Страница 12 из 16 « Первая  «  28910111213141516 Последняя »  » 

Тема: Мать подростка стала наркоманкой, куда бежать? Помогите инфой.

  1. #111

    За долги она и поедет в область в избушку а лесу жить рано или поздно.
    Если доживёт.
    Вряд ли соли на ровном месте взялись.
    До этого как правило,эпизоды либо с алкоголем,либо с чем то другим должны были бы быть..
    И не мог никто не знать об этом ..





    Отправлено с моего Redmi Note 5 через Tapatalk

  2. #112
    Давно я здесь
    Регистрация
    12.05.2002
    Сообщений
    61 115

    Цитата Сообщение от Пчевжинка Посмотреть сообщение
    Сын пишет, что нет у нее понимания, совсем. Уговаривает ее каждый день начать лечиться. Она считает, что все ок у нее. Вчера в час ночи носилась по квартире, шумела, сын готов был скорую вызвать. Как ей об этом сказал - притихла. Совпало или осознанно, не знает.

    По квартире. По сайту фссп на матери открыто какое-то производство на сумму около 2500 р, видимо, какой-то долг. Открыто недавно, 14 апреля. Буквально вчера читала, что Росреестр стал приостанавливать сделки, если у продавца открытое суд. производство висит.
    С приостановкой пока не ясно начиная с какой суммы. Как-то сомнительно, что из-за 2500 приостановят. А если кому-то сильно понадобится хата, так и долг загасят.

  3. ответ для Lota , на сообщение « Могут, конечно. Но это уже им сложнее,... »
    #113
    Давно я здесь
    Регистрация
    12.05.2002
    Сообщений
    61 115

    Цитата Сообщение от Lota Посмотреть сообщение
    Могут, конечно. Но это уже им сложнее, тут на двоих влиять придется. Если всю квартиру оттяпывать. С долей, думаю, они не станут связываться. Обычно они такие схемы с одним собственником наркоманом или алкоголиком проворачивают (пришлось в жизни столкнуться, был бы не один человек собственник, не случилось бы такого).
    Ну так-то, раз парень несовершеннолетний, не продать будет без опеки, это вы правильно говорите.
    Ее еще надо в себя привести, чтобы к нотариусу пойти.

  4. #114

    Ещё раз,без опеки продать.

    Отправлено с моего Redmi Note 5 через Tapatalk

  5. ответ для понарошку , на сообщение « Ещё раз,без опеки продать. ... »
    #115
    Давно я здесь
    Регистрация
    12.05.2002
    Сообщений
    61 115

    Цитата Сообщение от понарошку Посмотреть сообщение
    Ещё раз,без опеки продать.

    Отправлено с моего Redmi Note 5 через Tapatalk
    Если у парня будет доля, то и мамка не продаст без согласия опеки. Опека должна будет отказ от приобретения давать, на отчуждение мамкой доли. Меня тока сейчас осенило.
    Да, похоже, что выделение парню доли - самый правильный путь.

  6. #116

    Самый правильный путь уболтать маман на лечение.

    Отправлено с моего Redmi Note 5 через Tapatalk

  7. ответ для Katarina , на сообщение « Если у парня будет доля, то и мамка не... »
    #117
    Наш человек Аватар для ФОРУМ
    Регистрация
    05.10.2009
    Сообщений
    9 272

    Цитата Сообщение от Katarina Посмотреть сообщение
    Если у парня будет доля, то и мамка не продаст без согласия опеки. Опека должна будет отказ от приобретения давать, на отчуждение мамкой доли. Меня тока сейчас осенило.
    Да, похоже, что выделение парню доли - самый правильный путь.
    Мать наркоманка не пойдет сыну долю отписывать. С чего бы вдруг. Ей и так хорошо((
    у меня два сыночка

  8. ответ для ФОРУМ , на сообщение « Мать наркоманка не пойдет сыну долю... »
    #118
    Давно я здесь
    Регистрация
    12.05.2002
    Сообщений
    61 115

    Цитата Сообщение от ФОРУМ Посмотреть сообщение
    Мать наркоманка не пойдет сыну долю отписывать. С чего бы вдруг. Ей и так хорошо((
    А я знала наркомана, который попросил переоформить на брата квартиру, боялся что сотворит что-то не то в состоянии неадеквата.
    Бывает так.

  9. #119
    Наш человек
    Регистрация
    20.09.2006
    Сообщений
    5 792

    Цитата Сообщение от ФОРУМ Посмотреть сообщение
    Мать наркоманка не пойдет сыну долю отписывать. С чего бы вдруг. Ей и так хорошо((
    Да ну бросьте, наркоманка или нет - своему сыну не враг. Прокапать, поговорить с ней по-человечески, пока она в форме более-менее, объяснить, что может случиться, и что выделение доли поможет. Ну если вдруг нет - так нет, тогда уже думать дальше.

    Конечно, хорошо уже, что он там хотя бы прописан, но вот выше писали, что можно ребенка вникуда выписать. Тут не подскажу, тонкостей не знаю, в нашем случае, когда так квартира пропала (вместе с человеком), он был выписан просто на несуществующий адрес, типа улица такая-то, дом такой-то, а дома такого по такой улице нет (но то взрослый человек был). Если кто-то, действительно, квартиру "пасёт", может ждут когда несобственнику 18 лет исполнится, и тут же собственнику дарственную подсунут или т.п. (если собственник доживет). Так что доля ребенку, конечно, надежнее выглядит.

    Цитата Сообщение от понарошку Посмотреть сообщение
    Самый правильный путь уболтать маман на лечение.
    А это само собой, конечно. Доводилось беседовать с психиатром, правда, опять же, по поводу алкоголизма, но думаю, наркомания тоже аналогично. Она (психиатр) говорила, что многие пугаются, как в психушку попадают, начинают стараться избавиться от зависимости. (Поэтому есть плюс с вызове скорой в остром состоянии, когда она "шумит", может попадание в больницу "встряхнет", опять же психиатр там, по идее, должен беседу провести). А случае с наркотиками еще и полицией напугать можно. Дед мой бросил пить после инсульта, когда ему врач сказал - продолжишь - все, в ящик. Но есть те, кто не из пугливых - ничего этого не боятся. Ну тут уж тогда ничего не сделать.

  10. ответ для Lota , на сообщение « Да ну бросьте, наркоманка или нет -... »
    #120
    Наш человек Аватар для ФОРУМ
    Регистрация
    05.10.2009
    Сообщений
    9 272

    Цитата Сообщение от Katarina Посмотреть сообщение
    А я знала наркомана, который попросил переоформить на брата квартиру, боялся что сотворит что-то не то в состоянии неадеквата.
    Бывает так.
    Цитата Сообщение от Lota Посмотреть сообщение
    Да ну бросьте, наркоманка или нет - своему сыну не враг. Прокапать, поговорить с ней по-человечески, пока она в форме более-менее, объяснить, что может случиться, и что выделение доли поможет. Ну если вдруг нет - так нет, тогда уже думать дальше.

    Конечно, хорошо уже, что он там хотя бы прописан, но вот выше писали, что можно ребенка вникуда выписать. Тут не подскажу, тонкостей не знаю, в нашем случае, когда так квартира пропала (вместе с человеком), он был выписан просто на несуществующий адрес, типа улица такая-то, дом такой-то, а дома такого по такой улице нет (но то взрослый человек был). Если кто-то, действительно, квартиру "пасёт", может ждут когда несобственнику 18 лет исполнится, и тут же собственнику дарственную подсунут или т.п. (если собственник доживет). Так что доля ребенку, конечно, надежнее выглядит.



    А это само собой, конечно. Доводилось беседовать с психиатром, правда, опять же, по поводу алкоголизма, но думаю, наркомания тоже аналогично. Она (психиатр) говорила, что многие пугаются, как в психушку попадают, начинают стараться избавиться от зависимости. (Поэтому есть плюс с вызове скорой в остром состоянии, когда она "шумит", может попадание в больницу "встряхнет", опять же психиатр там, по идее, должен беседу провести). А случае с наркотиками еще и полицией напугать можно. Дед мой бросил пить после инсульта, когда ему врач сказал - продолжишь - все, в ящик. Но есть те, кто не из пугливых - ничего этого не боятся. Ну тут уж тогда ничего не сделать.
    Ну если не совсем можги разжижились то наверное оформит.
    у меня два сыночка

Страница 12 из 16 « Первая  «  28910111213141516 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •