Страница 20 из 49 « Первая  «  1016171819202122232430 Последняя »  » 

Тема: Что происходит на рынке труда в Питере?

  1. #191

    Цитата Сообщение от верившая Посмотреть сообщение
    Обсуждали уже эту тему. Раньше идёшь по улице, оп, объявление, зашёл в ок, завтра на работу. Всё. А сейчас орды этих бездельников наняты людям месяцами голову морочить. Нет работы в стране, нет. Только для таджиков, Путин вчера сказал.
    Голову морочат - прям в точку. А работа почему? Есть, просто оплата труда низкая слишком

  2. #192
    с орбиты Аватар для верившая
    Регистрация
    10.02.2010
    Адрес
    Ульянка
    Сообщений
    29 147

    Цитата Сообщение от Рио-де-Жанейро Посмотреть сообщение
    Голову морочат - прям в точку. А работа почему? Есть, просто оплата труда низкая слишком
    Ну так я и пишу, для мигрантов только работа и подходит. Никто же не хочет за копейки пахать.
    Ульянка

  3. #193

    Цитата Сообщение от Рио-де-Жанейро Посмотреть сообщение
    Голову морочат - прям в точку. А работа почему? Есть, просто оплата труда низкая слишком
    работы в городе много , специалистов не найти , а что значит низкая , оплата по рынку , уборщица например 33 на руки низкая или нет или логист с опытом 60 + %?

  4. #194

    Цитата Сообщение от Игра престолов Посмотреть сообщение
    работы в городе много , специалистов не найти , а что значит низкая , оплата по рынку , уборщица например 33 на руки низкая или нет или логист с опытом 60 + %?
    Так специалисты и не пойдут на низкую зп. Или им просто не прорваться сквозь строй рекрутеров- извращенцев с их тестами/ интервью/ собеседованиями в 33 этапа и тому подобной канители

  5. #195
    Космонавт
    Регистрация
    14.02.2005
    Сообщений
    24 482

    Во всем виноваты Пу и рекрутеры!

  6. #196

    Цитата Сообщение от Ю.И. Посмотреть сообщение
    Да ни то слово. Распространенное предложение - за 20 тысяч 6 дней в неделю по 12 часов.
    Мы ищем уборщицу на 35 8 часовой рабочий день пятидневка, не хотите?

  7. #197
    с орбиты Аватар для верившая
    Регистрация
    10.02.2010
    Адрес
    Ульянка
    Сообщений
    29 147

    Цитата Сообщение от Игра престолов Посмотреть сообщение
    Мы ищем уборщицу на 35 8 часовой рабочий день пятидневка, не хотите?
    800 квадратов производственных площадей?
    Ульянка

  8. #198

    Цитата Сообщение от верившая Посмотреть сообщение
    800 квадратов производственных площадей?
    вам то зачем ? офисные помещения .

  9. #199

    Цитата Сообщение от Егоровна Посмотреть сообщение
    Рекрутер просматривает вакансии, ищет подходящих людей, вступает в переписку, обсуждает условия работы, назначает собеседование . Кроме hh есть и другие ресурсы.
    Если честно, то для меня эта работа тоже не очень понятна, какие-то деньги из воздуха.)) Но я не пытаюсь понять, просто принимаю это как особенность нынешнего времени.
    И что может обсудить рекрутер на аутсорсе, если он банально некомпетентен? Вот, мне такой попался. Я ему позвонил. Пык-мык. Ответить ни чего по делу не смог. Назначил полноценное собеседование в скайпе с ХРЮШЕЙ ! Остался негативный осадок от компании.

    Наиболее эффективно процесс идёт, когда мне пишут в письме, что заинтересованы пообщаться, указывают телефон хрюши. Я перезваниваю, кратко рассказываю о себе, задаю вопросы о компании. Занимает минут пять. Далее мы согласовываем сразу уже полноценное техническое собеседование в скайпе с руководителем отдела и специалистами.

  10. #200

    Цитата Сообщение от Игра престолов Посмотреть сообщение
    Это такие как вы приходите сами, а есть например рабочие специальности соискателей на которые мало, трудно сейчас найти слесарей по ремонту ПМ,
    Видимо, не все слесари живут в онлайне, как айтишники, и имеют электронную почту и скайп. И чем тут поможет рекрутер на аутсорсе?

Страница 20 из 49 « Первая  «  1016171819202122232430 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •