Страница 3 из 121 « Первая  «  12345671353103 Последняя »  » 

Тема: Мчится время - не догнать... а мартятам уже ПЯТЬ! (2016)

  1. #21
    Хранитель Аватар для korrochka
    Регистрация
    25.03.2008
    Адрес
    Красногвардейский
    Сообщений
    13 497

    Про зуб.
    Лёше удаляли как-то молочный, но он откровенно мешал коренному нормально вылезти, хотя коренной уже почти-почти достиг цели, а молочный реально болтался у самих рука не поднялась, пришли в районную стоматологию. Там за три секунды все сделали.

    Отправлено с моего SM-G950F через Tapatalk

  2. #22
    Хранитель Аватар для korrochka
    Регистрация
    25.03.2008
    Адрес
    Красногвардейский
    Сообщений
    13 497

    Про детей и помощников.
    У меня тоже такое бывает. В компании -я, мои дети и мои родители. Есть предположение, что в такой компании дети реально козлят. Но разница в возрасте у моих детей и разница в подходе к воспитанию у меня и родителей в совокупности позволяют мне предполагать именно это. Остаемся втроем-и-оооп, нормальные дети. А в рамках нашей семьи мне, в основном, физически (морально бывает по-разному) легче, когда муж присутствует.
    Есть история не про меня, но именно про то, что без помощников у детей лучше поведение, чем с ними. В Лешины 1.10 бывшая однокурсница предложила мне поехать на море с детьми на месяц. Я радостно предвкушала суперский месяц в формате 2 мамы-2ребенка на море. Мне бояться было нечего. Муж тогда надолго завис в предолимпийском Сочи, я привыкла быть с ребенком +-сама. Перед отъездом выяснилось, что первые две недели с нами будет бабушка подружкиной дочки (свекровь). По итогу для меня это был дискомфорт. Плюс, дети вели себя плохо, постоянно ругались. Бабушку собирались оставить на вторые две недели, я уже думала съезжать с Лешей в отель. И как-то я поняла, что однокурсница просто боялась остаться с ребенком без помощника, тк за все два года дочкиной тогдашей жизни никогда не была с ней одна. Убедила ее, что все будет супер, мы друг другу и поможем с детьми. Бабушка уехала, нам выдали прекрасных детей, все прошло отлично. Дети даже ругаться перестали.

    Отправлено с моего SM-G950F через Tapatalk

  3. #23
    с орбиты Аватар для Alias1
    Регистрация
    27.07.2014
    Адрес
    Пионерская
    Сообщений
    27 264

    Маша, ну вот я тоже про бабушку и себя. И вот в твоих примерах тоже.

  4. #24
    Наш человек Аватар для Асилька
    Регистрация
    13.12.2006
    Сообщений
    7 697

    Даша, я не помню такого😁 количество детей у нас поровну, но у меня не было столько малышей одновременно.
    Не помню, чтобы братья что-то делили и были вопли и драки. Или я привыкла и уже развожу их особо не замечая и не напрягаясь🤔😁
    моя версия, что они борятся так за внимание мамы, тут уж как умеют. 🤷♀ Ведь по-одному с мамой- они золотые дети))
    Сейчас средний, который носился с Викой и занимался с удовольствием частенько не в настроении и начинает её задирать, Вика вопит и дерется(( Просто развожу по разным комнатам, выдаю задания, но они старше и намного проще)) От наличия или отсутствия папы вообще ничего не зависит. Вот при бабушке и дедушке у некоторых сносит голову, потому что те уговаривают, потакают, и их несет ещё больше. 🥴

    я за пикник)) правда дождь какой- то обещают(( мы можем в пятницу например))

  5. #25
    с орбиты Аватар для Alias1
    Регистрация
    27.07.2014
    Адрес
    Пионерская
    Сообщений
    27 264

    Муж решил пока пытаться зуб расшатывать сам (не вырывать, а шатать). Ну если за пару недель не расшатается, то удалим.

  6. #26
    Хранитель Аватар для korrochka
    Регистрация
    25.03.2008
    Адрес
    Красногвардейский
    Сообщений
    13 497

    И про логопеда.
    Тема сейчас ходит в обычный сад. Но мы в него только с этого сентября перевелись, тк переехали, сейчас сад у нас в ЖК. Еще и группу сменили, спустя две недели. Тк для Тёмы самое важное-постоянство и ритуал, я не планировала больше никаких переводов. Да еще и сад очень удобен территориально и много, чем хорош.
    Прихожу забирать ребенка , дают направление на лого комиссию. Прорвалась к логопеду. Она пояснила, что из "ряда вон" проблем именно с произношением и речью у него нет. Но тест был по принятой методике. Если ребенок не отвечает на определенные вопросы, они обязаны дать направление. К примеру, он не назвал всех детенышей животных. Логогруппа в саду есть, но в нашем ее набирают через год, нам мимо. Есть еще в другом филиале нашего сада, но там желающих в разы больше, чем мест. Ну и это опять перевод в другой сад по сути. А в какоц сад даст направление комиссия-в любой спд района, райтн бол шой.
    Дополнительных или частных занятий логопед нашего сада не проводит.
    Мы решили сад не менять, я подписала отказ от комиссии. Как сказала логопед, если через год все будет плохо, то опять предложат, успеем попасть в подготовительную группу в логосад.
    Решили искать частного логопеда, как минимум для диагностики и понимания ситуации. Нашли у нас же в подъезде, но то Тема несколько раз подряд болел, то еще что-то. А хочется все же регулярных занятий.
    Так это все и отложилось.


    Отправлено с моего SM-G950F через Tapatalk

  7. #27
    с орбиты Аватар для Alias1
    Регистрация
    27.07.2014
    Адрес
    Пионерская
    Сообщений
    27 264

    Я сегодня встретила знакомую маму с площадки, она сказала, что в нашей пк можно записаться к логопеду и ходить. Так что попробую записать Веронику. Но это уже осенью, летом у нее отпуск.

  8. #28
    с орбиты Аватар для Alias1
    Регистрация
    27.07.2014
    Адрес
    Пионерская
    Сообщений
    27 264

    А пока муж с Вероникой занимается. Ну и мы к родителям поедем на неделю в конце мая - мама там нашла логопеда тоже, но мы успеем только 5-6 занятий провести.

  9. #29
    Наш человек Аватар для Асилька
    Регистрация
    13.12.2006
    Сообщений
    7 697

    на королева не очень советую. Криворукие они там или отношение такое пофигистичное((
    не помню что уже было, но надо было делать зуб, сделали там укол, положили лекарство, поехали уже лечить в другое место. Они спрашивает, а почему соседний не вскрыли так же зуб и не положили лекарство? зубы рядом. а я и не знаю... пришлось повторно колоть, класть лекарство, ждать и снова лечить. ребенку было 6, зубы плохие( можно было сделать всё за 2 раза, а пришлось ходить 4
    я человек неконфликтный, но 2 раза прям вывели меня, хотелось жалобу писать. суть уже забыла.. стараюсь только если совсем край туда показываться..
    осмотр вообще никакой(( прям настаивать приходилось. Ах, да, у вас кариеса много((( а до настояния- молчание полное((
    правда всё течет... может что и поменялось там...

  10. #30
    Наш человек Аватар для Асилька
    Регистрация
    13.12.2006
    Сообщений
    7 697

    Маша, выучите животных и будет вам счастье😁

    я вот не пойму тоже волноваться или нет... Вика никак не может освоить счет до 20, путается. А мы каждый день повторяем. то ли забить, то ли первые звоночки, которые пропущу☹🤔
    Племяшка в прошлом году до 100 влет сосчитала)) но она усидчивая и вдумчивая девочка))
    пока моя носилась, сломя голову, та собирала мозайку, считала и что-то скурпулезно долго складывала, умничка))
    Надо кстати про детенышей протестировать)🤔
    Буквы знает не все. Забывает почему- то... 🥺 Правда стала усидчивее и полюбила играть в школу, Нвдеюсь за лето осилим. Она прям такая строгая училка, меня гоняет😁😁😁

Страница 3 из 121 « Первая  «  12345671353103 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •