Страница 5 из 16 « Первая  «  12345678915 Последняя »  » 

Тема: Бегаем по утрам и худеем !

  1. ответ для -Дрёма- , на сообщение « Я всю прошлую жизнь так. Было много... »
    #41

    я думала на эту тему. Наверно, бег может заменить хорошая часовая или 45-минутная кардионагрузка типа аэробики. Прям сильно в хорошем смысле изматывающая, в фитнесхаусах обычно такие виды указаны как fast-burn, kill-fat. Видеоуроки с Дж. Майклс такого же типа. Остальные виды нагрузки мне такого эффекта не давали.

  2. #42

    Цитата Сообщение от Ваша_соседка_снизу Посмотреть сообщение
    я думала на эту тему. Наверно, бег может заменить хорошая часовая или 45-минутная кардионагрузка типа аэробики. Прям сильно в хорошем смысле изматывающая, в фитнесхаусах обычно такие виды указаны как fast-burn, kill-fat. Видеоуроки с Дж. Майклс такого же типа. Остальные виды нагрузки мне такого эффекта не давали.
    Так и есть. Регулярные и в хорошем смысле изматывающие, такие высокоударные, чтоб просто пОтом обливаться.

    На меня лично, умеренные физ.нагрузки вообще никак не действуют. И кардио должно обязательно присутствовать. Тогда есть эффект.
    Любимые дети

    Жажда в сердцах сильнее мудрости

  3. #43

    Изначально задумалась, да, конечно! Слышала неоднократно, что "Бег убивает суставы", "стирает суставы" и т.д. НО решила, что тут только на опыте будет проще понять правдивость этого. Поэтому по своему опыту могу сказать, что - да, можно в одиночку. К тому же речь идет о беге трусцой, не галопом. Мне кажется, если начать с минимума типа 700 м - 1 км, ничего страшного не будет. В крайнем случае тело само покажет неправильность в виде боли-травм. Тогда уже просто прекратить тренировки и подумать над ошибками. НО я не рискну никому раздавать такие советы, но все же если речь идет о человеке без явного ожирения, не думаю, что он прямо может себе навредить, пробуя понемногу бегать трусцой. У меня единственный раз травмы были от явной ПЕРЕгрузки, когда я после перерыва кинулась бегать кроссы по 10 км. Это был явно неумный шаг. НО ничего критичного, стандартный синовит (вздутие колен), который через неделю прошел сам по себе. Думаю, если начать с небольших дистанций и следить за ощущениями в суставах, не стоит бояться, ведь миллионы так и начинают. Но возможно, врачи или знающие возразят мне и приведут в пример многолетних бегунов с "Истертыми суставами от неправильной техники", не знаю. Не изучала статистику, но не думаю, что процент таких случаев стоит брать в расчет.

  4. ответ для Alena* , на сообщение « Бегаем по утрам и худеем ! »
    #44

    Много раз слышала, что ходьба лучше бега. Возможно, для кого-то и так. Для меня самой ходьба - великая ВЕЩЬ. Изначально я не могла никакой нагрузкой заниматься из-за большого веса, тогда как раз узнала о Светлане Ахтаровой, когда с весом 170 нашла выход - стала ходить пешком по 5 км. Тогда и я стала ходить пешком - эффект был, еще какой. НО все-таки если речь о людях, кому мешают последние 5-10 кг, мне кажется, бег лучше ходьбы. Даже просто в силу времени. Пробежать 6 км можно за 40 минут. А если нужно не 6, а 10 или более? Тогда надо увольняться и ходит-ходить-ходить ))) К тому же человек так устроен, что психологически хомет всегда стремиться к большему. В какой-то момент ходить мне просто стало скучно и захотелось попробовать, как же люди бегают - для меня это было как чудо, СВЕРХлюди какие-то типа героев марвел ))) Да и у ходьбы нет того уровня по затрате калорий, как у бега - разве не аргумент?

  5. ответ для Alena* , на сообщение « Бегаем по утрам и худеем ! »
    #45

    Думаю, если бы собрать выжимку даже этого форума лет за десять и отследить. кто из скидывающих вес сохранил результат, с сильным перевесом это будет процент тех, кто сделал ставку на постоянный спорт, а не на питание.


  6. Цитата Сообщение от Ваша_соседка_снизу Посмотреть сообщение
    Но ведь парадокс в том, что эта позиция непопулярна. За всю жизнь 90% я слышала и читала (даже взять этот форум) в стиле "спорт играет роль на1%, 99% - питание", причем под питанием подразумевается на умеренное обычное питание, а мудреные системы-подсчеты-деление еды на белки и употребление их отдельно- и т.д. А о спорте нередко пишут "без питания он не играет никакой роли" (повторюсь, обычно под этим имеют в виду, что надо мудрёно и сильно себя урезать и зацикливаться на питании). Когда начинала убирать вес (довольно большой), тогда бегать я еще не могла и даже помыслить об этом не могла (не поверила бы, если бы сказали, что буду бегать), я занималась на велотренажере, который дома у родителей есть. И очень эффективно убрала часть веса именно на нем. Но я всегда слышу или читаю, что это "вешалка для одежды". Мне кажется, люди не знают о том, какую высокую степень эффективности и поддержания нормальной жизни (для склонных к сильной полноте) может иметь нагрузка при ее регулярности и высоком уровне. А ведь это у 70% сняло бы проблему веса навсегда (я не о 5 последних лишних кг, а прямо о тех, для кого это медицинская проблема, как у меня когда-то было). Вероятно, просто много лет нет пропаганды спорта, зато выше крыш рекламы диет, методик, неедений после 6 и т.д., которые не имеют под собой научной доказательной базы и вообще здравого смысла по сути. Это интересный психологический феномен, как я сейчас это вижу со стороны.
    Это точно. Из всех углов про то, что без питания правильного и спорт не поможет.
    Но я соглашусь с тем, что при правильно выстроенном и что важно, длительном правильном питании, без срывов, можно и без спорта худеть.
    Другой вопрос , что с регулярным и хорошим спортом можно особо и не заморачиваться с питанием.

    А еще, лично у меня при регулярных физ.нагрузках аппетит снижается, я реально начинаю есть очень мало. Народ же говорит, что у них наоборот, спорт стимулирует аппетит.
    Наверное, это я , такая неправильная
    Любимые дети

    Жажда в сердцах сильнее мудрости

  7. #47

    Like! : 1
    " при правильно выстроенном и что важно, длительном правильном питании, без срывов, можно и без спорта худеть." - Да, конечно, нельзя не согласиться. Но понимаете в чем фокус, если человек когда-то разъелся до 80-90 и выше и выше и т.д. - у него явно аппетит не в стиле Майи Плисецкой "не жрать", просто чисто в силу гормонального фона он привык есть плотно (не объедаясь, но все-таки до полной сытости). И вот это "плотно" без расхода энергии (а его мало при нынешнем образе жизни и офисной работе) и будет всегда давать излишек веса, пусть и не критичный. Поэтому для большинства я вижу как выход всегда быть в форме именно спорт - для тех, кто по физиологии своей не "малоежка". Конечно, без коррекции питания невозможен хороший результат. Но коррекция это будет без всяких изощрений и искусственных систем - просто нормальные порции, полноценные БЖУ, без подсчетов и зацикленности. Думаю, 10 % из 100% могут пожизненно соблюдать строгие ограничения в питании, остальные 90% годами туда-сюда гоняют вес на всех потрясающих и суперэффективных системах. К тому же спорт лучший учитель в плане дисциплины - невозможно нормально заниматься тем же бегом или аэробными, наевшись накануне. Моментально будет одышка, которая мигом прочистит тебе мозги, то есть ты сам себя наказываешь к тренировке, если набрал даже 300-400 г. Я когда бегаю, жалею иногда даже о выпитом за пару часов до этого стакане воды, ругаю и казню себя и проклинаю Невозможно выкладываться на спорте и потом переедать, иначе ты будешь сам себе "палач" и просто задохнешься на следующей тренировке.

  8. #48

    "А еще, лично у меня при регулярных физ.нагрузках аппетит снижается, я реально начинаю есть очень мало. Народ же говорит, что у них наоборот, спорт стимулирует аппетит.
    Наверное, это я , такая неправильная " - По идее, законы физиологии всегда будут диктовать повышенный аппетит после сильной нагрузки - энергию-то вы всю оставили, каждая клетка требует ее восполнения У меня так и есть, по-другому не бывает

  9. #49

    "Это точно. Из всех углов про то, что без питания правильного и спорт не поможет." - Я как-то начала бегать после перерыва, набрав с 65 до 70. Это был без преувеличения ад. Поэтому для себя сделала вывод - начав раз бегать, никогда не прекращай. Просто ты поседеешь потом, когда будет заново начинать ))) Горько будешь проклинать себя. Так вот, в тот период я стала снова бегать, но питание не скорректировала, ела плотно, еще и полировала сверху чаем со сладким. Организм стал сжигать этот излишек в 5 кг?. Неееет. Законы сохранения энергии не отменить. Представляете, организм просто научился переносить эти 5 лишних кг из пункта А в пункт Б (мой маршрут бега). То есть через пару недель я перестала задыхаться, но мои 5 кг были на месте благополучно Как если бы мне пришлось бы бегать с канистрой в 5 кг - сначала трудно, потом приспособился и носишься с ней )))))))))

  10. ответ для Alena* , на сообщение « Бегаем по утрам и худеем ! »
    #50
    Небожитель
    Регистрация
    22.07.2008
    Сообщений
    17 898

    А по-моему, большинство антиспортивных пухляшек просто задохнутся на бегу, не дойдя до проблем с коленями. Раньше огребешь одышку, дикий пульс и "щас выплюну легкие". Это пострашнее коленей, имхо.

    Знаю несколько человек, искренне считающих спорт провальной рекламной уловкой, типа "Пользу спорта придумали врачи, чтобы нас от болезней не лечить, а впаривать его пользу. Вот я пошла в зал и чуть не сдохла, давление поднялось (сердце заколола, мышцы заболели, руки затряслись, связку растянула), больше в жизни не пойду"
    Бестолковые потому что. Всю жизнь лежали на диване, а тут вдруг решили пойти на какой-нибудь кросс-фит и чтоб сразу похудеть/прийти в тонус/стать сильной и тп. Объяснять бесполезно, смотрят как на дуру.

Страница 5 из 16 « Первая  «  12345678915 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •