Страница 1 из 4 1234 Последняя »  » 

Тема: Посоветуйте пожалуйста маленький ноутбук

  1. #1
    Наш человек Аватар для Королевна
    Регистрация
    30.07.2005
    Адрес
    центр города
    Сообщений
    6 025

    Посоветуйте пожалуйста маленький ноутбук

    По работе нужен. На планшете неудобно работать. Громадный ноут тяжело таскать с собой. Хочу вартиант маленького ноутбука с небольшой диагональю. Сто лет не покупала технику. На каких производителей смотреть? Спасибо

  2. #2

    Небольшая это сколько?
    10 дюймов только дигмы и китайцы
    11 - уже асусы и прочие леново появлятся, но и ценник сразу тридцатка
    12 - от полтинника ксяоми, микрософты, хп

    Смотреть надо конкретную модель у всех производителей есть неудачные модели

  3. #3
    Хранитель Аватар для lomaster-spb
    Регистрация
    27.06.2009
    Адрес
    Звездная
    Сообщений
    11 321

    Цитата Сообщение от Королевна Посмотреть сообщение
    По работе нужен. На планшете неудобно работать. Громадный ноут тяжело таскать с собой. Хочу вартиант маленького ноутбука с небольшой диагональю. Сто лет не покупала технику. На каких производителей смотреть? Спасибо
    чем не устроила вот эта тема?
    H&S - read only mode

  4. ответ для lomaster-spb , на сообщение « чем не устроила вот эта... »
    #4
    Наш человек Аватар для AntiDuck
    Регистрация
    13.02.2009
    Адрес
    деревня Купчино
    Сообщений
    5 407

    Цитата Сообщение от lomaster-spb Посмотреть сообщение
    чем не устроила вот эта тема?
    А есть какой-то способ читать топики на сотни (тысячи) сообщений, получая вырезку из лучших постов (и пропуская болтологию)?
    Ну, чисто технологически, наверное это возможно через систему лайков (или минусов), или через ручное редактирование (первый, закрепленный пост, аккумулирует всё полезное и современное) - например на softoroom так сделано, и вроде на ixbt.
    А так-то, пишет человек запрос в большой топик, и потом ... потом этот вопрос, к сожалению, теряется из-за другого вопроса.
    (данное мнение не является обсуждением действий ... и т.д, а просто вопросом)

  5. #5
    Наш человек Аватар для AntiDuck
    Регистрация
    13.02.2009
    Адрес
    деревня Купчино
    Сообщений
    5 407

    Цитата Сообщение от Королевна Посмотреть сообщение
    По работе нужен. На планшете неудобно работать. Громадный ноут тяжело таскать с собой. Хочу вартиант маленького ноутбука с небольшой диагональю. Сто лет не покупала технику. На каких производителей смотреть? Спасибо
    Честно говоря, а как Вы собираетесь работать на ноутбуке с 12-13" экраном? Может (как вариант), докупить чехол со встроенной клавиатурой к планшету как раз? У меня так знакомый пару лет отработал, даже Excelи страшные редактировал, что меня сильно изумляло (тоже было мало что видно, если честно, но он как-то справлялся).

    Я не знаю по каким причинам, но именно производители ноутбуков давно и прочно решили что экраны должны быть обязательно для просмотра фильмов и видео, и всякое такое про редактирование текстов или электронные таблицы - уже лет 10-15 как игнорируют (будто бы).

    Как работать-то будете, что именно делать - какие программы?

  6. #6
    Хранитель Аватар для lomaster-spb
    Регистрация
    27.06.2009
    Адрес
    Звездная
    Сообщений
    11 321

    Цитата Сообщение от AntiDuck Посмотреть сообщение
    А есть какой-то способ читать топики на сотни (тысячи) сообщений, получая вырезку из лучших постов (и пропуская болтологию)?
    Ну, чисто технологически, наверное это возможно через систему лайков (или минусов), или через ручное редактирование (первый, закрепленный пост, аккумулирует всё полезное и современное) - например на softoroom так сделано, и вроде на ixbt.
    А так-то, пишет человек запрос в большой топик, и потом ... потом этот вопрос, к сожалению, теряется из-за другого вопроса.
    (данное мнение не является обсуждением действий ... и т.д, а просто вопросом)
    во первых - вот 2.2
    во вторых достаточно присвистывать хотя бы последние 10 страниц любого топика чтобы понимать что сейчас актуально
    H&S - read only mode

  7. ответ для lomaster-spb , на сообщение « во первых - вот... »
    #7
    Наш человек Аватар для AntiDuck
    Регистрация
    13.02.2009
    Адрес
    деревня Купчино
    Сообщений
    5 407

    Цитата Сообщение от lomaster-spb Посмотреть сообщение
    во первых - вот 2.2
    Да это понятно же

    Цитата Сообщение от lomaster-spb Посмотреть сообщение
    во вторых достаточно присвистывать хотя бы последние 10 страниц любого топика чтобы понимать что сейчас актуально
    Опять же, уходите от ответа
    Где-то же реализован механизм рейтинга постов, может быть даже в php BB он есть в виде аддона или опции?

  8. ответ для AntiDuck , на сообщение « Да это понятно же Опять же,... »
    #8
    Наш человек Аватар для zmeiuka
    Регистрация
    13.02.2009
    Адрес
    Ethernet
    Сообщений
    5 258

    B phpbb есть такое расширение, но здесь булка а не пыха.



  9. ответ для BoS_VU , на сообщение « Небольшая это сколько? 10 дюймов... »
    #9
    Наш человек Аватар для Королевна
    Регистрация
    30.07.2005
    Адрес
    центр города
    Сообщений
    6 025

    Цитата Сообщение от BoS_VU Посмотреть сообщение
    Небольшая это сколько?
    10 дюймов только дигмы и китайцы
    11 - уже асусы и прочие леново появлятся, но и ценник сразу тридцатка
    12 - от полтинника ксяоми, микрософты, хп

    Смотреть надо конкретную модель у всех производителей есть неудачные модели
    Спасибо за ответ. Вот поняла, что надо определиться точно с диагональю сначала. Вот и боюсь как раз нарваться на неудачную модель. Думала, может есть какие то прямо бестселлеры на слуху

  10. ответ для AntiDuck , на сообщение « Честно говоря, а как Вы собираетесь... »
    #10
    Наш человек Аватар для Королевна
    Регистрация
    30.07.2005
    Адрес
    центр города
    Сообщений
    6 025

    Цитата Сообщение от AntiDuck Посмотреть сообщение
    Честно говоря, а как Вы собираетесь работать на ноутбуке с 12-13" экраном? Может (как вариант), докупить чехол со встроенной клавиатурой к планшету как раз? У меня так знакомый пару лет отработал, даже Excelи страшные редактировал, что меня сильно изумляло (тоже было мало что видно, если честно, но он как-то справлялся).

    Я не знаю по каким причинам, но именно производители ноутбуков давно и прочно решили что экраны должны быть обязательно для просмотра фильмов и видео, и всякое такое про редактирование текстов или электронные таблицы - уже лет 10-15 как игнорируют (будто бы).

    Как работать-то будете, что именно делать - какие программы?
    Работать в инете на сайтах тур операторов. Бронировать туристов. Т. е вводить данные текстовые и все

Страница 1 из 4 1234 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •