Страница 15 из 16 « Первая  «  5111213141516 Последняя »  » 

Тема: Мать подростка стала наркоманкой, куда бежать? Помогите инфой.

  1. #141
    Мега-элита Аватар для Пчевжинка
    Регистрация
    05.12.2007
    Адрес
    Товарищеский
    Сообщений
    3 362

    Да я с вами согласна. Перечитала свой ответ - слышится сарказм там, где его нет, ох уж эти интонации.
    Всё получится!

  2. #142
    Живу на крыше Аватар для петроградка
    Регистрация
    01.11.2007
    Адрес
    у зоопарка
    Сообщений
    19 981

    Цитата Сообщение от понарошку Посмотреть сообщение
    На женское отделение очередь порядка 2 мес . На наркотики.
    Нужна флюшка и направление из районной наркологии. Это муторно. Скорая не повезет в гнб.
    Т .е уложиться а гнб это сейчас процесс. Но ещё раз,это того стоит и там действительно есть реабилитация .


    Отправлено с моего Redmi Note 5 через Tapatalk
    Две недели назад подруга туда попала в течении дня. Выписалась из бехтерева и потом по направлению туда.. и ушла потом через три дня. Решила что здорова и там пионерлагерь)) с ее слов.
    В итоге опят употребляла. И неделю назад я вызвала ей скорую. Увезли в джаник. Неделю там сидит и вроде на днях выписывают. Что с ней делать... идей уже нет.
    Мешает корвалол большие дозы с фенозепамом.
    Ребёнок изъят.


    Автор.. была в вашей ситуации месяц назад. Забрала ребёнка у этой подруги .. и потом пришлось обратиться в опеку. И в милицию. Это единственный правильный выход.
    Не надо думать за наркомана.. они мыслят иначе.
    Но я вас понимаю. В любом случае хочется верить... вдруг слезет.
    Пока думаешь-делай реверанс,это экономит время.

  3. #143

    Маленькая вероятность есть, что слезет ...я в подростках давала ссылку на фильм Пивоварова на эту тему

  4. #144

    Цитата Сообщение от петроградка Посмотреть сообщение
    Две недели назад подруга туда попала в течении дня. Выписалась из бехтерева и потом по направлению туда.. и ушла потом через три дня. Решила что здорова и там пионерлагерь)) с ее слов.
    В итоге опят употребляла. И неделю назад я вызвала ей скорую. Увезли в джаник. Неделю там сидит и вроде на днях выписывают. Что с ней делать... идей уже нет.
    Мешает корвалол большие дозы с фенозепамом.
    Ребёнок изъят.


    Автор.. была в вашей ситуации месяц назад. Забрала ребёнка у этой подруги .. и потом пришлось обратиться в опеку. И в милицию. Это единственный правильный выход.
    Не надо думать за наркомана.. они мыслят иначе.
    Но я вас понимаю. В любом случае хочется верить... вдруг слезет.
    На женском отделении чуть легче, чем на мужском,бывают окна, когда место освобождается и кто то сбегает, трубы горят же...вот и сваливают. Я про гнб.
    Многие просто дозу снижают. Лег,детокс прошел,меньше доза становится,экономия опять таки на покупке. ..
    Ничего не делать. Все ресурсы здесь написала вроде. ..
    Пока она явно не поймет,что это проблема прям проблема и не найдет в себе силы внутренние . А они не у всех есть.
    Бехтерева ни о чем кстати...
    Любые,любые группы самопомощи еще...Группы АН. Есть во всех районах. Придти ,если есть желание,вместе с ней,если ей одной страшно первый раз. Это одна из самых рабочих тем,группы эти ..
    Я почему за гнб топлю,потому что после детокса люди из анонимных приходят прям в палаты... И приглашают на эти группы.
    Есть понятие спонсорства, когда равный, уже выздоравливающий , ведёт за собой употребляющего новенького к выздоровлению. Это странно звучит и не менее странно выглядит,но эффективнее групп АН сложно что то пртдумать

    https://na-spb.ru/



    Про опеку, выполнять все ее условия теперь.
    На учёт в дпогнб ходить каждый месяц отмечаться. На биржу вставать
    Но первично все равно употребление

    Она к ребенку то ходит?




    Отправлено с моего Redmi Note 5 через Tapatalk

  5. #145
    Небожитель Аватар для snega66
    Регистрация
    28.11.2011
    Адрес
    тута
    Сообщений
    18 114

    Цитата Сообщение от понарошку Посмотреть сообщение
    Алименты есть.
    Значит,отец как законный представитель прав не лишён и где то есть? Искать отца,объяснять ситуацию .
    Не обязательно наличие алиментов говорит о том, что отец не лишён род.прав.
    Алименты родитель обязан выплачивать всегда(если конечно его обязали) независимо от того лишён или не лишён родитель прав.
    Злая я, ... Не с той ноги встала... Не на ту метлу села... Еще и полетела не в ту сторону...

    Что-то у меня сегодня голова не работает. Не вся, конечно. Есть могу. (с)

  6. #146

    Я как то искала ближайшие территориально группы анонимных. Звонила ,кратко обрисовывала ситуацию , давала телефон клиентки. Потом равный ей звонил, в принципе действенно, цепляют они своими разговорами , приглашают придти на свои группы .. там главное дойти первые несколько раз..
    Т е состыковать их как на уровне телефонного разговора хотя бы.
    Только ни фига не сложилось потом все равно.
    Ну поговорили ..и то хорошо. Попытка не пытка. Телефон этого равного забит в контактах у клиентки. Мало ли,выстрелит когда ть,припрет совсем . Но у них же все хорошо. Все норм.



    Отправлено с моего Redmi Note 5 через Tapatalk

  7. ответ для snega66 , на сообщение « Не обязательно наличие алиментов... »
    #147

    Цитата Сообщение от snega66 Посмотреть сообщение
    Не обязательно наличие алиментов говорит о том, что отец не лишён род.прав.
    Алименты родитель обязан выплачивать всегда(если конечно его обязали) независимо от того лишён или не лишён родитель прав.
    Имею ввиду,что отец жив физически по крайней мере,раз алименты есть

    Отправлено с моего Redmi Note 5 через Tapatalk

  8. #148
    Живу на крыше Аватар для петроградка
    Регистрация
    01.11.2007
    Адрес
    у зоопарка
    Сообщений
    19 981

    Цитата Сообщение от понарошку Посмотреть сообщение
    На женском отделении чуть легче, чем на мужском,бывают окна, когда место освобождается и кто то сбегает, трубы горят же...вот и сваливают. Я про гнб.
    Многие просто дозу снижают. Лег,детокс прошел,меньше доза становится,экономия опять таки на покупке. ..
    Ничего не делать. Все ресурсы здесь написала вроде. ..
    Пока она явно не поймет,что это проблема прям проблема и не найдет в себе силы внутренние . А они не у всех есть.
    Бехтерева ни о чем кстати...
    Любые,любые группы самопомощи еще...Группы АН. Есть во всех районах. Придти ,если есть желание,вместе с ней,если ей одной страшно первый раз. Это одна из самых рабочих тем,группы эти ..
    Я почему за гнб топлю,потому что после детокса люди из анонимных приходят прям в палаты... И приглашают на эти группы.
    Есть понятие спонсорства, когда равный, уже выздоравливающий , ведёт за собой употребляющего новенького к выздоровлению. Это странно звучит и не менее странно выглядит,но эффективнее групп АН сложно что то пртдумать

    https://na-spb.ru/



    Про опеку, выполнять все ее условия теперь.
    На учёт в дпогнб ходить каждый месяц отмечаться. На биржу вставать
    Но первично все равно употребление

    Она к ребенку то ходит?




    Отправлено с моего Redmi Note 5 через Tapatalk
    Нет, не ходит..
    Она в таком состоянии... идти не может
    Сейчас в джинилидзе
    Но завтра выписывают...
    Пока думаешь-делай реверанс,это экономит время.

  9. ответ для петроградка , на сообщение « Нет, не ходит.. Она в таком... »
    #149

    Цитата Сообщение от петроградка Посмотреть сообщение
    Нет, не ходит..
    Она в таком состоянии... идти не может
    Сейчас в джинилидзе
    Но завтра выписывают...
    Попробуйте Анонимным позвонить.
    Где она живёт территориально?
    Кратко, спонсору ( равному) нужен новичок не менее чем новичку опытный выздоравливающий. В 12 шаговой программе последний 12 шаг предполагает отдавать. Знания,помощь. И когда им звонишь,они с радостью пытаются действительно помочь .
    Тут главное,самой на скатиться в созависимость,а в вашей ситуации легче лёгкого это ,хоть Вы трижды подкованы и устойчивы психологически.

    Отправлено с моего Redmi Note 5 через Tapatalk

  10. #150
    с орбиты Аватар для верившая
    Регистрация
    10.02.2010
    Адрес
    Ульянка
    Сообщений
    29 147

    Цитата Сообщение от Пчевжинка Посмотреть сообщение
    О, спасибо, попробуем связаться. Мне кажется, это шанс, разговор с равным. Так как сопротивление у матери может быть не таким сильным, как при разговоре о больнице, опеке.

    Но мозгов там, по-моему, уже не осталось. Завтра опять дядя приедет, хоть это хорошо.
    Идите в школу, та сообщит в опеку, опека придёт и навтыкает мамаше. Мамаша очень застремается лишиться аликов, а при лрп ещё и вероятности самой их выплачивать. Лично участвовала в такой процедуре, в смысле в школу сообщила. Там, правда, алкашня была, но завязала сразу и навсегда. Бабосики очень хороший стимул, и опека весьма доходчиво излагает.
    Ульянка

Страница 15 из 16 « Первая  «  5111213141516 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •