Страница 5 из 17 « Первая  «  12345678915 Последняя »  » 

Тема: Москва 2 дня с 11 и 6 летними детьми

  1. ответ для Katjek , на сообщение « Для незнатоков Москвы - музей... »
    #41
    Старожил
    Регистрация
    26.10.2009
    Сообщений
    1 329

    Цитата Сообщение от Katjek Посмотреть сообщение
    Для незнатоков Москвы - музей космонавтики и павильон Космос на ВДНХ - это не одно и то же? А то я запуталась.
    Музей космонавтики находиться рядом с метро ВДНХ, под памятником покорителям космоса, а павильон это на территории самого ВДНХ. Ориентир - большая ракета. Помню в детстве это был самый любимый павильон и еще павильон животноводства. Там еще можно было залезть в космическую орбитальную станцию. А в музеи космонавтики была в подростковом возрасте, но уже плохо помню.

  2. ответ для Стекло , на сообщение « Есть группа в КОнтакте - Я шагаю по... »
    #42
    Идеальная мать Аватар для Мама Сладкой Малины
    Регистрация
    12.11.2005
    Адрес
    Коренная петербурженка
    Сообщений
    40 714

    Цитата Сообщение от Стекло Посмотреть сообщение
    Есть группа в КОнтакте - Я шагаю по Москве, там есть детские экскурсии

    Из всего, что перечислили - я бы исключила зоопарк. Совсем не впечатляет современных детей и родителей). Только память из детства.

    дважды были в Москве и оба раза обязательно пошли в зоопарк. Первый раз просто потому что жили рядом. Второй раз - целенаправленно. Не сравнить с питерским убожеством, огромный, ухоженный, животные в достойных условиях.

  3. ответ для Iskin , на сообщение « Музей космонавтики находиться рядом с... »
    #43
    Наш человек Аватар для Norry
    Регистрация
    28.11.2011
    Адрес
    где-то на Волге
    Сообщений
    6 474

    Цитата Сообщение от Iskin Посмотреть сообщение
    Музей космонавтики находиться рядом с метро ВДНХ, под памятником покорителям космоса, а павильон это на территории самого ВДНХ. Ориентир - большая ракета. Помню в детстве это был самый любимый павильон и еще павильон животноводства. Там еще можно было залезть в космическую орбитальную станцию. А в музеи космонавтики была в подростковом возрасте, но уже плохо помню.
    А в павильоне Космос интересно сейчас, не знаете? Я бы с Москвариумом объединила.

  4. #44
    с орбиты Аватар для elsu-baeva
    Регистрация
    13.03.2011
    Адрес
    улица Лени Голикова
    Сообщений
    27 369

    Цитата Сообщение от Мама Сладкой Малины Посмотреть сообщение
    дважды были в Москве и оба раза обязательно пошли в зоопарк. Первый раз просто потому что жили рядом. Второй раз - целенаправленно. Не сравнить с питерским убожеством, огромный, ухоженный, животные в достойных условиях.
    ну про размер зоопарка даже вспоминать не стоит. в нашем центре он в принципе не может быть больше.
    Про убогость тоже не согласна. Зверей и птиц большое количество. Показывают кормления, праздники, занятия( кстати дети от них в восторге). Озеленение интересное. В чем убогость то?
    На меня удручающее впечатление произвел Ярославский зоопарк несмотря на бОльшие размеры.

  5. ответ для Cexa , на сообщение « Москва 2 дня с 11 и 6 летними детьми »
    #45
    Старожил
    Регистрация
    26.10.2009
    Сообщений
    1 329

    Объявили о длинных выходных! Купила билеты в Москву себе и ребенку! Ура едем на 10 дней!

  6. ответ для Iskin , на сообщение « Музей космонавтики находиться рядом с... »
    #46
    Хранитель Аватар для Katjek
    Регистрация
    20.05.2009
    Сообщений
    11 570

    Цитата Сообщение от Iskin Посмотреть сообщение
    Музей космонавтики находиться рядом с метро ВДНХ, под памятником покорителям космоса, а павильон это на территории самого ВДНХ. Ориентир - большая ракета. Помню в детстве это был самый любимый павильон и еще павильон животноводства. Там еще можно было залезть в космическую орбитальную станцию. А в музеи космонавтики была в подростковом возрасте, но уже плохо помню.
    Спасибо! В Космосе были - и детей, и взрослых очень впечатлило! Надо тогда еще в музей.

  7. ответ для Norry , на сообщение « А в павильоне Космос интересно сейчас,... »
    #47
    Хранитель Аватар для Katjek
    Регистрация
    20.05.2009
    Сообщений
    11 570

    Цитата Сообщение от Norry Посмотреть сообщение
    А в павильоне Космос интересно сейчас, не знаете? Я бы с Москвариумом объединила.
    Мы были прошлой зимой, нам понравилось очень. Детям было 10 и 5 лет как раз. Объединять я бы ни с чем не стала, т.к. там можно на весь день зависнуть. Мы любим рано приезжать всегда - свободно. В середине дня пошли группы и вообще народу прибавилось, на космические тренажеры, макет станции МИР и другие интересности образовались очереди.

  8. #48
    Наш человек Аватар для Norry
    Регистрация
    28.11.2011
    Адрес
    где-то на Волге
    Сообщений
    6 474

    Цитата Сообщение от Katjek Посмотреть сообщение
    Мы были прошлой зимой, нам понравилось очень. Детям было 10 и 5 лет как раз. Объединять я бы ни с чем не стала, т.к. там можно на весь день зависнуть. Мы любим рано приезжать всегда - свободно. В середине дня пошли группы и вообще народу прибавилось, на космические тренажеры, макет станции МИР и другие интересности образовались очереди.
    Спасибо, учту!

  9. ответ для Cexa , на сообщение « Москва 2 дня с 11 и 6 летними детьми »
    #49

    https://mel.fm/svobodnoye_vremya/9164583-may_walk


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

  10. ответ для Cexa , на сообщение « Москва 2 дня с 11 и 6 летними детьми »
    #50
    Хранитель Аватар для frogilina
    Регистрация
    09.06.2008
    Сообщений
    13 265

    давно хотела свозить детей в Москву....вот, думаю, на этих длинных выходных - много ли там народу будет, может ,летом лучше? или на майских пол-Москвы на даче))?

Страница 5 из 17 « Первая  «  12345678915 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •