Страница 5 из 33 « Первая  «  12345678915 Последняя »  » 

Тема: Увольняетесь ли вы с пятидневки перед школой вашего ребенка?

  1. #41
    Космонавт Аватар для Natashа
    Регистрация
    05.11.2009
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    24 704

    Цитата Сообщение от Даня-Даня Посмотреть сообщение
    И что каждый день до 21? Проще найти интернат.
    Я про возможности, которые дает школа. Дальше каждый сам решает, что ему проще.

  2. #42
    Ветеран Аватар для Муфлон
    Регистрация
    21.10.2008
    Адрес
    Суздальский пр.
    Сообщений
    845

    Я пока дети в школу не ходили работала пятидневку, потом перешла на 2/2. Но потом я их отдала в спортшколу, тренировки начинались в 14.30 и пришлось искать работу с другим графиком. Нашла суточную. Сейчас работаю двое суток в неделю, причем один день будний, один в выходной. У мужа был график плавающий и он старался подстраивать под меня, т.е. когда я на сутках в будни он детей в спортшколу возил, а в выходной бабушка. Если вдруг случался форсмажор и муж не мог отвезти, то полключала друзей/знакомых. Так и меняли друг друга, пока мои не подросли. Сейчас уже 5 заканчивают и весь год сами добираются везде.

  3. #43
    Хранитель Аватар для frogilina
    Регистрация
    09.06.2008
    Сообщений
    13 265

    если работа хорошая, то я бы искала няню...у меня со старшей была неплохая работа, и бросать не хотелось из-за денег, нашла мамину подругу - она водила и встречала, но потом отказалась, и пришлось как-то выбирать, в итоге поменяла работу - в деньгах потеряла, но от дома близко и могу сама водить-приводить

    В школе продленка была никакая - толпа детей в одном классе, все орут, дочь приходила и жаловалась ,что болит голова, школьная еда -тоже не очень была, ела плохо, болел живот несколько раз в неделю, кружки - были никакие, либо надо было тянуть жребий кто пойдет, например, английский - 15 мест, а первоклассников 180 - вот и сами решайте, как быть....

    Поищите няню среди знакомых - может, чьи-то бабушки, мамы в декрете, мамы неработающие

  4. #44
    Мега-элита
    Регистрация
    06.06.2012
    Сообщений
    4 532

    Цитата Сообщение от ba-dashka Посмотреть сообщение
    про продленку директор нам сказала- что все идет к тому ,что скоро она будет платной
    Ну в Москве она давно платная. Например, у нас в школе до 16-30 стоит 3 тысячи в месяц, до 19 - 5 тысяч. Все равно дешевле, чем няня.

  5. ответ для GGGalka , на сообщение « Ну в Москве она давно платная.... »
    #45
    со звезды Аватар для ba-dashka
    Регистрация
    15.11.2007
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    43 487

    Цитата Сообщение от GGGalka Посмотреть сообщение
    Ну в Москве она давно платная. Например, у нас в школе до 16-30 стоит 3 тысячи в месяц, до 19 - 5 тысяч. Все равно дешевле, чем няня.
    няня дома накормит, погуляет и можно хоть посидеть-полежать как хочешь в тишине, многие очень в школе на шум жалуются.

  6. ответ для GGGalka , на сообщение « Ну в Москве она давно платная.... »
    #46
    Живу я здесь Аватар для Svetla4onok
    Регистрация
    20.06.2008
    Сообщений
    52 652

    Цитата Сообщение от GGGalka Посмотреть сообщение
    Ну в Москве она давно платная. Например, у нас в школе до 16-30 стоит 3 тысячи в месяц, до 19 - 5 тысяч. Все равно дешевле, чем няня.
    Ну дешевле, конечно.
    Может у вас кормят поприличнее, у нас совсем плохо с питанием

  7. ответ для ba-dashka , на сообщение « няня дома накормит, погуляет и можно... »
    #47
    Мега-элита
    Регистрация
    06.06.2012
    Сообщений
    4 532

    Цитата Сообщение от ba-dashka Посмотреть сообщение
    няня дома накормит, погуляет и можно хоть посидеть-полежать как хочешь в тишине, многие очень в школе на шум жалуются.
    У нас продленка проходит так : в классе 12-15 человек, с которыми сидит классный руководитель, водит в столовую, гулять, сажает уроки делать. На шум не жалуются. Ребенку на продленке нравится.
    Видимо, раз продленка стала коммерческой, то неприлично запихивать по 40 человек в кабине и за это деньги брать.

  8. #48
    Небожитель
    Регистрация
    22.09.2005
    Сообщений
    18 507

    Не увольнялась со страшим и не собираюсь в этом году.
    Даже мысли такой не было, что из-за детской школы можно уйти с работы

    Хорошая работа на дороге не валяется, первоклассник быстро вырастет.

    Единственное НО - школа рядом с работой, возим на машине, часть проблем снимает, но появляется вопрос дороги.

  9. ответ для Стекло , на сообщение « Не увольнялась со страшим и не... »
    #49
    Живу я здесь Аватар для Svetla4onok
    Регистрация
    20.06.2008
    Сообщений
    52 652

    Цитата Сообщение от Стекло Посмотреть сообщение
    Не увольнялась со страшим и не собираюсь в этом году.
    Даже мысли такой не было, что из-за детской школы можно уйти с работы

    Хорошая работа на дороге не валяется, первоклассник быстро вырастет.

    Единственное НО - школа рядом с работой, возим на машине, часть проблем снимает, но появляется вопрос дороги.
    Так в этом и суть вопроса. Если работа такая, что с нее и так хочется сбежать, то это отличная возможность.
    А если работа приличная, то выход можно найти

  10. #50
    Небожитель
    Регистрация
    22.09.2005
    Сообщений
    18 507

    Цитата Сообщение от Svetla4onok Посмотреть сообщение
    Так в этом и суть вопроса. Если работа такая, что с нее и так хочется сбежать, то это отличная возможность.
    А если работа приличная, то выход можно найти
    Ааа
    Вопрос звучит так - довольны ли вы своей работой или нет. Все понятно

Страница 5 из 33 « Первая  «  12345678915 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •