Страница 1 из 3 123 Последняя »  » 

Тема: Аппарат Хааса (несъемная пластинка): плюсы и минусы

  1. #1
    птичка мозгоклюйка Аватар для AnnyOne
    Регистрация
    21.11.2004
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    4 442

    Аппарат Хааса (несъемная пластинка): плюсы и минусы

    Добрый день, уважаемые форумчане!
    Ортодонт рекомендовал поставить ребенку 8 лет на верхнюю челюсть несъемную пластинку - аппарат Хааса. Подскажите, пожалуйста, чьи дети имеют опыт установки и ношения несъемной пластинки, как она в использовании? Не очень ли мешает ребенку? Как долго привыкают к ней? Легко ли ухаживать? Не попадает ли пища под аппарат? Хорошо ли исправляет узкую челюсть? Долго ли носили? Потребовалось ли дальнейшее лечение?

    "Cum res аnimum occupavere verba ambiunt"
    - Слова приходят, если предмет наполняет душу. -
    Цит. из Сенеки Старшего, "Контроверзы", III

  2. ответ для AnnyOne , на сообщение « Аппарат Хааса (несъемная пластинка):... »
    #2
    На лабутенах, ах! Аватар для Нарайка
    Регистрация
    25.09.2006
    Адрес
    Центр!!!!
    Сообщений
    48 577

    Цитата Сообщение от AnnyOne Посмотреть сообщение
    Добрый день, уважаемые форумчане!
    Ортодонт рекомендовал поставить ребенку 8 лет на верхнюю челюсть несъемную пластинку - аппарат Хааса. Подскажите, пожалуйста, чьи дети имеют опыт установки и ношения несъемной пластинки, как она в использовании? Не очень ли мешает ребенку? Как долго привыкают к ней? Легко ли ухаживать? Не попадает ли пища под аппарат? Хорошо ли исправляет узкую челюсть? Долго ли носили? Потребовалось ли дальнейшее лечение?
    Носила дочь. Мешает. Привыкла дней 10. Ухажиать запарно, надо всегда следить, один раз упустила гигиену, потом проблемы был, лечилась. Носила на две челюсти. Помогло, это был завершающий этап в терапии дочки, одела его уже будучи подростком после всех коррекций и операции. Дальнейшее лечение не потребовалось.


    "Моей лошадке ядрышком полмордочки снесло.." (А.В.Суворов. Из письма к дочери).
    ЗЫ: У меня дисграфия, справка имееца!

  3. ответ для AnnyOne , на сообщение « Аппарат Хааса (несъемная пластинка):... »
    #3

    Цитата Сообщение от AnnyOne Посмотреть сообщение
    Добрый день, уважаемые форумчане!
    Ортодонт рекомендовал поставить ребенку 8 лет на верхнюю челюсть несъемную пластинку - аппарат Хааса. Подскажите, пожалуйста, чьи дети имеют опыт установки и ношения несъемной пластинки, как она в использовании? Не очень ли мешает ребенку? Как долго привыкают к ней? Легко ли ухаживать? Не попадает ли пища под аппарат? Хорошо ли исправляет узкую челюсть? Долго ли носили? Потребовалось ли дальнейшее лечение?
    Я не помню, как наш назывался, но по описанию подходит. Нам не мешала, пища не попадала практически. Носили с декабря по март помоему. Привыкал 1 день. Челюсть расширили. Ждем капы еще на полгода.
    Наталия
    На кроватке он лежит, ножки задирает,
    Тихо носиком сопит, глазки открывает...
    Больше жизни я люблю этого мальчишку,
    Мой хороший, мой родной маленький сынишка

  4. ответ для AnnyOne , на сообщение « Аппарат Хааса (несъемная пластинка):... »
    #4
    птичка мозгоклюйка Аватар для AnnyOne
    Регистрация
    21.11.2004
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    4 442

    Девочки, спасибо большое!
    (аппарат еще Марко Росса называется)

  5. ответ для AnnyOne , на сообщение « Аппарат Хааса (несъемная пластинка):... »
    #5
    Небожитель Аватар для МамаТапка
    Регистрация
    09.06.2010
    Адрес
    любимый Приморский :))
    Сообщений
    19 275

    У нас марка-росса, надо еще самим крутить. Вот поле очередной подкрутки заболели зубы, в итоге скорректировали какие-то накладки с одной стороны и все ок) Носим второй месяц. Первые 2 дня вообще было непонятно что говорит, но за пару недель дикция выправилась, есть небольшая картавость, ну что делать. Не мешает сейчас абсолютно.

  6. #6
    птичка мозгоклюйка Аватар для AnnyOne
    Регистрация
    21.11.2004
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    4 442

    А сами родители не могут там что-то не то накрутить?

    "Cum res аnimum occupavere verba ambiunt"
    - Слова приходят, если предмет наполняет душу. -
    Цит. из Сенеки Старшего, "Контроверзы", III

  7. ответ для AnnyOne , на сообщение « А сами родители не могут там что-то не... »
    #7

    Цитата Сообщение от AnnyOne Посмотреть сообщение
    А сами родители не могут там что-то не то накрутить?
    Мы крутили месяц через день. Потом дырку зацементировали
    Наталия
    На кроватке он лежит, ножки задирает,
    Тихо носиком сопит, глазки открывает...
    Больше жизни я люблю этого мальчишку,
    Мой хороший, мой родной маленький сынишка

  8. ответ для AnnyOne , на сообщение « А сами родители не могут там что-то не... »
    #8
    Небожитель Аватар для МамаТапка
    Регистрация
    09.06.2010
    Адрес
    любимый Приморский :))
    Сообщений
    19 275

    Цитата Сообщение от AnnyOne Посмотреть сообщение
    А сами родители не могут там что-то не то накрутить?
    Нет. Там определённая разметка, больше не накрутишь. Можно недокрутить гипотетически, но даже я рукопоп справилась
    Там в зависимости от ситуации разный срок и частота кручения. Нам всего 2 недели понадобилось каждодневной подкрутки

  9. ответ для AnnyOne , на сообщение « Аппарат Хааса (несъемная пластинка):... »
    #9
    Хранитель Аватар для frogilina
    Регистрация
    09.06.2008
    Сообщений
    13 265

    я думала про него - ортодонт предложил, но меня смущает, что он несьемный, а с кариесом и так все грустно - каждые полгода лечим...пока думаю просто про пластинку...и потом, у нас такая особенность, что во время насморка -сильно отек в носу и в пазухах, и вот в один такой эпизод - заболел зуб, пролеченый (пульпит)) стоматолог вскрыл его (зуб верхний пятерка и именно на пятерку крепится аппарат), вскрыл соседний - но все чисто, предположили, что вот такая реакция на насморк, и что делать - если такое будет ,а аппарат одет...

  10. #10
    Участник
    Регистрация
    22.09.2019
    Сообщений
    167

    Цитата Сообщение от МамаТапка Посмотреть сообщение
    Нет. Там определённая разметка, больше не накрутишь. Можно недокрутить гипотетически, но даже я рукопоп справилась
    Там в зависимости от ситуации разный срок и частота кручения. Нам всего 2 недели понадобилось каждодневной подкрутки
    Если ортодонт дал детальные инструкции, можно и самостоятельно подкручивать, не сложно там на самом деле.
    Главное, как говорили выше, нужно следить за гигиеной.

Страница 1 из 3 123 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •