённая скорость движения на СИМ при езде совместно с пешеходами (во дворах, на тротуарах) – 20 км/ч,

    запрещена буксировка СИМ другим таким средством,

    если перемещение СИМ совместно с пешеходами затруднено, то первый обязан спешиться и идти пешком.

    И самое главное – вводится прямой запрет ездить на гироскутерах, электросамокатах и прочих подобных устройствах в пьяном состоянии (новый пункт 24.12). Вот только лишения прав за это предусмотрено не будет, так как речь идёт об изменениях ПДД, а не КоАП РФ. А управляющие средством мобильности водителями транспортного средства не являются.

    Где смогут передвигаться средства индивидуальной мобильности, в особенности, по возрастным категориям, в случае принятия сентябрьских поправок в ПДД :

    велосипедная зона – основной участок дороги для СИМ,


    ребёнок до 7 лет на любом СИМ признаётся пешеходом,

    дети от 7 до 14 лет могут ездить на роликовых коньках, самокатах, электросамокатах и прочих устройствах исключительно по тротуарам, пешеходным, велосипедным и велопешеходным дорожкам,

    все, кто старше 14 лет (в том числе взрослые, если они не сопровождают ребёнка на СИМ), должны двигаться при отсутствии указанных в самом 1 пункте участков по правой стороне дороги, а если это невозможно, то по обочинам, а и при их отсутствии, по тротуарам.

    По состоянию на 09 Апреля 2021 года поправки еще не действуют

    Ждем! только когда?

    я электросамокатчиков боюсь

  10. ответ для Т@та , на сообщение « Велосипедисты тоже как ненормальные... »
    #40
    Давно я здесь Аватар для Rolph
    Регистрация
    13.03.2004
    Адрес
    LittleOne'2010
    Сообщений
    62 228

    Цитата Сообщение от Т@та Посмотреть сообщение
    Велосипедисты тоже как ненормальные гоняют
    Говорят, ещё есть люди, которые быстро бегают и ходят, как ненормальные.
    Данное сообщение не является публичной офертой, не является рекламой товаров и услуг, не содержит в себе предложения автором товаров и услуг, а носит информационный характер.

Страница 4 из 232 « Первая  «  123456781454104 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •