Страница 7 из 33 « Первая  «  3456789101117 Последняя »  » 

Тема: Увольняетесь ли вы с пятидневки перед школой вашего ребенка?

  1. #61
    Небожитель
    Регистрация
    22.09.2005
    Сообщений
    18 507

    Цитата Сообщение от Багирка Посмотреть сообщение
    Ну так а сколько стоит такая няня? Не меньше 2,5 тысяч, я думаю. То есть няне надо отдать 50 тысяч в месяц? Далеко не каждая мама столько зарабатывает, или здесь все по 200 тысяч имеют зарплаты?
    Почему только такие категоричные решения - за 2,5 тыс день. Какой-то день можно побыть на продленке, какой-то день самой раньше закончить рабочий день, а три дня, да, няня.

    50 тысяч - это совсем не зарплата няни, которая будет забирать из школы и водить на кружок.

    А допустим - 15 тыс - за перевод из школы в кружок или домой для сохранения работы - вполне себе нормально.

  2. ответ для Стекло , на сообщение « Почему только такие категоричные... »
    #62
    Живу я здесь Аватар для Svetla4onok
    Регистрация
    20.06.2008
    Сообщений
    52 656

    Цитата Сообщение от Стекло Посмотреть сообщение
    Почему только такие категоричные решения - за 2,5 тыс день. Какой-то день можно побыть на продленке, какой-то день самой раньше закончить рабочий день, а три дня, да, няня.

    50 тысяч - это совсем не зарплата няни, которая будет забирать из школы и водить на кружок.

    А допустим - 15 тыс - за перевод из школы в кружок или домой для сохранения работы - вполне себе нормально.
    Ну справедливлсти ради 15 тыс - это или бабушка или студентка. Меньше чем за 2т в день (5 часов) никто особо не хочет работать. 3 дня тоже не всех устроят. Но даже 3 дня по 2т это 26-28т примерно. Не 15.
    Бабушки соседки на кружки обычно не хотят водить. Они могут забрать, погулять во дворе и домой
    + хорошо бы чтоб на больняках страховала. Это точно не вариант студентки

  3. #63
    Небожитель
    Регистрация
    22.09.2005
    Сообщений
    18 507

    Цитата Сообщение от Svetla4onok Посмотреть сообщение
    Ну справедливлсти ради 15 тыс - это или бабушка или студентка. Меньше чем за 2т в день (5 часов) никто особо не хочет работать. 3 дня тоже не всех устроят. Но даже 3 дня по 2т это 26-28т примерно. Не 15.
    Бабушки соседки на кружки обычно не хотят водить. Они могут забрать, погулять во дворе и домой
    + хорошо бы чтоб на больняках страховала. Это точно не вариант студентки
    Я готова заплатить 15 тыс -это цена мне кажется адекватной за перевод из школы в кружок. Из кружка уже забирать самому.
    Если цены на няню равно стоимости среднего специалиста, значит - я бы сокращала количество рабочих дней у няни и количество кружков у ребенка.

  4. #64
    с орбиты
    Регистрация
    12.09.2008
    Адрес
    Купчино, Гамбургская площадь
    Сообщений
    25 034

    Цитата Сообщение от Стекло Посмотреть сообщение
    Я готова заплатить 15 тыс -это цена мне кажется адекватной за перевод из школы в кружок. Из кружка уже забирать самому.
    Если цены на няню равно стоимости среднего специалиста, значит - я бы сокращала количество рабочих дней у няни и количество кружков у ребенка.
    Просто сопроводить из школы на кружок нормальная оплата для бодрой пенсионерки. Лишний раз прогуляться тоже хорошо ( я серьёзно, не издеваюсь). За стабильные 50-60 тыс встретят со школы, сделают уроки и отведут на кружок. И это будет учитель с образованием. Мы с подругой занимаемся репетиторством 6-8 лет. Работу свою любим, но хождение по детям в любую погоду (даже при любви к пешим прогулкам), порой отмены занятий по разным причинам наталкивают на мысль найти одного школьника и спокойно работать.

  5. #65
    с орбиты
    Регистрация
    12.09.2008
    Адрес
    Купчино, Гамбургская площадь
    Сообщений
    25 034

    Если работа перспективная , то лучше пусть будет няня, даже если уйдёт большая часть зарплаты, но не будет потеряно время. Не всегда получится вернуться на прежнюю должность после перерыва.

  6. #66
    с орбиты
    Регистрация
    12.09.2008
    Адрес
    Купчино, Гамбургская площадь
    Сообщений
    25 034

    Цитата Сообщение от Svetla4onok Посмотреть сообщение
    Ну справедливлсти ради 15 тыс - это или бабушка или студентка. Меньше чем за 2т в день (5 часов) никто особо не хочет работать. 3 дня тоже не всех устроят. Но даже 3 дня по 2т это 26-28т примерно. Не 15.
    Бабушки соседки на кружки обычно не хотят водить. Они могут забрать, погулять во дворе и домой
    + хорошо бы чтоб на больняках страховала. Это точно не вариант студентки
    Если страховать на больняках, то должен быть интересный для няни оклад. Предварительно уточнить, готова ли няня работать с болеющим ребёнком (в разгар болезни, досиживать больничный). Многим это просто не надо. Ситуации разные.

  7. #67
    Старожил Аватар для lilyt
    Регистрация
    08.07.2010
    Адрес
    В.О.
    Сообщений
    1 285

    Цитата Сообщение от Natashа Посмотреть сообщение
    Ну что-то ж работа должна приносить? А так мазохизм какой-то.
    У меня в 2016 была зп 55 к+премии (небольшие). Дочь в саду. Еда вне дома (иногда в кафе даже ужинали), транспортные расходы, няня для отвода на спорт и подстраховки на мои опоздания. Из живущих в ближних домах. Забирала в 19, приводила в сад к 8-30. Лето почти все в саду. Все сходилось. В школе лето сразу минус, потому что городские лагеря это концлагерь, после того как мою 7летку запер мальчик в туалете в темноте и припер тумбой я наорала на училку и туда ни ногой больше. В саду такое свинство было невозможно. То есть либо няня, либо сильно платно куда-то. Продленка до 18. Домой из школы сама ходит только с 3 класса. Дни здоровья и прочие праздники жизни добавляют саспенса. Плюс нужно все еще водить на допы. Оставаясь на прежней работе я бы это не потянула. Сейчас у меня ненамного больше, а в ковид и меньше было, но все равно, расходов меньше (минус транспорт и кафе) и не нужно зависеть от чужого человека. Встаю часто в 7, ложусь в час. Вообще не понимаю как можно было бы еще и в офис ходить.

  8. ответ для vika16 , на сообщение « Просто сопроводить из школы на кружок... »
    #68
    с орбиты Аватар для Lyolik
    Регистрация
    15.06.2008
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    28 490

    Цитата Сообщение от vika16 Посмотреть сообщение
    Просто сопроводить из школы на кружок нормальная оплата для бодрой пенсионерки. Лишний раз прогуляться тоже хорошо ( я серьёзно, не издеваюсь). За стабильные 50-60 тыс встретят со школы, сделают уроки и отведут на кружок. И это будет учитель с образованием. Мы с подругой занимаемся репетиторством 6-8 лет. Работу свою любим, но хождение по детям в любую погоду (даже при любви к пешим прогулкам), порой отмены занятий по разным причинам наталкивают на мысль найти одного школьника и спокойно работать.
    Муж в 2008 году нашел пенсионерку в нашей парадной (тоже с нашей малой родины, переехала в 50х в Санкт-Петербург), которая забирала ребенка со школы и доводила домой до квартиры, так как классная не рекомендовала продленку для начальной школы в 1-м классе. За смешные по тем временам день 1000 руб. в месяц.
    В конце 1-го класса ребенок от нее удрал и оставался на продленке до 2-ой четверти 3-го класса, пока одноклассники не начали ходить домой сами.

    Сейчас проще - у 4-го ребенка няня. Есть кому забирать в начальной школе и сидеть на больничных со 2-м и 3-м детьми.
    Ворчуны и пессимисты зарабатывают больше, живут дольше и более счастливы в браке.
    Мужчина в своей жизни должен любить трех женщин: ту, которая родила его, ту, которая родит ему, и ту, которая родилась у него.
    Безупречность не гарантирует победы. Более того, она снижает её вероятность.

  9. ответ для Lyolik , на сообщение « Муж в 2008 году нашел пенсионерку в... »
    #69
    Наш человек Аватар для Choko_Latte
    Регистрация
    15.12.2012
    Адрес
    Юго-Запад
    Сообщений
    5 449

    Цитата Сообщение от Lyolik Посмотреть сообщение
    Муж в 2008 году нашел пенсионерку в нашей парадной (тоже с нашей малой родины, переехала в 50х в Санкт-Петербург), которая забирала ребенка со школы и доводила домой до квартиры, так как классная не рекомендовала продленку для начальной школы в 1-м классе. За смешные по тем временам день 1000 руб. в месяц.
    В конце 1-го класса ребенок от нее удрал и оставался на продленке до 2-ой четверти 3-го класса, пока одноклассники не начали ходить домой сами.

    Сейчас проще - у 4-го ребенка няня. Есть кому забирать в начальной школе и сидеть на больничных со 2-м и 3-м детьми.
    о как
    а одним дома сидеть, пока родители работают, она рекомендовала ? прикольно ))

  10. ответ для Choko_Latte , на сообщение « о как а одним дома сидеть, пока... »
    #70
    с орбиты Аватар для Lyolik
    Регистрация
    15.06.2008
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    28 490

    Цитата Сообщение от Choko_Latte Посмотреть сообщение
    о как
    а одним дома сидеть, пока родители работают, она рекомендовала ? прикольно ))
    Сколько ненужного сарказма. Учитель сразу сказала, что продленка в школе плохая, в чем мы смогла убедиться во 2-м классе.
    А кто как будет вопросы решать - это личное дело каждого.
    Старший сын нормально сидел один дома. А с младшими детьми такой проблемы не предвидится, потому что их трое.
    Ворчуны и пессимисты зарабатывают больше, живут дольше и более счастливы в браке.
    Мужчина в своей жизни должен любить трех женщин: ту, которая родила его, ту, которая родит ему, и ту, которая родилась у него.
    Безупречность не гарантирует победы. Более того, она снижает её вероятность.

Страница 7 из 33 « Первая  «  3456789101117 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •