Страница 5 из 232 « Первая  «  1234567891555105 Последняя »  » 

Тема: Как же достали ездуны на самокатах.

  1. ответ для annajanna , на сообщение « Чтоб человек покалечился? Вас и... »
    #41

    Цитата Сообщение от annajanna Посмотреть сообщение
    Вас и люди на роликах бесят? А малыши на беговелах терпимы или тоже картошки им под колёса?)
    Дети на самокатах тоже бесят. Часто тормозят в прохожих, если не успел отскочить. Не все успевают. Это больно, во-первых, во-вторых, хромота на несколько дней обеспечена. Идешь, блин, по тротуару и лавируешь между велосипедистами, самокатчиками и детьми.
    Российская власть умеет пользоваться не только кнутом. Если что, и пряником может отфигачить.

  2. ответ для OLGUNKA321 , на сообщение « Как же достали ездуны на самокатах. »
    #42
    Космонавт Аватар для ФукУсик
    Регистрация
    05.11.2008
    Адрес
    Малая Охта
    Сообщений
    23 991

    Взрослые огромные бугаи на сидячем самокате это ужасное зрелище и опасность
    Сам разобьется и тебе ещё достанется
    Чуваки на моноколесе тоже выныривают внезапно
    К велосипедистам спокойно
    Но никто не слезает с велосипеда при пешеходном переходе
    И ещё бы промыть мозги папашкам с детьми
    Сам не соорентируется и ребёнок пострадает
    Вчера была свидетелем как в спортивную бутылку для воды открыто переливалась банка пива
    Так что велосипедисты ещё и под градусом гоняют

  3. ответ для OLGUNKA321 , на сообщение « Как же достали ездуны на самокатах. »
    #43
    Мега-элита Аватар для Героиня Романа
    Регистрация
    12.04.2007
    Адрес
    Ржевка - Пороховые
    Сообщений
    3 720

    Меня раздражает огромное количество автомобилей, загрязняющих воздух и портящих газоны. Вот дворе заставлено все. Подняли бы задницы и на велосипед, самокат, гироскутер, моноколесо.. Так нет же, вякают. И считают, что правы.

  4. ответ для OLGUNKA321 , на сообщение « Как же достали ездуны на самокатах. »
    #44
    с орбиты Аватар для Юляшка-ромашка
    Регистрация
    18.03.2008
    Адрес
    ул.Яхтенная рядом с Савушкина
    Сообщений
    26 964

    Да, бесят меня самокатчики... Не то слово...
    Прошлым летом меня (с коляской гуляла) в парке сбила мадама на самокате. Да так, что коляска с малышом перевернулась. Хорошо, ребенок был пристегнут - все ок. Я думала убью эту...
    Синяк на плече потом еще с месяц проходил, рукой неделю пошевелить не могла.

  5. ответ для OLGUNKA321 , на сообщение « Как же достали ездуны на самокатах. »
    #45
    В перезагрузке Аватар для *Nord*
    Регистрация
    15.10.2009
    Адрес
    Веселый поселок
    Сообщений
    48 303

    Электросамокатчикам не место на тротуаре. Скорость у них высокая. Велосепидист при всем желании такую не разовьёт. Хотя и среди велосипедистов есть придурошные

  6. #46
    В перезагрузке Аватар для *Nord*
    Регистрация
    15.10.2009
    Адрес
    Веселый поселок
    Сообщений
    48 303

    Цитата Сообщение от Юляшка-ромашка Посмотреть сообщение
    Да, бесят меня самокатчики... Не то слово...
    Прошлым летом меня (с коляской гуляла) в парке сбила мадама на самокате. Да так, что коляска с малышом перевернулась. Хорошо, ребенок был пристегнут - все ок. Я думала убью эту...
    Синяк на плече потом еще с месяц проходил, рукой неделю пошевелить не могла.
    Кошмар какой
    "Приют Преданное Сердце не отдает кота Сему хозяйке!"
    https://forum.littleone.ru/showthread.php?t=8374206

    "Культурный петербуржец должен ругаться матом правильно". Нил Мартин преподаватель английского в России

  7. #47
    Давно я здесь Аватар для Rolph
    Регистрация
    13.03.2004
    Адрес
    LittleOne'2010
    Сообщений
    62 222

    Цитата Сообщение от Львиное сердце Посмотреть сообщение
    Электросамокаты - это будут новые средства индивидуальной мобильности.

    Есть проект Постановления Правительства РФ о внесении изменений в ПДД:
    Скрытый текст:  


    Самое масштабное изменение в новых ПДД сентября 2020 года касается средств индивидуальной мобильности (СИМ): в Правилах появляется ещё один термин и соответствующая новая категория участников дорожного движения (это будут не пешеходы, но и не водители автомобилей, мопедов, мотоциклов и так далее).



    В список СИМ включены все современные устройства, на которых можно передвигаться по тротуарам и дорогам, в частности:

    гироскутеры,
    сигвеи,
    моноколёса,
    электросамокаты,
    самокаты без двигателя,
    роликовые коньки,
    скейтборды и электроскейтборды.

    Обратите внимание, в число таких СИМ не включаются велосипеды и мопеды – то есть лица, передвигающиеся на перечисленном – отдельная категория участников дорожного движения. Зато пешеходом такой человек сразу становится, как только берёт средство мобильности в руки и идёт пешком.

    Электросамокат с двигателем мощнее 250 Ватт относится к мопедам, а так как последнее – это механическое транспортное средство, то для управления устройством нужно иметь права категории М и при необходимости предъявлять сотруднику ГИБДД. Таким образом, за нарушение правил дорожного движения на электросамокате будут выписаны штрафы, предусмотренные главой 12 КоАП РФ для обычных водителей, а также меры обеспечения, предусмотренные статьей 27.13 КоАП РФ — эвакуация на штрафстоянку.

    Если мощность двигателя менее 250 Ватт, то его владелец считается пешеходом, соответственно, и штрафы ему грозят, как пешеходу.

    Для СИМ установлен ряд требований и обязанностей:

    если пешеход идёт с СИМ в руках, то по новым ПДД в сентябре он обязан идти по ходу движения (с правой стороны дороги при двустороннем движении), в отличие от обычных пешеходов, которые должны передвигаться против хода (пункт 4.1 Правил),

    эта категория участников должна руководствоваться сигналами пешеходного светофора при переходе дороги,

    а водители должны уступать им дорогу аналогично пешеходам: на нерегулируемых переходах, но только в случае, когда человек идёт пешком и несёт средство индивидуальной мобильности в руках, а также при повороте направо или налево на нерегулируемых перекрёстках, съезде на прилегающую территорию или во двор и при выезде с них,

    СИМ запрещается передвижение по автомагистрали,

    движение как по тротуарам, так и по проезжей части разрешается этой категории во дворах, как и пешеходам,

    при этом, пешеходам отдаётся приоритет на тротуарах и во дворах,

    по проезжей части можно ехать только в один ряд – как велосипедистам,

    максимальная разрешённая скорость движения на СИМ при езде совместно с пешеходами (во дворах, на тротуарах) – 20 км/ч,

    запрещена буксировка СИМ другим таким средством,

    если перемещение СИМ совместно с пешеходами затруднено, то первый обязан спешиться и идти пешком.

    И самое главное – вводится прямой запрет ездить на гироскутерах, электросамокатах и прочих подобных устройствах в пьяном состоянии (новый пункт 24.12). Вот только лишения прав за это предусмотрено не будет, так как речь идёт об изменениях ПДД, а не КоАП РФ. А управляющие средством мобильности водителями транспортного средства не являются.

    Где смогут передвигаться средства индивидуальной мобильности, в особенности, по возрастным категориям, в случае принятия сентябрьских поправок в ПДД :

    велосипедная зона – основной участок дороги для СИМ,


    ребёнок до 7 лет на любом СИМ признаётся пешеходом,

    дети от 7 до 14 лет могут ездить на роликовых коньках, самокатах, электросамокатах и прочих устройствах исключительно по тротуарам, пешеходным, велосипедным и велопешеходным дорожкам,

    все, кто старше 14 лет (в том числе взрослые, если они не сопровождают ребёнка на СИМ), должны двигаться при отсутствии указанных в самом 1 пункте участков по правой стороне дороги, а если это невозможно, то по обочинам, а и при их отсутствии, по тротуарам.

    По состоянию на 09 Апреля 2021 года поправки еще не действуют

    Ждем! только когда?

    я электросамокатчиков боюсь
    Собственно, и по действующим пдд ничто не препятствует относить электросамокат к велосипеду или мопеду, в зависимости от максимальной скорости и мощности двигателя.
    Данное сообщение не является публичной офертой, не является рекламой товаров и услуг, не содержит в себе предложения автором товаров и услуг, а носит информационный характер.

  8. #48
    Хранитель Аватар для Джулси
    Регистрация
    03.01.2013
    Адрес
    где-то там, далеко
    Сообщений
    10 025

    Цитата Сообщение от Юляшка-ромашка Посмотреть сообщение
    Да, бесят меня самокатчики... Не то слово...
    Прошлым летом меня (с коляской гуляла) в парке сбила мадама на самокате. Да так, что коляска с малышом перевернулась. Хорошо, ребенок был пристегнут - все ок. Я думала убью эту...
    Синяк на плече потом еще с месяц проходил, рукой неделю пошевелить не могла.
    Так небось вы с коляской по велосипедной дорожке в парке тащились... Ненавижу куриц с колясками, которые выстроятся в рядок, три жопы по метру на выделенной дорожке для велоезды, и идут не спеша... не объехать, не перепрыгнуть
    Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю. По возможности обещаю приходить и долюбливать!

  9. #49

    Цитата Сообщение от Юляшка-ромашка Посмотреть сообщение
    Да, бесят меня самокатчики... Не то слово...
    Прошлым летом меня (с коляской гуляла) в парке сбила мадама на самокате. Да так, что коляска с малышом перевернулась. Хорошо, ребенок был пристегнут - все ок. Я думала убью эту...
    Синяк на плече потом еще с месяц проходил, рукой неделю пошевелить не могла.
    Ничего себе, жесть... а она встала отряхнулась и дальше поехала... для них получается правил никаких и ответственности тоже?

  10. #50
    Геростратиха Аватар для Т@та
    Регистрация
    27.03.2007
    Адрес
    самоизоляция
    Сообщений
    45 205

    Цитата Сообщение от Katarina Посмотреть сообщение
    Так не сразу запретили, видать. Кого-то успели покалечить.
    Сейчас зато на роликах меньше придурков носится. Может образумились.
    Рано ещё
    "Нельзя одной и той же жопой сидеть во встречных поездах" (с) ВремяВеры

Страница 5 из 232 « Первая  «  1234567891555105 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •