Тема: Пропущен срок вступления в наследство

  1. #1

    Пропущен срок вступления в наследство

    Добрый день. Подскажите пожалуйста. Пропущен срок вступления в наследство. Нет документов подтверждающих что мы не знали, что лежали в коме, были в Туруии, сидели в тюрьме и тп. Умерла бабушка в конце апреля 2020. Буквально в начале пандемии. Еле успели похоронить нормально. После этого я свою маму (65+) посадила на даче на карантин, не выпускала в город. У нас болели соседи (то есть мы были "типа контактные"), и я впринципе не хотела рисковать её здоровьем. Осенью мы вернулись в город, начали разбираться куда идти и что дедать, и она теряет паспорт которые восстанавливала два месяца. Короче говоря, мы пропустили все сроки.
    Есть ли у нас шанс через суд восстановить срок вступления в наследство?
    Наследство - деньги на банковском счёте. У бабушки был один ребегок, моя матт, больше никто не претендует.
    Я так понимаю что ещё я могу претендовать, и попытаться доказать в суде что я не знала о смерти бабушки, но как это сделать "в реале", я не очень понимаю.
    Посоветуйте пожалуйста как быть.

  2. ответ для ShadowBF , на сообщение « Пропущен срок вступления в наследство »
    #2
    Давно я здесь Аватар для Китайцы
    Регистрация
    23.05.2015
    Адрес
    Сиануквиль)
    Сообщений
    137 376

    Цитата Сообщение от ShadowBF Посмотреть сообщение
    Добрый день. Подскажите пожалуйста. Пропущен срок вступления в наследство. Нет документов подтверждающих что мы не знали, что лежали в коме, были в Туруии, сидели в тюрьме и тп. Умерла бабушка в конце апреля 2020. Буквально в начале пандемии. Еле успели похоронить нормально. После этого я свою маму (65+) посадила на даче на карантин, не выпускала в город. У нас болели соседи (то есть мы были "типа контактные"), и я впринципе не хотела рисковать её здоровьем. Осенью мы вернулись в город, начали разбираться куда идти и что дедать, и она теряет паспорт которые восстанавливала два месяца. Короче говоря, мы пропустили все сроки.
    Есть ли у нас шанс через суд восстановить срок вступления в наследство?
    Наследство - деньги на банковском счёте. У бабушки был один ребегок, моя матт, больше никто не претендует.
    Я так понимаю что ещё я могу претендовать, и попытаться доказать в суде что я не знала о смерти бабушки, но как это сделать "в реале", я не очень понимаю.
    Посоветуйте пожалуйста как быть.
    Здравствуйте. вы претендовать не можете, внуки наследуют только по завещанию или по представлению за умершими родителями. как вы будете доказывать, что не знали о смерти бабушки, если сами ее хоронили - мне сложно спрогнозировать)
    Шансы есть, ковид внес некоторые корректировки в этом плане, осенью была вторая волна, к весне 2021 вроде обещали третью(хотя сейчас не очень понятно, есть она или ее нет), рекомендации Минздрава и Роспотребнадзора по соблюдению правил безопасности для пожилых людей никто не отменял. Вам нужно будет только подробно описать обстоятельства, приложить справку от председателя СНТ(или где у вас дача) о том, что мама находилась там все лето, документы , подтверждающие, что был потерян и заменен паспорт, может быть достанете справку от врача о состоянии здоровья мамы
    Люблю добрых...
    Ни умные, ни талантливые меня уже не волнуют! (с) Горан Брегович


    вы же знаете, что есть люди, которые сами понимают, что их могут пытать, и люди, которые были бы глубоко возмущены, если б такая мысль кому-нибудь пришла в голову. Пытают всегда по молчаливому соглашению сторон.("Наш человек в Гаване" Грэм Грин)

    In some cases, I quite like irritating people who need to be irritated. (Robert Smith)



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •