Страница 3 из 16 « Первая  «  123456713 Последняя »  » 

Тема: Бегаем по утрам и худеем !

  1. #21

    Цитата Сообщение от Время Веры Посмотреть сообщение
    Еще обиднее, когда не жрешь как конь практически ( вплане вредного), а вес не падает. Только обьемы медлееенннно так уходят.
    Да, это очень обидно...
    Девочки, а с каким весом вы бегаете? Я со своим что-то переживаю...
    Консультировались у кого? Чтоб не навредить?

  2. #22

    Добрый день! Я начинала бегать с весом 73 кг при росте 167 см. Думаю, можно и больше, НО дам совет, выстраданный на своем опыте бега с нуля без всякого опыта - обязательно во избежание травм надевайте бинты на оба колена (эластичные спортивные бинты УНГА - белого цвета есть в аптеках, черного можно заказать на Вайлдберриз). Это убережет вас от вероятных травм типа синовита или бурсита колен. Если соблюсти такие меры - думаю, не должно быть проблем.

  3. #23

    Знаете... После бега этой зимой в минус 16 любые другие погодные условия кажутся шикарными ))) Поняла, что ни мороз, ни дождь вовсе не помеха для бега, единственная реальная помеха - встречный ветер, это да. К остальному привыкаешь. Даже мокрые ноги ерунда, при беге моментально любая влага на теле теплеет, и будто в теплой ванночке ступни )))

  4. #24

    Цитата Сообщение от Ваша_соседка_снизу Посмотреть сообщение
    Добрый день! Я начинала бегать с весом 73 кг при росте 167 см. Думаю, можно и больше, НО дам совет, выстраданный на своем опыте бега с нуля без всякого опыта - обязательно во избежание травм надевайте бинты на оба колена (эластичные спортивные бинты УНГА - белого цвета есть в аптеках, черного можно заказать на Вайлдберриз). Это убережет вас от вероятных травм типа синовита или бурсита колен. Если соблюсти такие меры - думаю, не должно быть проблем.
    Спасибо.
    У меня вес немного больно. Хочу попробовать.
    Про бинты поняла.

  5. #25

    Уже бегали вообще хоть раз?

  6. ответ для Alena* , на сообщение « Бегаем по утрам и худеем ! »
    #26

    Насчет бинтов - это, наверно, если кто сразу рекорды решит ставить. Если не более 3-5 км и вес пусть и излишний, но не сильно излишний, то, думаю, не должно ничего страшного быть с суставами. У меня были травмы, когда я переоценила себя и стала по 3 тренировки в день общей суммой в 10 км устраивать. А на первый раз вряд ли можно при всем желании больше пары км пробежать. Так что все должно быть нормально.

  7. ответ для Alena* , на сообщение « Бегаем по утрам и худеем ! »
    #27

    По моему опыту, главный принцип - ступенчатость. Мне это очень нравится в беге. Сначала как подвиг для меня было пробежать 800 м, затем уже это стало совершенно нормальным, пошел предел на 2 км, затем на 3. И так пока я не стала пробегать 6 за раз. По-моему, бег - гениальная вещь. Поправиться невозможно при всем желании. Поэтому это настоящее спасение для меня, которая всю жизнь набирала обратно снова и снова. Ну то есть поправиться-то можно - только вот уже первые набранные 500 г дадут о себе знать в виде пренеприятнейшего изнеможения и усиленной одышки при беге. Ты каждый день в прямом смысле чувствуешь ответственность не то что за набранные, а за съеденные или выпитые лишние 200 граммов. А уж если 1-2 кг набрал - всё, сам себя казнил, придется свою тушу, задыхаясь, "нести" при беге. Так что хочешь - не хочешь, а будешь вынужден скидывать набранный килограмм. Бег - идеальный регулятор веса, по-моему.

  8. ответ для Alena* , на сообщение « Бегаем по утрам и худеем ! »
    #28

    Кстати, насчет погоды - никакая плохая погода не помеха (в лед есть прекрасные шипованные кроссовки), кроме встречного очень сильного ветра и снега по типу бурана, наверно. Мороз-дождь не проблемы совершенно. Простыть невозможно, даже промочив ноги.

  9. ответ для Alena* , на сообщение « Бегаем по утрам и худеем ! »
    #29
    Небожитель
    Регистрация
    22.07.2008
    Сообщений
    17 898

    Почему именно по утрам надо бегать?
    Я летом бегаю исключительно днем или вечером. Правда, я и не работаю.
    Но раньше, когда работала, бегала или ездила на велосипеде только после работы. Вечером мне отлично, а утром точно не для меня.

  10. ответ для Alena* , на сообщение « Бегаем по утрам и худеем ! »
    #30
    Небожитель
    Регистрация
    22.07.2008
    Сообщений
    17 898

    Еще проблема - где бегать. Раньше я бегала на ближайшем школьном стадионе, это было очень удобно, тк рядом. Теперь его закрыли на замок, надо ехать в какой-нибудь парк, это долго, а у меня обычно максимум 1 час свободного времени. А вдоль дорог бегать я не хочу, хотя в моем районе есть пешеходные и велодорожки). Но это ж от выхлопа задохнешься.

Страница 3 из 16 « Первая  «  123456713 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •