Страница 6 из 16 « Первая  «  2345678910 Последняя »  » 

Тема: Мать подростка стала наркоманкой, куда бежать? Помогите инфой.

  1. #51

    Когда только пришла работать в школу, у меня была в классе мать-алкоголичка (начало 2000-х). Она продавала себя, а потом и своего 12-летнего сына (моего ученика) за бутылку. Конечно, 16-летка уже не ребенок, но все равно, он сейчас в серьезной опасности, она уже совершенно не тот человек, какой вы ее знали, увы((.

  2. #52
    Наш человек Аватар для Бамбара Чуфара
    Регистрация
    02.12.2003
    Адрес
    север, Сертолово, домик в деревне
    Сообщений
    9 799

    Ещё раз проконсультировалась с людьми, имеющими опыт с приемными детьми и сложными семейным ситуациями.
    Путь лежит в опеку однозначно. Мать либо лишат прав, либо в них ограничат, а опеку всё-таки чаще оформляют на родственников. А там ребенок вырастет.
    С точки зрения безопасности мальчика, его надо из среды вытаскивать...
    Про полицию не подскажу.
    Настасья.

  3. #53
    Мега-элита Аватар для Пчевжинка
    Регистрация
    05.12.2007
    Адрес
    Товарищеский
    Сообщений
    3 362

    !!!
    Дозвонились до дяди! Он на связи с мальчиком. Так или иначе дядя оформит опеку. И уже завтра, скорее всего, вызывают бригаду и мать увезут в больницу.

  4. #54
    На лабутенах, ах! Аватар для Нарайка
    Регистрация
    25.09.2006
    Адрес
    Центр!!!!
    Сообщений
    48 569

    Цитата Сообщение от Пчевжинка Посмотреть сообщение
    !!!
    Дозвонились до дяди! Он на связи с мальчиком. Так или иначе дядя оформит опеку. И уже завтра, скорее всего, вызывают бригаду и мать увезут в больницу.
    Хм. А если она не захочет? И чт бы оформить опеку, надо мать сначала лишить прав или приостановить в правах, не знаю как это называется. Без опеки вы этого не сделаете. Без милиции тоже.
    Бригаду какую вы собираетесь вызывать? Скорой? Мама откроет (если откроет, может не открыватт) и скажет что ей не нужна помощь. И что дальше? А в скорой что вы скажите, когда будете её вызывать?


    "Моей лошадке ядрышком полмордочки снесло.." (А.В.Суворов. Из письма к дочери).
    ЗЫ: У меня дисграфия, справка имееца!

  5. ответ для Нарайка , на сообщение « Хм. А если она не захочет? И чт бы... »
    #55
    Мега-элита Аватар для Пчевжинка
    Регистрация
    05.12.2007
    Адрес
    Товарищеский
    Сообщений
    3 362

    Цитата Сообщение от Нарайка Посмотреть сообщение
    Хм. А если она не захочет? И чт бы оформить опеку, надо мать сначала лишить прав или приостановить в правах, не знаю как это называется. Без опеки вы этого не сделаете. Без милиции тоже.
    Бригаду какую вы собираетесь вызывать? Скорой? Мама откроет (если откроет, может не открыватт) и скажет что ей не нужна помощь. И что дальше? А в скорой что вы скажите, когда будете её вызывать?
    Дядя приедет и будет вызывать сам. Присутствуя в доме.
    Про опеку - да это понятно всё, что сначала ограничить и прочее. В любом случае, дальше ждать нельзя, ситуация буквально за две недели из тихо тлеющей дошла до опасной.
    Всё получится!

  6. #56
    На лабутенах, ах! Аватар для Нарайка
    Регистрация
    25.09.2006
    Адрес
    Центр!!!!
    Сообщений
    48 569

    Цитата Сообщение от Пчевжинка Посмотреть сообщение
    Дядя приедет и будет вызывать сам. Присутствуя в доме.
    Про опеку - да это понятно всё, что сначала ограничить и прочее. В любом случае, дальше ждать нельзя, ситуация буквально за две недели из тихо тлеющей дошла до опасной.
    Так ее никуда не заберут.


    "Моей лошадке ядрышком полмордочки снесло.." (А.В.Суворов. Из письма к дочери).
    ЗЫ: У меня дисграфия, справка имееца!

  7. #57
    Активный участник Аватар для Твчи
    Регистрация
    10.07.2019
    Сообщений
    504

    Цитата Сообщение от Пчевжинка Посмотреть сообщение
    По квартире адрес для проверки написала в личку. Жду ответа от брата, возможно, он что-то знает.
    Реально??? Сообщаете не известно кому в интернете адрес практически бесхозной квартиры с наркоманкой и ребенком??? Похоже это вам нужна опека пока не повзрослеете

  8. #58
    Живу я здесь Аватар для Мама и Киклан
    Регистрация
    31.10.2008
    Адрес
    Шато Марго
    Сообщений
    54 234

    Цитата Сообщение от Твчи Посмотреть сообщение
    Реально??? Сообщаете не известно кому в интернете адрес практически бесхозной квартиры с наркоманкой и ребенком??? Похоже это вам нужна опека пока не повзрослеете
    Не волнуйтесь, я паспорт показала)
    Если сдохнет от голода пес у ворот - знак того, что страна, как собака, умрет (Уильям Блэйк).
    Любовь к животным - это ведь эстетическое чувство. Утрата этой любви равносильна утрате счастья и вредно отражается на умственных способностях и нравственных началах человека.
    К.Г. Паустовский

  9. #59

    Нужны бумажки. Много бумажек, иначе ничего не получится. Наркомания сама по себе не является уголовным преступлением или причиной забрать ребенка. Нужно заявление участковому инспектору, заявление в опеку. Нужно написать о непосредственной угрозе жизни и здоровью ребенка (например, угрозы с ее стороны или побои, отсутствие в доме денег и еды). Иначе просто приедут, ее пожурят, поставят на учёт и уедут. Если это всех устроит, то никакой сложности нет. Но вряд ли от увещеваний что-то изменится в ее поведении. А подросток так и останется там.

  10. ответ для Sonyashka1 , на сообщение « Нужны бумажки. Много бумажек, иначе... »
    #60
    На лабутенах, ах! Аватар для Нарайка
    Регистрация
    25.09.2006
    Адрес
    Центр!!!!
    Сообщений
    48 569

    Цитата Сообщение от Sonyashka1 Посмотреть сообщение
    Нужны бумажки. Много бумажек, иначе ничего не получится. Наркомания сама по себе не является уголовным преступлением или причиной забрать ребенка. Нужно заявление участковому инспектору, заявление в опеку. Нужно написать о непосредственной угрозе жизни и здоровью ребенка (например, угрозы с ее стороны или побои, отсутствие в доме денег и еды). Иначе просто приедут, ее пожурят, поставят на учёт и уедут. Если это всех устроит, то никакой сложности нет. Но вряд ли от увещеваний что-то изменится в ее поведении. А подросток так и останется там.
    Автор хочет проложить какой то свой путь. Написали и тут, и в приёмных детях к кому обратиться, что бы было все по уму или как сделать правильно. Но либо ситуация не такая критическая, либо это из разряда поболтать.


    "Моей лошадке ядрышком полмордочки снесло.." (А.В.Суворов. Из письма к дочери).
    ЗЫ: У меня дисграфия, справка имееца!

Страница 6 из 16 « Первая  «  2345678910 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •