Страница 4 из 121 « Первая  «  123456781454104 Последняя »  » 

Тема: Мчится время - не догнать... а мартятам уже ПЯТЬ! (2016)

  1. #31
    Хранитель Аватар для korrochka
    Регистрация
    25.03.2008
    Адрес
    Красногвардейский
    Сообщений
    13 412

    Цитата Сообщение от Василёк_06 Посмотреть сообщение
    Маша, выучите животных и будет вам счастье

    я вот не пойму тоже волноваться или нет... Вика никак не может освоить счет до 20, путается. А мы каждый день повторяем. то ли забить, то ли первые звоночки, которые пропущу
    Надо про детенышей протестировать)
    Буквы знает не все. Забывает почему- то... Правда стала усидчивее и полюбила играть в школу, Нвдеюсь за лето осилим. Она прям такая строгая училка, меня гоняет
    Оля, животных уже выучили)). И детенышей, и родителей, и звуки))) Готовы к новой комиссии, короче.
    Зато Тема знает много того, чего в тесте нет. Мы тут в Рускеалу ездили на майские. Тк у нас Тема-железнодорожник в семье, то из Сортавалы в Рускеалу ехали на поезде с настоящим паровозом. Это восторг полный! Что уж про детей говорить, если наш папа просто пищал от восторга. Так на перроне Тема очень громко всем рассказал про сцепку вагонов, типы локомотивов и пр)))).
    А если серьезно, после постов девочек я стала вслушиваться в его речь внимательнее и заметила те же р/л и шипящие. Но по мне, так все понятно он говорит). Слышала бы логопед моего свекра))))


    Отправлено с моего SM-G950F через Tapatalk

  2. #32
    Хранитель Аватар для korrochka
    Регистрация
    25.03.2008
    Адрес
    Красногвардейский
    Сообщений
    13 412

    Цитата Сообщение от Василёк_06 Посмотреть сообщение
    Маша, выучите животных и будет вам счастье

    я вот не пойму тоже волноваться или нет... Вика никак не может освоить счет до 20, путается. А мы каждый день повторяем. то ли забить, то ли первые звоночки, которые пропущу
    Племяшка в прошлом году до 100 влет сосчитала)) но она усидчивая и вдумчивая девочка))
    пока моя носилась, сломя голову, та собирала мозайку, считала и что-то скурпулезно долго складывала, умничка))
    Надо кстати про детенышей протестировать)
    Буквы знает не все. Забывает почему- то... Правда стала усидчивее и полюбила играть в школу, Нвдеюсь за лето осилим. Она прям такая строгая училка, меня гоняет
    Счет-это ты про просто счет подряд? Или уже про сложение и вычитание? Второе нам не дается. Толтко играя со счетными палочками, может прибавить/отнять один.
    Муж с Темой сидели две недели на больничном. Буквы выучили все. Оказалось, что до этого Тема называл буквы, видя картинки-ассоциации. Ну то есть, если на картинке кот (или кактус), то это буква К. А без картинки-никак. Пробел восполнили, даже слоги по Жуковой начали. Но больничный закончился.


    Отправлено с моего SM-G950F через Tapatalk

  3. #33
    с орбиты Аватар для Alias1
    Регистрация
    27.07.2014
    Адрес
    Пионерская
    Сообщений
    27 259

    Оля, так куда в итоге детей водишь к стоматологу?

  4. #34
    Элита Аватар для Щенячья_радость
    Регистрация
    04.08.2015
    Адрес
    Петергофское
    Сообщений
    2 263

    Цитата Сообщение от Василёк_06 Посмотреть сообщение
    Даша, я не помню такого количество детей у нас поровну, но у меня не было столько малышей одновременно.
    Не помню, чтобы братья что-то делили и были вопли и драки. Или я привыкла и уже развожу их особо не замечая и не напрягаясь
    моя версия, что они борятся так за внимание мамы, тут уж как умеют. Ведь по-одному с мамой- они золотые дети))
    Сейчас средний, который носился с Викой и занимался с удовольствием частенько не в настроении и начинает её задирать, Вика вопит и дерется(( Просто развожу по разным комнатам, выдаю задания, но они старше и намного проще)) От наличия или отсутствия папы вообще ничего не зависит. Вот при бабушке и дедушке у некоторых сносит голову, потому что те уговаривают, потакают, и их несет ещё больше.

    я за пикник)) правда дождь какой- то обещают(( мы можем в пятницу например))
    Неа, мои с года до двух конкретно делили вообще ВСЁ, и точно не меня. Не дал игрушку, еду, не подвинулся на проходе, залез на тот же стул, просто сказал что-то не тем голосом - это сразу кусь, щипок или звать за волосы. Дуняшины волосы раньше клоками по дому валялись, потому что Витя вырывал их горстями (у меня прям слезы наворачиваются, как вспомню). Книжки в щепки разлетались даже из толстого заводского картона, все, ВСЕЕЕЕ - я до недавнего времени ничего с ними не читала совсем - мы летом даже проектор купили, чтобы хоть на стенке PDF книжки читать и диафильмы..

    О том, что двойняшки дерутся, мне говорили практически все двойняшные мамы ещё в беременность. Лет до 4, говорили они... Это такая жесть, что я до сих пор в себя прийти не могу, хотя в последнее время стало значительно лучше. Я из-за этого достигла самого днища эмоционального выгорания и жила от субботы до субботы, когда меня одну на мой вокал отпускают)

    У нас тут, кстати, небольшой концерт для детей будет в субботу днём на Парке Победы. А потом ещё 22 и 29 концерты уже без детской программы. 22го в библиотеке на Типанова будем открывать дни славянской письменности. А 29го - большой отчётный концерт, где пока не знаю. Мне будет приятно кого-нибудь из вас увидеть))

    Sent from my Redmi 8 using Tapatalk
    Я Даша

  5. #35
    Элита Аватар для Щенячья_радость
    Регистрация
    04.08.2015
    Адрес
    Петергофское
    Сообщений
    2 263

    Но знаете, я думала, что я вообще уже зверюга и краев не вижу, иду по приборам, но мы тут съездили за город с моими тремя подружками, тоже детям 4-5 - и я понимаю, что я ещё даже ничего мамашка)) Не в смысле что они плохие, но я видела, как на 1 шт пятилетки у них нервов не хватает, а я с тремя гораздо терпеливее. Значит, есть ещё порох, а дальше будет только лучше... правда же??

    Sent from my Redmi 8 using Tapatalk
    Я Даша

  6. #36
    Элита Аватар для Щенячья_радость
    Регистрация
    04.08.2015
    Адрес
    Петергофское
    Сообщений
    2 263

    Пятница нас бы замечательно устроила! Хоть в первую половину, хоть вечером после обедов-снов.

    А, девочки? Давайте??

    Sent from my Redmi 8 using Tapatalk
    Я Даша

  7. #37
    Элита Аватар для Щенячья_радость
    Регистрация
    04.08.2015
    Адрес
    Петергофское
    Сообщений
    2 263

    Васена подряд до 20 и дальше досчитает, с арифметикой чуть сложнее: иногда легко складывает-вычитает, иногда затык. Но без перехода через десяток. Считать по 2, по 5 тоже пока не очень выходит.

    Прочитать она может много на обоих языках, но без особого рвения. На английском играет в свою программу любимую, отдельно я не занимаюсь с ней. По-русски иногда берём кое-что по "Я могу". Гениальнейшие тетрадки: вроде, задания на чтения сами простые, но все в виде историй - так, что прямо хочется продолжать! У них то древние люди мычат слогами, то фея заклинания учит, то малыш лепечет - все укладывается в сюжет, прямо здорово! Это у нас 2 ступень, первую не брали.

    Sent from my Redmi 8 using Tapatalk
    Я Даша

  8. #38
    Элита Аватар для Щенячья_радость
    Регистрация
    04.08.2015
    Адрес
    Петергофское
    Сообщений
    2 263

    Зато она тут стала рассказы писать из нескольких предложений))) "Однажды оленёнок пошел в лес и встретил друзей, ёжика и лису". Или про себя: "Котёнок сидел и ждал обед, надоело, она пошла играть с другом")))
    Об орфографии, естественно, речи нет - чистое фонематическое письмо.

    Sent from my Redmi 8 using Tapatalk
    Я Даша

  9. #39
    Элита Аватар для Щенячья_радость
    Регистрация
    04.08.2015
    Адрес
    Петергофское
    Сообщений
    2 263

    Я теперь тоже хочу на паровозе!)))

    Sent from my Redmi 8 using Tapatalk
    Я Даша

  10. #40
    Наш человек Аватар для Асилька
    Регистрация
    13.12.2006
    Сообщений
    7 698

    Цитата Сообщение от korrochka Посмотреть сообщение
    Счет-это ты про просто счет подряд? Или уже про сложение и вычитание? Второе нам не дается. Толтко играя со счетными палочками, может прибавить/отнять один.
    Муж с Темой сидели две недели на больничном. Буквы выучили все. Оказалось, что до этого Тема называл буквы, видя картинки-ассоциации. Ну то есть, если на картинке кот (или кактус), то это буква К. А без картинки-никак. Пробел восполнили, даже слоги по Жуковой начали. Но больничный закончился.


    Отправлено с моего SM-G950F через Tapatalk
    что либо посчитать. до 14, а далее путает. Сложить или вычесть единицу- это может. тут брат поднатаскал😁
    Цитата Сообщение от Alias1 Посмотреть сообщение
    Оля, так куда в итоге детей водишь к стоматологу?
    к сестре в области ходили.
    сейчас к друзьям во Всеволожск ездим. там подешевле.
    были здесь в Гильдии и Ассоциации, ну простите за молочный зуб, простой кариес там около 4500 хотят.

    Цитата Сообщение от Щенячья_радость Посмотреть сообщение
    Но знаете, я думала, что я вообще уже зверюга и краев не вижу, иду по приборам, но мы тут съездили за город с моими тремя подружками, тоже детям 4-5 - и я понимаю, что я ещё даже ничего мамашка)) Не в смысле что они плохие, но я видела, как на 1 шт пятилетки у них нервов не хватает, а я с тремя гораздо терпеливее. Значит, есть ещё порох, а дальше будет только лучше... правда же??

    Sent from my Redmi 8 using Tapatalk
    дальше сложнее лично мне)
    старшего сподвигнуть что- то сделать- целая история.
    младший сейчас входит в пубертат- поведение атас, кричит, спорит, стала проблема попросить что- либо сделать... ☹
    с малышами мне проще. особеноо младенчики- где полижил, там и взял&#128522) их уговорить или обмануть легко)) моих овена и тельца( почти овена) фиг уговоришь. Иногда просто ульматум- делаешь так и точка, иначе не получается.
    Цитата Сообщение от Щенячья_радость Посмотреть сообщение
    Пятница нас бы замечательно устроила! Хоть в первую половину, хоть вечером после обедов-снов.

    А, девочки? Давайте??

    Sent from my Redmi 8 using Tapatalk
    мы не спим.
    лучше первая половина) где? я бы конечно в курорт рванула или зеленогрск, но вам наверное напряжно далеко...

Страница 4 из 121 « Первая  «  123456781454104 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •