Страница 5 из 33 « Первая  «  12345678915 Последняя »  » 

Тема: Как бы вы теперь (после окончания) выбирали началку?

  1. ответ для Хулия , на сообщение « Большое спасибо за ответы!!!... »
    #41
    Хранитель Аватар для Катасья
    Регистрация
    05.10.2009
    Адрес
    Академка
    Сообщений
    12 876

    Цитата Сообщение от Хулия Посмотреть сообщение
    Большое спасибо за ответы!!!
    Уточняющие новые вопросы: хороший Учитель может «сглаживать» контингент до какого класса? Прямо до конца 4-го? И когда вообще хулиганство у мальчишек начинается? По моим собственным воспоминаниям в начале 4 класса начинаются проблемы?
    (Есть у меня вариант супер учителя в обычной дворовой школе)
    Вам ответили выше, дополню. Сглаживать учитель может при своём желании и пособничестве администрации. Потому что даже самый хороший учитель, волею судьбы оказавшийся в школе с неадекватной администрацией или уйдёт быстро, или перегорит. Поэтому, конечно, нужно смотреть на коллектив пед.состава в целом, а на учителя по выбору пристальнее. Ваши воспоминания вас не подводят, только отчебучивают знатно девочки в основном. Уйти, конечно, лучше до этого момента (если сразу все не совпало).
    Знаете, что ещё? Первый учитель важен, но сменить школу бывает не так уж и страшно (при несостыковке).

  2. #42
    Наш человек Аватар для Jul-ger
    Регистрация
    29.10.2009
    Адрес
    Питер, ВО
    Сообщений
    8 114

    Цитата Сообщение от Хулия Посмотреть сообщение
    Как понять когда это «куча времени» и «дурацкие» проекты?
    Наш кандидат в учителя делает с детьми макеты сезонов года и декупажит доски, это ещё норм или уже перебор? )
    Если она сама это делает во время уроков и без напряга родителей участвовать в процессе и приносить готовый проект или поделку, плюс дети не сильно рукастые и не любители декупажа не огребают за неумелость 2 по технологиям, то и за ради бога. Вот если вам на дом декупаж и макет зададут на оценку, это уже перебор.
    Хороший учитель учит и оценивает знания и умения детей, а не родителей.
    я Юля. ко мне на ты

  3. ответ для Хулия , на сообщение « Как бы вы теперь (после окончания)... »
    #43
    Наш человек Аватар для Jul-ger
    Регистрация
    29.10.2009
    Адрес
    Питер, ВО
    Сообщений
    8 114

    Никакого такого заметного хулиганства ни девочки, ни мальчики не демонстрируют, мелкие конфликты неизбежны, адекватные родители и Учитель всегда найдут решение.
    я Юля. ко мне на ты

  4. #44
    с Луны Аватар для Koshanenok
    Регистрация
    17.02.2008
    Адрес
    Черная речка
    Сообщений
    34 241

    Цитата Сообщение от Svetla4onok Посмотреть сообщение
    Хм... У меня старший в центральном, в началке по 30+чел. В средней, в их классе 32, в остальных в параллели 36-38
    У моих в 1 классе было 24, к 4-му осталось 18, в 5 ушли в другую школу, в том классе осталось 14! Класс просуществовал ещё год, потом расформировали. Площадь мужества
    Цитата Сообщение от Хулия Посмотреть сообщение
    Ещё вопрос: углубленный язык в началке это скорее плюс или скорее минус и почему?)
    Для моих детей - плюс, но глядя на класс - далеко не всем оно надо

  5. #45
    Хранитель
    Регистрация
    23.05.2007
    Сообщений
    11 291

    Цитата Сообщение от Хулия Посмотреть сообщение
    Ещё вопрос: углубленный язык в началке это скорее плюс или скорее минус и почему?)
    По мне - несомненный плюс. Если у ребенка есть интерес и способности к языкам, то это очевидно, а в от если нет... Если интересы другие, то надо будет потом уходить в школу по профилю (ФМЛ, к примеру, или хим-био), но за младшую/среднюю школу хоть какую-то основу заложат - а то сейчас без языка и в точных и естественных науках и в бизнесе тяжко. Хуже, если нет способностей совсем - тогда трудно. Но, поскольку я таки считаю, что язык сейчас нужен всем, то в языковой школе у неспособного ребенка есть шанс его выучить, а в обычной - точно нет.

  6. #46
    Мега-элита
    Регистрация
    05.09.2008
    Сообщений
    3 842

    Цитата Сообщение от Гарпия1 Посмотреть сообщение
    Самые адекватные критерии. школа должна быть с историей, надеюсь понятно, о чем я.
    А личность учителя, конечно, важна, но :
    1. Легко и непринужденно учитель может уйти (сталкивались не единожды и я, и мои знакомые)
    2. Можно промахнуться в оценке того, что нужно ребенку на самом деле. Я промахнулась. (хотя и выбора то не было-запихнула туда, куда могла из приличных). Моего нужно было запихивать в "сильную" школу, т.е. в мясорубку рейтинговых школ. Но что имеем, то имеем...
    Я боялась промахнуться, амбиции амбициями, а страшновато было. Мы к психологу ходили советоваться, она выбор одобрила ( у этой школы как раз слава мясорубки, но мы как на облачке проплыли, молодец психолог, спасибо ей).
    Учителя у нас не давали выбрать, с ней нам просто свезло. Последний выпуск и на пенсию ушла.

  7. #47
    Хранитель Аватар для Оля r-n-oll
    Регистрация
    08.11.2007
    Адрес
    СПб Центр
    Сообщений
    10 438

    Цитата Сообщение от Svetla4onok Посмотреть сообщение
    А если школа во дворе совсем отстой, а способностей ребенка на шгн не хватает? В 5й в районные приличные сложно попасть
    Старшим хватило способностей для шгн. Младшая в приличную районную пойдёт пока, почему туда сложно попасть?

  8. #48
    Мега-элита
    Регистрация
    05.09.2008
    Сообщений
    3 842

    Цитата Сообщение от Оля r-n-oll Посмотреть сообщение
    Старшим хватило способностей для шгн. Младшая в приличную районную пойдёт пока, почему туда сложно попасть?
    Потому что приличные районные набирают детей по прописке в 1 класс и не имеют возможности набрать в 5-й со стороны - своих куда деть?
    Вот у нас набрали 5 первых классов по 30+ человек, после четвертого десяток разошелся по шгн, один класс расформировали, осталось 4 класса по 35 учеников. Своих, с первого класса набранных.
    Поэтому умному ребенку из дворовой школы остается надеяться только на шгн, районные хорошие школы забиты изначально.

  9. #49
    Хранитель Аватар для Оля r-n-oll
    Регистрация
    08.11.2007
    Адрес
    СПб Центр
    Сообщений
    10 438

    Цитата Сообщение от SvetLana78 Посмотреть сообщение
    Потому что приличные районные набирают детей по прописке в 1 класс и не имеют возможности набрать в 5-й со стороны - своих куда деть?
    Вот у нас набрали 5 первых классов по 30+ человек, после четвертого десяток разошелся по шгн, один класс расформировали, осталось 4 класса по 35 учеников. Своих, с первого класса набранных.
    Поэтому умному ребенку из дворовой школы остается надеяться только на шгн, районные хорошие школы забиты изначально.
    Да нет, есть приличные районные школы, где существуют наборы в 5-е классы, так, навскидку только: в центре можно поступать в 171, в 214, в 550, ещё в какие-то школы, где формируются отдельные классы или добавляются ученики в уже существующие классы. В 366 фмл можно поступать, не шгн, но приличная районная школа.

  10. #50
    Мега-элита
    Регистрация
    05.09.2008
    Сообщений
    3 842

    Цитата Сообщение от Оля r-n-oll Посмотреть сообщение
    Да нет, есть приличные районные школы, где существуют наборы в 5-е классы, так, навскидку только: в центре можно поступать в 171, в 214, в 550, ещё в какие-то школы, где формируются отдельные классы или добавляются ученики в уже существующие классы. В 366 фмл можно поступать, не шгн, но приличная районная школа.
    214 не имеет своей началки, это ни разу не районная школа. А 366 старается свою извести ( или уже) и конкурс в ее 5 класс как в шгн.

Страница 5 из 33 « Первая  «  12345678915 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •