Страница 2 из 16 « Первая  «  12345612 Последняя »  » 

Тема: Мать подростка стала наркоманкой, куда бежать? Помогите инфой.

  1. #11
    Мега-элита Аватар для Пчевжинка
    Регистрация
    05.12.2007
    Адрес
    Товарищеский
    Сообщений
    3 362

    Цитата Сообщение от Don&Magdalina Посмотреть сообщение
    Спросите в разделе Приёмные дети, там грамотно насчёт органов опеки посоветуют
    Спасибо!
    Всё получится!

  2. ответ для JuliaBar , на сообщение « А забрать мальчика к себе до лета не... »
    #12
    На лабутенах, ах! Аватар для Нарайка
    Регистрация
    25.09.2006
    Адрес
    Центр!!!!
    Сообщений
    48 577

    Цитата Сообщение от JuliaBar Посмотреть сообщение
    А забрать мальчика к себе до лета не вариант?
    16 лет это не пятилетний ребенок, его нельзя просто так взять и забрать.
    И приводить 16ти летнего абсолютно незнакомого парня к себе в семью ну так себе идея


    "Моей лошадке ядрышком полмордочки снесло.." (А.В.Суворов. Из письма к дочери).
    ЗЫ: У меня дисграфия, справка имееца!

  3. #13

    Цитата Сообщение от Пчевжинка Посмотреть сообщение
    У подруги Н., в принципе, есть место, хотя не уверена насчёт возможности, а несчастная А. сама готова отдать его куда угодно. Я с семьёй живу в однухе, так что увы.
    Не представляю только, как дальше. Даже если он уйдет к подруге, у врачей-милиции будут вопросы, где ребенок?
    Вот если бы при нем в этот момент был дядя, было бы лучше?
    Если милицию специально не вызывать, то и вопросов не будет. У врачей тем более.

  4. #14

    Цитата Сообщение от Нарайка Посмотреть сообщение
    16 лет это не пятилетний ребенок, его нельзя просто так взять и забрать.
    И приводить 16ти летнего абсолютно незнакомого парня к себе в семью ну так себе идея
    Мы же не знаем, насколько он незнакомый. Если мальчик нормальный и сам хочет доучиться в 10м классе спокойно, то как временная мера почему нет?

  5. ответ для JuliaBar , на сообщение « Мы же не знаем, насколько он... »
    #15
    Мега-элита Аватар для Пчевжинка
    Регистрация
    05.12.2007
    Адрес
    Товарищеский
    Сообщений
    3 362

    Цитата Сообщение от JuliaBar Посмотреть сообщение
    Мы же не знаем, насколько он незнакомый. Если мальчик нормальный и сам хочет доучиться в 10м классе спокойно, то как временная мера почему нет?
    Он подругу нашу хорошо знает, тетей Н. называет. Они все виделись чаще, чем я с матерью его.
    Всё получится!

  6. ответ для JuliaBar , на сообщение « Мы же не знаем, насколько он... »
    #16
    На лабутенах, ах! Аватар для Нарайка
    Регистрация
    25.09.2006
    Адрес
    Центр!!!!
    Сообщений
    48 577

    Цитата Сообщение от JuliaBar Посмотреть сообщение
    Мы же не знаем, насколько он незнакомый. Если мальчик нормальный и сам хочет доучиться в 10м классе спокойно, то как временная мера почему нет?
    Никто не знает и насколько он нормальный.
    Не, это конечно личное дело каждого, но я вижу много опасностей в том, что бы взять в семью такого парня, особенно если есть дети младше .
    Ну много странного в этой истории рассказанной парнем. Наркотики никто никогда никому бесплатно не даёт. Это дорого, это бизнес, где не приеята щедрость и благотворительность. Да, я считаю что обязательно надо фильтровать рассказ 16ти летнего неблагополучного подростка. Никто, похоже, не знает как и чем он живёт, что у него в планах и почему только сейчас парень начал говорить о наркоте.
    Допускаю, что мать банальная алкоголика, парню нужна квартира, маму такую надо упечь. Такое может быть? Может. А может и не быть. Может быть все что угодно. Лучше бы в этом разбирались компетентные органы, а не две бывшие одноклассницы. И это, кстати, не мешает помогать парню. Если он в 10 классе, то самое время поинтересоваться как он видит свое будущее и , по возможности, принять в нем посильное участие


    "Моей лошадке ядрышком полмордочки снесло.." (А.В.Суворов. Из письма к дочери).
    ЗЫ: У меня дисграфия, справка имееца!

  7. #17
    На лабутенах, ах! Аватар для Нарайка
    Регистрация
    25.09.2006
    Адрес
    Центр!!!!
    Сообщений
    48 577

    Цитата Сообщение от Пчевжинка Посмотреть сообщение
    Он подругу нашу хорошо знает, тетей Н. называет. Они все виделись чаще, чем я с матерью его.
    Аккуратнее с такими историями.


    "Моей лошадке ядрышком полмордочки снесло.." (А.В.Суворов. Из письма к дочери).
    ЗЫ: У меня дисграфия, справка имееца!

  8. #18
    Небожитель
    Регистрация
    22.09.2005
    Сообщений
    18 510

    Где в 16 лет учится мальчик?
    Как вариант - если он поступает в ПТУ (колледж/техникум) вам добиваться разрешения на проживание в общежитии, это сложно, но возможно. Дать взятку, оплатить съем.
    Лечить взрослого наркомана вам с подругой нереально.

    Реальнее - бороться за подростка, устроить его в ПТУ, помочь ему в жизни.
    Сварщик, крановщик, машинист бульдозера - любая подобная специальность позволит потом уехать на заработки с проживанием в регионы (Крайний Север, Тюмень).
    Если дома его никто не ждет - после армии - это лучший вариант.

    А нашла - сейчас в 10 классе

    Цитата Сообщение от Пчевжинка Посмотреть сообщение
    Мальчик готов уже сам звонить и идти в центр соцпомощи, или вызвать скорую маме, но боится, что его тут же заберут из дома, а он очень хочет нормально закончить 10 класс, а на каникулы как всегда уехать к дяде в область.
    Тогда настраивайте его на ПТУ после 11 класса, подбирайте варианты - теперь он сам кормилец семьи.

  9. ответ для Нарайка , на сообщение « Никто не знает и насколько он... »
    #19
    Мега-элита Аватар для Пчевжинка
    Регистрация
    05.12.2007
    Адрес
    Товарищеский
    Сообщений
    3 362

    Цитата Сообщение от Нарайка Посмотреть сообщение
    Никто не знает и насколько он нормальный.
    Не, это конечно личное дело каждого, но я вижу много опасностей в том, что бы взять в семью такого парня, особенно если есть дети младше .
    Ну много странного в этой истории рассказанной парнем. Наркотики никто никогда никому бесплатно не даёт. Это дорого, это бизнес, где не приеята щедрость и благотворительность. Да, я считаю что обязательно надо фильтровать рассказ 16ти летнего неблагополучного подростка. Никто, похоже, не знает как и чем он живёт, что у него в планах и почему только сейчас парень начал говорить о наркоте.
    Допускаю, что мать банальная алкоголика, парню нужна квартира, маму такую надо упечь. Такое может быть? Может. А может и не быть. Может быть все что угодно. Лучше бы в этом разбирались компетентные органы, а не две бывшие одноклассницы. И это, кстати, не мешает помогать парню. Если он в 10 классе, то самое время поинтересоваться как он видит свое будущее и , по возможности, принять в нем посильное участие
    Вы все не так поняли, либо я не смогла верно донести. История совсем не со слов сына. Подруга Н. все это увидела своими глазами, видела пакеты, видела действие. И отлично помнит, какая А. была до этой истории, года два ещё назад. Человек просто сгорает.
    Детей других там нет.
    Простите за большое цирирование, отвечаю с телефона. Ко всем мнениям прислушиваюсь.
    Всё получится!

  10. ответ для Стекло , на сообщение « Где в 16 лет учится мальчик? Как... »
    #20
    Мега-элита Аватар для Пчевжинка
    Регистрация
    05.12.2007
    Адрес
    Товарищеский
    Сообщений
    3 362

    Цитата Сообщение от Стекло Посмотреть сообщение
    Где в 16 лет учится мальчик?
    Как вариант - если он поступает в ПТУ (колледж/техникум) вам добиваться разрешения на проживание в общежитии, это сложно, но возможно. Дать взятку, оплатить съем.
    Лечить взрослого наркомана вам с подругой нереально.

    Реальнее - бороться за подростка, устроить его в ПТУ, помочь ему в жизни.
    Сварщик, крановщик, машинист бульдозера - любая подобная специальность позволит потом уехать на заработки с проживанием в регионы (Крайний Север, Тюмень).
    Если дома его никто не ждет - после армии - это лучший вариант.

    А нашла - сейчас в 10 классе



    Тогда настраивайте его на ПТУ после 11 класса, подбирайте варианты - теперь он сам кормилец семьи.
    Да, спасибо за разумное мнение. Поговорим с ним. Он ещё очень надеется, что маму вылечат.
    Всё получится!

Страница 2 из 16 « Первая  «  12345612 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •