Страница 3 из 3 « Первая  «  123

Тема: Посоветуйте хорошего офтальмолога

  1. #21
    с Марса Аватар для FRUttik
    Регистрация
    30.03.2006
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    37 505

    Цитата Сообщение от Moonnorth Посмотреть сообщение
    а, я не поняла. Лучше к врачу сходите и сделайте окт-сетчатки (в дополнение к осмотру щелевидной лампой)
    Спасибо. Это надо , наверное, самой сказать-попросить, что бы сделали? Обычно, да, просто лампой смотрят и всё. Ну еще ШБ попросят прочесть. Значит, окт-сетчатки... Хорошо, что узнала.

  2. ответ для FRUttik , на сообщение « Спасибо. Это надо , наверное, самой... »
    #22
    Наш человек
    Регистрация
    15.03.2009
    Сообщений
    5 032

    Цитата Сообщение от FRUttik Посмотреть сообщение
    Спасибо. Это надо , наверное, самой сказать-попросить, что бы сделали? Обычно, да, просто лампой смотрят и всё. Ну еще ШБ попросят прочесть. Значит, окт-сетчатки... Хорошо, что узнала.
    Это скорее всего платно будет. Можно у врача спросить, окт не везде делают - тот же МНТК делает, а в обычной поликлинике навряд ли.

  3. #23
    Космонавт Аватар для Natashа
    Регистрация
    05.11.2009
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    24 660

    Цитата Сообщение от Растем Посмотреть сообщение
    Думаю, что не столько на возраст надо смотреть, а каждый случай индивидуален ...стабильность зрения, загруженность учебой или уже работает, вероятность плановых и внеплановых беременностей в ближайшее время, желание самой девушки или это мама её хочет и тп. факторы. Моя пока не жаждет ЛК, еще учится, говорит, что к очкам привыкла за много лет, вполне комфортно ей, я не настаиваю, потому что операция - это действительно риск и сама я его не хочу навязывать, это должно быть в первую очередь ее решение, наша родительская помощь разве что только финансовая.
    Навязывать не стоит, конечно. Я сама к этому пришла. Не с первой попытки.
    Каждый случай индивидуален, это точно. Нет универсального совета. И солому везде не подстелить. Я, вот, расстроена, что так долго шла к операции. Так много комфорта потеряно. Если привязываться к родам, то лучше найти хорошего врача для диагностики и потом для ведения родов. Чтобы минимизировать все последствия.

  4. ответ для Аэно , на сообщение « Посоветуйте хорошего офтальмолога »
    #24
    Старожил
    Регистрация
    10.07.2014
    Адрес
    Красное Село
    Сообщений
    1 210

    Девочки, спасибо ОГРОМНОЕ за советы и разъяснения! Более-менее понятно стало. Дочка еще учится. Операции боится, но понимает ее необходимость, т.к. плохое зрение ей мешает. Ходит в линзах-однодневках. Дома в очках.

Страница 3 из 3 « Первая  «  123


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •