Страница 2 из 4 « Первая  «  1234 Последняя »  » 

Тема: срочно? медицинский аборт? чистка?

  1. ответ для Julada , на сообщение « А с кюреткой под узи делают , или как... »
    #11
    Наш человек Аватар для Nafanja
    Регистрация
    04.12.2013
    Сообщений
    5 011

    Цитата Сообщение от Julada Посмотреть сообщение
    А с кюреткой под узи делают , или как это « видят»?
    насколько помню, вроде с узи.
    Но врач мне говорил перед операцией, что есть некоторый риск травматизма с кюреткой и никак этого не избежать.
    Вообще он меня на вакуум уговаривал, но почему-то считал, что тогда с анализами не получится

  2. ответ для Nafanja , на сообщение « насколько помню, вроде с узи. Но врач... »
    #12
    Мега-элита Аватар для Julada
    Регистрация
    04.01.2013
    Сообщений
    4 278

    Цитата Сообщение от Nafanja Посмотреть сообщение
    насколько помню, вроде с узи.
    Но врач мне говорил перед операцией, что есть некоторый риск травматизма с кюреткой и никак этого не избежать.
    Вообще он меня на вакуум уговаривал, но почему-то считал, что тогда с анализами не получится
    А где вы делали ?

  3. ответ для Julada , на сообщение « А где вы делали ? »
    #13
    Наш человек Аватар для Nafanja
    Регистрация
    04.12.2013
    Сообщений
    5 011

    Цитата Сообщение от Julada Посмотреть сообщение
    А где вы делали ?
    в Скандинавии на Илюшина.
    Но это 2017 год был.
    и срок был 8 акушерских недель, сердцебиение у ребенка где-то на 6й акушерской неделе прекратилось

  4. ответ для Julada , на сообщение « срочно? медицинский аборт? чистка? »
    #14
    Активный участник Аватар для Amari_K
    Регистрация
    22.01.2021
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    514

    Мне в Скандинавии очень нравится Шляпниковп Ирина Леонидовна, принимает на Литейном, оперирует на Илюшина.

    Всю дорогу у неё наблюдалась по гинекологии, пока в Москву не уехала, в том числе, с ЗБ в 2019. Единственное точно знаю - скандинавия не делает медицинских абортов (таблетки), я только поэтому не стала там в 2019 году делать чистку, но была готова, если бы нигде не удалось договориться на таблетки....

  5. ответ для Julada , на сообщение « срочно? медицинский аборт? чистка? »
    #15

    Добрый день!

    Решила поднять эту тему, так как похожая ситуация и не понимаю, как поступить. Впервые столкнулась с ситуациейПодскажите, пожалуйста.

    Сейчас ориентировочно 8 неделя, начались кровяные выделения, сделала узи - срок примерно 5 неделя, нет эмбриона, сердцебиения, нет желтушного мешочка. После первого УЗИ узист рекомендовала выждать и сделать повторное через 5-7 дней.

    На следующий день (сегодня) повторно сделала узи и аналогичная картина, непонятно, нужна динамика, узист рекомендует подождать и повторить узи через 3 дня...

    При этом вчера была у дежурного врача в ЖК, та рекомендовала госпитализироваться. Но в нынешних эпидем реалиях не хочется в больницу, тем более, что сохранять вроде бы сейчас и нечего толком, так как непонятна общая картина, и скорее всего направят на чистку..

    Как лучше поступить - выждать и сделать повторное УЗИ, и после записаться в клинику уже с подтверждённым диагнозом замершей? Узист говорит несколько дней не сыграют роли, но маленький шанс что все хорошо, есть и это увидим в динамике..

    Или же сейчас госпитализироваться? Ведь если это замершая, то ей уже может быть недели 3-4.. Но ведь может все закончится и самопроизвольно, раз сейчас выделения.. И куда лучше? Я бы хотела платно. (Причём я на ГВ, поэтому видимо таблетки мне не подойдут..)

  6. ответ для Sereno4ka , на сообщение « Добрый день! Решила поднять эту... »
    #16
    Старожил Аватар для gusarovaa
    Регистрация
    12.10.2020
    Адрес
    Комендантский
    Сообщений
    1 053

    Привет! Я делала в клинике «Даная» на Ленинском, мне понравилось все, насколько это вообще может понравиться... все сделали очень аккуратно, овуляция пришла в том же цикле, месячные восстановились в срок, забеременела через 3 месяца. Мне кажется, качественно оказанная услуга стоит своих денег

  7. ответ для Julada , на сообщение « срочно? медицинский аборт? чистка? »
    #17
    Наш человек Аватар для walnut
    Регистрация
    22.08.2007
    Сообщений
    7 421

    Привет! Если идут выделения, то может и само закончится, главное отменить прогестерон, если принимаете. У меня шли такие хорошие выделения и я жалею, что не подождала пару дней, а пошла в больницу. Но, кстати, дело было в июне пр года тоже с ковидом и все прошло нормально. Держитесь!💪

  8. ответ для Julada , на сообщение « срочно? медицинский аборт? чистка? »
    #18
    Наш человек Аватар для walnut
    Регистрация
    22.08.2007
    Сообщений
    7 421

    Если сомневаетесь про диагноз, можно еще хгч сдать с разницей через день, да или даже на следующий. Если падает, то скорее всего да...
    У меня в больнице он и в течении дня даже падал.

  9. #19

    Цитата Сообщение от walnut Посмотреть сообщение
    Привет! Если идут выделения, то может и само закончится, главное отменить прогестерон, если принимаете. У меня шли такие хорошие выделения и я жалею, что не подождала пару дней, а пошла в больницу. Но, кстати, дело было в июне пр года тоже с ковидом и все прошло нормально. Держитесь!
    А температура поднималась?

  10. ответ для Sereno4ka , на сообщение « А температура поднималась? »
    #20
    Наш человек Аватар для walnut
    Регистрация
    22.08.2007
    Сообщений
    7 421

    Цитата Сообщение от Sereno4ka Посмотреть сообщение
    А температура поднималась?
    не помню если честно. Если и была, то небольшая.
    За состоянием следите, если очень плохо, температура, есть опасения про кровотечение- то, имхо, лучше быстренько к врачу.
    У меня - выделения шли как обильные месячные, но со сгустками, ощущения- более болезненные чем при М, схватнообразные такие тянущие боли.
    Спрашивала у подруг, кто обошелся без чистки, они говорили: сутки-двое выделения и вот такие боли были, наверное, если дольше, то тоже имеет смысл не рисковать.

Страница 2 из 4 « Первая  «  1234 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •