Страница 2 из 33 « Первая  «  12345612 Последняя »  » 

Тема: Увольняетесь ли вы с пятидневки перед школой вашего ребенка?

  1. #11
    Элита Аватар для мяушка
    Регистрация
    06.10.2010
    Адрес
    Богатырский пр.
    Сообщений
    1 975

    У нас бабушки-дедушки забирают и по кружкам водят.

  2. #12
    Наш человек Аватар для Choko_Latte
    Регистрация
    15.12.2012
    Адрес
    Юго-Запад
    Сообщений
    5 449

    Цитата Сообщение от Svetla4onok Посмотреть сообщение
    Какое-то самоуправство школы. У нас все работает
    продленка ж, вроде, необязательная опция
    у нас в школе, например, помещений хватает, а воспитателей - нет, т.к. каждый класс в этом году должен один в своем кабинете сидеть, и бегают всей школой - воспитатели гпд, классные, даже логопед с психологом, из группы в группу
    а у знакомых в школе нет продленки, сначала говорили, что может быть откроют платную группу, но потом сообщили, что нет возможности, родители бегают, плачут, кричат, но школа не обязана и хоть оборись )

  3. #13

    Смотрите по своему ребёнку. В сентябре попробовали ходить на продлёнку, но там уроки не делали, а вечером он уже был не в состоянии что либо делать. А во втором классе дом.задания уже обязательны. Я нашла работу на полдня и стала забирать сына после уроков. Если нет помощников, то тяжело.

  4. #14
    Умница-разумница Аватар для Багирка
    Регистрация
    06.02.2005
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    24 507

    Цитата Сообщение от Svetla4onok Посмотреть сообщение
    Какое-то самоуправство школы. У нас все работает
    Оставили только для первых классов. Всего 3 учителя, раньше один на все первые классы, второй на все вторые , третий на третьи. В этом году с этими дебильными требованиями не смешивания эти 3 учителя пошли в 1 а, 1б и 1в А другим классам учителей не досталось. Большое спасибо РПН!

  5. #15
    Живу я здесь Аватар для Амаранта
    Регистрация
    09.09.2005
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    59 362

    У моей подруги пятидневка. Дочь с первого класса на продленке. всю началку так и проходила. полет нормальный. но у нас очень хорошая продленка с кружками. обязательными прогулками и домашкой. Если бы ребенок не смог ходить на продленку. я бы лучше няню взяла. Увольняться бы не стала

  6. #16
    с Луны Аватар для olly_sun
    Регистрация
    02.10.2008
    Адрес
    Петроградская сторона
    Сообщений
    32 949

    Можно:
    - найти студентку забрать-отвести-накормить. Это бюджетно, полно весьма ответственных, кому можно доверить ребёнка.
    - посмотреть конкретно вашу продленку в сентябре: есть ли кружки, что за учитель попадётся (не все делают с детьми дз, а делать эту пургу в ночи - ад!)
    - найти иную работу;
    - нанять няню
    Я хлопотала вокруг третьего сына в началке, и это было ошибкой, зря своими интересами пожертвовала, ребёнок более собран при работающей маме имхо

    Цитата Сообщение от Багирка Посмотреть сообщение
    Оставили только для первых классов. Всего 3 учителя, раньше один на все первые классы, второй на все вторые , третий на третьи. В этом году с этими дебильными требованиями не смешивания эти 3 учителя пошли в 1 а, 1б и 1в А другим классам учителей не досталось. Большое спасибо РПН!
    РПН? Школы все трактуют по-разному. У нас 9 классов в параллели, работает Продленка в каждом классе с 1 по 4-ый своя

  7. #17
    Мега-элита Аватар для Пчевжинка
    Регистрация
    05.12.2007
    Адрес
    Товарищеский
    Сообщений
    3 362

    Я уволилась перед первым классом. Моя зарплата не оправдывала бы расходы на няню даже для присмотра, сидящей дома бабушки нет, муж заканчивал работу ещё позже.
    Ушла на график 2 дня в неделю, в эти 2 дня ребенок сидел на продленке до 18 и ещё час в коридоре школы. Плюс мы в тот год поступили в художку, надо было водить.
    Всё получится!

  8. #18
    Живу я здесь Аватар для Svetla4onok
    Регистрация
    20.06.2008
    Сообщений
    52 509

    Цитата Сообщение от мяушка Посмотреть сообщение
    У нас бабушки-дедушки забирают и по кружкам водят.
    Вы похвастаться?
    Думаю, если б у автора этот вариант был, то тема бы не возникла

  9. ответ для Svetla4onok , на сообщение « Вы похвастаться? Думаю, если б у... »
    #19

    Цитата Сообщение от Svetla4onok Посмотреть сообщение
    Вы похвастаться?
    Думаю, если б у автора этот вариант был, то тема бы не возникла
    В общем да, странный такой выход 😉

  10. #20
    Живу я здесь Аватар для Амаранта
    Регистрация
    09.09.2005
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    59 362

    Опять же. надо исходить из того какого рода работа. кто-то сможет уйти на режим типа два дня в неделю или на полдня или на удаленку со потерей зарплаты и пр,, а кого-то такая специальность. что работа только очно и только пятидневка или 2/2.

Страница 2 из 33 « Первая  «  12345612 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •