Страница 4 из 5 « Первая  «  12345 Последняя »  » 

Тема: Не работает форма приёма заказов в закупках

  1. #31
    Наш человек Аватар для тётя зая
    Регистрация
    03.03.2013
    Адрес
    Петроградская сторона
    Сообщений
    8 190

    Добрый кот, спасибо! Я отключила блокировку рекламы и перезагрузила телефон, и вуаля! Формы работат с телефона. Спасибо огромное!!!

  2. #32
    Такое себе Аватар для Осколки
    Регистрация
    13.02.2007
    Адрес
    В желтом доме
    Сообщений
    7 541

    Ой, и я сделала. Спасибо, добрый человек. Все заработало!

  3. ответ для тётя зая , на сообщение « Добрый кот, спасибо!:flower: Я... »
    #33

    Цитата Сообщение от Осколки Посмотреть сообщение
    Ой, и я сделала. Спасибо, добрый человек. Все заработало!
    Цитата Сообщение от тётя зая Посмотреть сообщение
    Добрый кот, спасибо! Я отключила блокировку рекламы и перезагрузила телефон, и вуаля! Формы работат с телефона. Спасибо огромное!!!
    Супер. Значит, я ещё не полностью пропил свою техническую квалификацию. Как раз сейчас ищу новую работу. Девочки, держите за меня кулачки.
    — Господин Хаммер, как вы умудряетесь принимать наркотики и одновременно выполнять свою работу?
    — Только под кайфом можно так работать, кокаин и шлюхи это ключ к успеху.
    — Понятно.

    (C) Волк с Уолл Стрит

  4. #34
    Элита Аватар для mp-belka
    Регистрация
    06.01.2012
    Адрес
    пл. Мужества
    Сообщений
    1 545

    Цитата Сообщение от Добрый кот Посмотреть сообщение
    Супер. Значит, я ещё не полностью пропил свою техническую квалификацию. Как раз сейчас ищу новую работу. Девочки, держите за меня кулачки.
    И я, вдохновившись успехами товарищей по проблеме, нашла и отключила AdBlock. И заработало! Ура! Спасибо еще раз! Успехов и удачи Вам в поисках новой работы!
    А что делать, если теперь реклама повалится как из рога изобилия? Терпеть?
    Легкая придурковатость делает человека практически неуязвимым...

  5. #35
    Наш человек Аватар для тётя зая
    Регистрация
    03.03.2013
    Адрес
    Петроградская сторона
    Сообщений
    8 190

    Цитата Сообщение от Добрый кот Посмотреть сообщение
    Супер. Значит, я ещё не полностью пропил свою техническую квалификацию. Как раз сейчас ищу новую работу. Девочки, держите за меня кулачки.
    Конечно, мы с вами! Поддерживаем и держим кулаки. Спасибо ещё раз огромное! Когда случаются такие неполадки, а ты в них ничего не понимаешь - ужасное ощущение, Как хорошо, что специалисты с большой буквы ещё остались! А техподдержка молчит...

  6. #36

    Цитата Сообщение от mp-belka Посмотреть сообщение
    И я, вдохновившись успехами товарищей по проблеме, нашла и отключила AdBlock. И заработало! Ура! Спасибо еще раз! Успехов и удачи Вам в поисках новой работы!
    Благодарю. Можете в топах закупок дать ссылку на этот топ, если хотите. Видимо, проблема действительно массовая. Полагаю, люди будут Вам благодарны. И админы там будут не против.
    Цитата Сообщение от mp-belka Посмотреть сообщение
    А что делать, если теперь реклама повалится как из рога изобилия? Терпеть?
    Отключаете адблок, заполняете форму на закупках, потом обратно включаете адблок.
    — Господин Хаммер, как вы умудряетесь принимать наркотики и одновременно выполнять свою работу?
    — Только под кайфом можно так работать, кокаин и шлюхи это ключ к успеху.
    — Понятно.

    (C) Волк с Уолл Стрит

  7. #37
    Басилея Аватар для idelena
    Регистрация
    23.11.2001
    Адрес
    Угол Ленинского и Жукова
    Сообщений
    72 371

    Цитата Сообщение от тётя зая Посмотреть сообщение
    Конечно, мы с вами! Поддерживаем и держим кулаки. Спасибо ещё раз огромное! Когда случаются такие неполадки, а ты в них ничего не понимаешь - ужасное ощущение, Как хорошо, что специалисты с большой буквы ещё остались! А техподдержка молчит...
    Техподдержка форума решает проблемы ФОРУМА, а не гугл-форм, браузеров и AdBlock. Сами включили блокировщика, сами получили неработающие формы.

    Коту спасибо, что подсказал.

  8. ответ для idelena , на сообщение « Техподдержка форума решает проблемы... »
    #38
    Такое себе Аватар для Осколки
    Регистрация
    13.02.2007
    Адрес
    В желтом доме
    Сообщений
    7 541

    Цитата Сообщение от idelena Посмотреть сообщение
    Техподдержка форума решает проблемы ФОРУМА, а не гугл-форм, браузеров и AdBlock. Сами включили блокировщика, сами получили неработающие формы.

    Коту спасибо, что подсказал.
    Я, например, вообще ничего в настройках телефона не трогала, так как ничего в этом не понимаю. Поэтому я точно ничего не включала. А в закупках я давным давно и все работало до поры до времени.



    У меня их трое. У меня не много...

    Как будто я специально лучше всех









  9. #39

    Цитата Сообщение от Осколки Посмотреть сообщение
    Я, например, вообще ничего в настройках телефона не трогала, так как ничего в этом не понимаю. Поэтому я точно ничего не включала. А в закупках я давным давно и все работало до поры до времени.
    Вы можете ничего не трогать у себя, но, на стороне разработчиков программного обеспечения постоянно вносятся мелкие изменения. Разумеется, перед деплоингом эти доработки тестируют. Но, даже в крупных корпорациях некоторые проблемы не всегда обнаруживают. И тогда с ними сталкиваются пользователи. Так бывает.

    Я сразу вот здесь написал, что проблема точно не в нашем форуме и ждать ответов от техподдержки ЛВ маловероятно. А поиск в интернете на английском как раз привёл к успеху. Там пишут, что проблема возникла где-то 13-14 апреля.
    — Господин Хаммер, как вы умудряетесь принимать наркотики и одновременно выполнять свою работу?
    — Только под кайфом можно так работать, кокаин и шлюхи это ключ к успеху.
    — Понятно.

    (C) Волк с Уолл Стрит

  10. #40
    Такое себе Аватар для Осколки
    Регистрация
    13.02.2007
    Адрес
    В желтом доме
    Сообщений
    7 541

    Цитата Сообщение от Добрый кот Посмотреть сообщение
    Вы можете ничего не трогать у себя, но, на стороне разработчиков программного обеспечения постоянно вносятся мелкие изменения. Разумеется, перед деплоингом эти доработки тестируют. Но, даже в крупных корпорациях некоторые проблемы не всегда обнаруживают. И тогда с ними сталкиваются пользователи. Так бывает.

    Я сразу вот здесь написал, что проблема точно не в нашем форуме и ждать ответов от техподдержки ЛВ маловероятно. А поиск в интернете на английском как раз привёл к успеху. Там пишут, что проблема возникла где-то 13-14 апреля.
    Я это все поняла. Но выше нам написали, что мы сами включили)))



    У меня их трое. У меня не много...

    Как будто я специально лучше всех









Страница 4 из 5 « Первая  «  12345 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •