Тема: Прописаться в муниципальную квартиру

  1. #1
    Участник Аватар для fansi
    Регистрация
    17.05.2011
    Адрес
    Лиговский пр
    Сообщений
    246

    Прописаться в муниципальную квартиру

    Добрый день!
    Вопрос следующий: я прописана в Мурино ( это ЛО) и имею в собственности 1 квартиру полностью и 1/2 доли квартиры мамы ( тоже ЛО). У меня есть родной отец который живет в СПб, его квартира не приватизирована и он не поддаётся уговорам 🤷🏻♀
    В данный момент я жду ребёнка и у меня возникла идея- прописаться в квартиру к отцу, ребёночек родится и его прописать в эту же квартиру в СПб тоже. Таким образом в случае если с папой даже что то и произойдёт, то квартира не отойдёт государству, а останется в семье.
    Скажите- я все правильно думаю?
    Могут ли возникнуть отказы в предоставлении прописки в его квартиру, с учётом того о что у меня есть своя собственность?

  2. ответ для fansi , на сообщение « Прописаться в муниципальную квартиру »
    #2
    Давно я здесь Аватар для Китайцы
    Регистрация
    23.05.2015
    Адрес
    Сиануквиль)
    Сообщений
    138 180

    Цитата Сообщение от fansi Посмотреть сообщение
    Добрый день!
    Вопрос следующий: я прописана в Мурино ( это ЛО) и имею в собственности 1 квартиру полностью и 1/2 доли квартиры мамы ( тоже ЛО). У меня есть родной отец который живет в СПб, его квартира не приватизирована и он не поддаётся уговорам 🤷🏻♀
    В данный момент я жду ребёнка и у меня возникла идея- прописаться в квартиру к отцу, ребёночек родится и его прописать в эту же квартиру в СПб тоже. Таким образом в случае если с папой даже что то и произойдёт, то квартира не отойдёт государству, а останется в семье.
    Скажите- я все правильно думаю?
    Могут ли возникнуть отказы в предоставлении прописки в его квартиру, с учётом того о что у меня есть своя собственность?
    Здравствуйте. Правильно думаете. Если отец согласен, то конечно прописывайтесь, сможете приватизировать квартиру после смерти папы (при условии, что не приватизировали другое жилье после исполнения вам 18 лет).
    Люблю добрых...
    Ни умные, ни талантливые меня уже не волнуют! (с) Горан Брегович


    вы же знаете, что есть люди, которые сами понимают, что их могут пытать, и люди, которые были бы глубоко возмущены, если б такая мысль кому-нибудь пришла в голову. Пытают всегда по молчаливому соглашению сторон.("Наш человек в Гаване" Грэм Грин)

    In some cases, I quite like irritating people who need to be irritated. (Robert Smith)

  3. #3
    Участник Аватар для fansi
    Регистрация
    17.05.2011
    Адрес
    Лиговский пр
    Сообщений
    246

    Ой, спасибо большое 🙏🏻



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •