Страница 4 из 33 « Первая  «  1234567814 Последняя »  » 

Тема: Увольняетесь ли вы с пятидневки перед школой вашего ребенка?

  1. #31
    Элита Аватар для *Oblachko*
    Регистрация
    31.07.2011
    Адрес
    Московские ворота
    Сообщений
    1 582

    Не увольняюсь, но работаю полностью удаленно, это большой плюс - забрать ребенка из школы/отвести на кружок - есть возможность. Помощников нет.

  2. #32
    Активный участник Аватар для svetik37
    Регистрация
    26.04.2009
    Адрес
    ул. Д.Бедного
    Сообщений
    338

    Я тоже не увольняюсь. Муж забирает после продлении и кружков, уроки на продленке не делают. Вечером, когда прихожу домой, на меня сваливаются уроки, подготовка на завтра и пр., проекты, которые теперь готовят в 1 классе. Плюс переписки через ватсап в группес другими родителями, посты от учительницы. В общем, треш, целый год, все держу в голове. И в каникулы февральские девать ребёнка было некуда, дома сидел на телефоне. В весенние отпуск взяла, хоть погуляли вместе. На каникулы тоже задают. Летом планирую городской лагерь до конца июня и 2 смену в загородном лагере, дальше будем в отпусках выкручиваться.

  3. #33
    Старожил Аватар для Вишневый дождь
    Регистрация
    05.02.2021
    Адрес
    Любимый Петербург
    Сообщений
    1 034

    Нужно смотреть , как организована продленка именно в вашей школе.От этого и отталкиваться.Есть ли в школе интересные кружки.Оптимально было бы , чтобы ребенок был на продленка до 15-16, потом няня , привела , накормила.А там уже и вы с работы придёте.

  4. #34
    Мега-элита Аватар для Пчевжинка
    Регистрация
    05.12.2007
    Адрес
    Товарищеский
    Сообщений
    3 362

    Насчёт школьной еды - очень зависит от школы, точнее от поставляющего еду комбината. У нас Волна, вполне нормальная еда. Плюс яблоки, мандаринки постоянно дают. Хотя с этого года, как ввели бесплатные завтраки, некторорые блюда стали проще. Но не удас-ужас, как принято считать. Кое-что ребенку нравится больше, чем домашнего приготовления.
    Всё получится!

  5. ответ для Natashа , на сообщение « А как сейчас справляетесь? У нас... »
    #35
    с орбиты Аватар для Даня-Даня
    Регистрация
    13.03.2015
    Адрес
    в очень веселом месте
    Сообщений
    29 413

    Цитата Сообщение от Natashа Посмотреть сообщение
    А как сейчас справляетесь? У нас продленка до 19. Много вечерних кружков. Некоторые в 21 заканчиваются. Потом до 22 охранник сидит, никого не выгоняет. В сравнении с садом, который до 19, курорт.
    И что каждый день до 21? Проще найти интернат.

  6. #36
    со звезды Аватар для ba-dashka
    Регистрация
    15.11.2007
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    43 478

    я ушла за месяц до 1 сент- но там не то что школа- там просто условия поменялись из-за ковида на работе- сидим полный рабочий день- получаем минимум, отпуска по графику- отменяем
    по факту- у нас почти нет детей которые до 19 на продленке- у подкласса спорт- там в 13-00 уже бегут, у других бабушка-дедушка- график работы- вроде последних в 17-00 забирают мамы в декрете
    у старший то же самое было- я там в декрете была- после уроков шли домой-на продленку не ходили
    тяжело сидеть за партой весь день- сейчас и в коридор нельзя((
    у нас кружков мало- например рисование- просто распечатанную картинку раскрашивают, есть что-то в спортзале- из-за ковида группы не смешивают
    так что смотрите- всех денег не заработаешь, но женщине надо работать
    сейчас я работаю 3 дня в неделю

  7. #37
    со звезды Аватар для ba-dashka
    Регистрация
    15.11.2007
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    43 478

    про продленку директор нам сказала- что все идет к тому ,что скоро она будет платной

  8. #38
    Божий одуван Аватар для НевадА
    Регистрация
    19.10.2007
    Адрес
    Север, ул. Демьяна Бедного
    Сообщений
    4 359

    Не увольнялась. Продлёнка была до 18, в 18 мама одноклассника забирала и мою дочь вместе с сыном и доводила до квартиры. С 18 до 19 сидела дома и ждала меня.

  9. #39
    Живу я здесь Аватар для Svetla4onok
    Регистрация
    20.06.2008
    Сообщений
    52 496

    Цитата Сообщение от ba-dashka Посмотреть сообщение
    про продленку директор нам сказала- что все идет к тому ,что скоро она будет платной
    В Москве уже давно платная. Вроде 1й класс только бесплатная. У меня поэтому племяшке няню взяли, смысла в продленке никакого. Так что видимо и нас это ожидает. А так можно найти няню часика на 3: забрать/покормить/ погулять или на кружок отвести. У меня, конечно, мысль, чтоб она еще и с уроками помогала, тк в 8 часов вечера не хочу я этим заниматься. Да и старший имеется. Также рассматриваю вариант частной продленки, там несколько человек, делают уроки, есть возможность поваляться, а не сидеть весь день за партой.

  10. ответ для Svetla4onok , на сообщение « В Москве уже давно платная. Вроде 1й... »
    #40
    Счастливый человек Аватар для Дятел клавиатуры
    Регистрация
    06.09.2007
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    57 882

    Цитата Сообщение от Svetla4onok Посмотреть сообщение
    В Москве уже давно платная. Вроде 1й класс только бесплатная. У меня поэтому племяшке няню взяли, смысла в продленке никакого. Так что видимо и нас это ожидает. А так можно найти няню часика на 3: забрать/покормить/ погулять или на кружок отвести. У меня, конечно, мысль, чтоб она еще и с уроками помогала, тк в 8 часов вечера не хочу я этим заниматься. Да и старший имеется. Также рассматриваю вариант частной продленки, там несколько человек, делают уроки, есть возможность поваляться, а не сидеть весь день за партой.
    Я работала такой няней в студенчестве, нормально мы с уроками справлялись, девочка была отличницей (она и до меня была, это не моя заслуга, но со мной качество ее уроков не стало хуже). Если кружок вечерний, то няня отводит, родители сами забирают.
    Мне везет!






Страница 4 из 33 « Первая  «  1234567814 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •