Страница 6 из 16 « Первая  «  2345678910 Последняя »  » 

Тема: Бегаем по утрам и худеем !

  1. #51
    Небожитель
    Регистрация
    22.07.2008
    Сообщений
    17 898

    Цитата Сообщение от Ваша_соседка_снизу Посмотреть сообщение
    Поэтому для себя сделала вывод - начав раз бегать, никогда не прекращай. Просто ты поседеешь потом, когда будет заново начинать ))) Горько будешь проклинать себя.
    Ну это кому как. Я вот бегать не люблю, прямо терпеть не могу, бегаю только вынужденно, тк мало свободного времени, его можно потратить только на бег недалеко от дома. И строго в наушниках, иначе гибну от скуки, ужас.
    Была б возможность, я бы лучше плавала, каталась на роликах/коньках/велосипеде, играла в волейбол и тп.

    В целом я поняла, что вы говорите о перерывах и наборе формы после них, просто к слову пришлось про бег ))

  2. ответ для Alena* , на сообщение « Бегаем по утрам и худеем ! »
    #52
    Небожитель
    Регистрация
    22.07.2008
    Сообщений
    17 898

    Наушники, кстати, мне помогают не стесняться
    В них я не слышу своего загнанного дыхания (стараюсь не доводить до него, но тогда мне только пешком надо ходить), и мне пофиг, чтО подумают про меня прохожие ))

  3. #53

    Вот кстати, для меня это самое НЕскучное занятие в мире, потому что я всегда суперсосредоточена на самой цели - бежать, не переставая! Каждый раз такое преодоление, когда должен до "вершины" дойти и не бросить из-за одышки, немощи в мышцах и т.п. Я начала бегать, если честно, как один из путей выхода при психическом растройстве (было несколько лет назад). С тех пор полюбила бег именно как реальное средство для психики. ты свою волю вынужден перенаправлять на цель здесь и сейчас вместо блуждания в том, что угнетало тебя ранее. СУПЕР эффект. Говорю как человек с медицинским психиатрическим диагнозом.

  4. ответ для Alena* , на сообщение « Бегаем по утрам и худеем ! »
    #54

    На всякий случай - диагноз в прошлом, уже снят. Это было посттравматическое расстройство, которое вылечивается.

  5. ответ для Alena* , на сообщение « Бегаем по утрам и худеем ! »
    #55
    Небожитель
    Регистрация
    22.07.2008
    Сообщений
    17 898

    Так весь спорт такой. Борешься с собой, побеждаешь себя, в первую очередь. Но лично для меня есть виды спорта намного интереснее бега. Да почти все
    А вообще да, спорт может помочь в трудных ситуациях, но для этого в целом нужно иметь стержень внутри себя. Безвольную медузу, ищущую волшебный пендаль силы извне, а не внутри себя, никакой спорт не спасет.

  6. #56
    Небожитель
    Регистрация
    22.07.2008
    Сообщений
    17 898

    Цитата Сообщение от Ваша_соседка_снизу Посмотреть сообщение
    Это было посттравматическое расстройство, которое вылечивается.
    У меня (давно) была похожая ситуация после трагической потери близкого человека. Полгода я творила всякую дичь, потом вернулась в спорт и каааак пошла жечь.. Пик формы тогда набрала, круче потом уже не было. Сейчас порастеряла, конечно, вот докатилась до похудательного топа
    Но ничего, хоть я сегодня полноценно и не побегала, но вечером полчасика размялась на спортивной площадке во дворе, побегала приставным шагом, задом наперед, попрыгали с детьми в длину, поиграла со старшим в баскетбол, пришла вся мокрая. Нормально.

  7. #57

    Цитата Сообщение от -Дрёма- Посмотреть сообщение
    Так весь спорт такой. Борешься с собой, побеждаешь себя, в первую очередь.
    ВООООООТ это как раз и есть самый "изюм" бега для меня. Оказалось, что психологически я прямо фанат бега. Это поразительно, в школе я была совершенно неспортивным человеком, отлынилава от физры как могла, а на обязательном забеге на 1,5 км половину шла уже пешком, задохнувшись изначально при самом беге. Оказалось, внутри всегда дремал "бегун", который находит странное удовольствие в том, чтобы снов аи снова преодолевать одышку и выходить на "пик" каждый раз (имею в виду дыхание и предел сил). В этом я стала находить какую-то отраду. Посоветовал один опытный психиатр, когда лечилась. Причем некоторые друзья упоминали тренажерный зал, сочувствуя мне и ища решение, но он у меня не пошел. Тогда я не понимала, что смысл именно в самой сильной нагрузке, а не в доезжании до зала, переодевании и выполнении упражнений кое-как не спеша. Думаю, тут чисто на гормональном и психическом уровне меня стало выводить из заболевания именно то, что при беге требуется полная отдача и концентрация. К тому же оказалось, именно это может РЕАЛЬНО повышать настоящую самооценку - начинаешь себя уважать раз за разом, что снова не поддался эмоциям, а вопреки всему взял и преодолел себя.

  8. #58

    У меня значился "реактивный психоз". Сейчас всё вспоминается как через мутное стекло, к счастью..

  9. #59

    Цитата Сообщение от -Дрёма- Посмотреть сообщение
    Так весь спорт такой. Борешься с собой, побеждаешь себя, в первую очередь.
    ДА! Причем интересно, что далеко не всегда и не всем надо побеждать лень. Я например, человек не ленивый, трудность именно в том, что каждый раз требуется откинуть все эмоции, которые тебя одолевают по жизни и сконцентрироваться именно на "здесь и сейчас" мне важно сделать ЭТО", а не дрейфовать в своих тревогах-печалях - и т.д. Умение быть ВЫШЕ своих эмоций, то есть тренировка воли, выходит?..

  10. #60

    Цитата Сообщение от -Дрёма- Посмотреть сообщение
    У меня (давно) была похожая ситуация после трагической потери близкого человека. Полгода я творила всякую дичь, потом вернулась в спорт и каааак пошла жечь.. Пик формы тогда набрала, круче потом уже не было. Сейчас порастеряла, конечно, вот докатилась до похудательного топа
    А сколько до пика теперь? Мне кажется, в плане расхода калорий и интенсивности марафоны могут заменить немногие занятия. В голову приходит час на какой-нибудь аэробике высокой интенсивности (обычно в групповых занятиях это называется типа burning fat - hot legs и т.д.).

Страница 6 из 16 « Первая  «  2345678910 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •