Страница 3 из 4 « Первая  «  1234 Последняя »  » 

Тема: Посоветуйте пожалуйста маленький ноутбук

  1. ответ для AntiDuck , на сообщение « Есть ли у Вас предложения по... »
    #21
    Хранитель Аватар для lomaster-spb
    Регистрация
    27.06.2009
    Адрес
    Звездная
    Сообщений
    11 304

    Цитата Сообщение от AntiDuck Посмотреть сообщение
    Есть ли у Вас предложения по фирме-производителю и модели?
    Размер планшета
    H&S - read only mode

  2. ответ для zmeiuka , на сообщение « B phpbb есть такое расширение, но здесь... »
    #22
    Наш человек Аватар для AntiDuck
    Регистрация
    13.02.2009
    Адрес
    деревня Купчино
    Сообщений
    5 403

    Цитата Сообщение от zmeiuka Посмотреть сообщение
    B phpbb есть такое расширение, но здесь булка а не пыха.
    Ааа .. эээ .. ну ок

  3. #23
    Наш человек Аватар для AntiDuck
    Регистрация
    13.02.2009
    Адрес
    деревня Купчино
    Сообщений
    5 403

    Цитата Сообщение от zmeiuka Посмотреть сообщение
    естественно виндовые сочетания работать не обязаны т.к. это не в виндовз.
    в аймаке, вы же не расчитываете на эти сочитания? там свои сочитания.
    Здесь так же, работают свои сочитания.
    Я мягко подвожу к тому, что ноут на Win лучше подойдёт для ввода текстов
    Там же еще переписка, copy-paste, доки в тех и других форматах, формы заполняются из разных исходных данных, электронных все чаще.
    Но никто не ведётся

  4. #24
    Наш человек Аватар для AntiDuck
    Регистрация
    13.02.2009
    Адрес
    деревня Купчино
    Сообщений
    5 403

    Цитата Сообщение от Kannasa Посмотреть сообщение
    Яблоко, наверно. Но мне 15 идеально, поменьше не хочу.
    Так и не надо меньше.
    Есть обычный американский IT подход, напрямую происходящий от военной промышленности - всегда иметь запас по мощности минимум 2 раза, а по надежности в 3 раза. Никто не виноват, что в стране Советов это сократили сперва до 1 к 1 (без запаса мощности), а потом стали урезать до 10%

    Вас не наводит на мысли что _все_ серьезные IT системы держат сервера в облаках в США, но не в России?
    Так именно поэтому. Что тройное резервирование как каналов, так и серверных мощностей всегда будет происходить нищебродское крохоборство "я сделялъ" от тех, кто что-то такое поставил в стойку, а дальше продажники напихали в это "что-то" в 10-20 раз больше, чем оно в принципе тянет. И только под давлением реального оттока клиентов, Папа-джан дал еще $10 000 и поставили такие еще 2 юнита - что снизило нагрузку слегка, но все равно работает хуже чем в США. Раза так в 3 (не в 10, да). А дальше поднаняли продавцов со _своим_ оборудованием, в систему, которая и так тормозит всегда. Вот, давеча про Coral писали, что ... (плохое писали)

    Поэтому если работа не может обеспечить Вас соотв. техникой - при том что Вы заняты 12 часов в сутки - значит условия работы адские, а Вы не при чем.

    Красиво приходите к клиентам со счетами, вместе фотографируетесь, вместе выкладывает stories и вместе пишете, что работа на компанию Папа-джан, позволяет Вам, ее сотруднику на голом проценте, пользоваться передовыми счетными устройствам, ака Абак, от чего клиенты в восторге.


  5. ответ для AntiDuck , на сообщение « Так и не надо меньше. Есть обычный... »
    #25
    Хранитель Аватар для lomaster-spb
    Регистрация
    27.06.2009
    Адрес
    Звездная
    Сообщений
    11 304

    Цитата Сообщение от AntiDuck Посмотреть сообщение
    Так и не надо меньше.
    Есть обычный американский IT подход, напрямую происходящий от военной промышленности - всегда иметь запас по мощности минимум 2 раза, а по надежности в 3 раза. Никто не виноват, что в стране Советов это сократили сперва до 1 к 1 (без запаса мощности), а потом стали урезать до 10%
    Ты на Страну Советов то не гони!
    И да Пендосы на Луну не летали!!
    H&S - read only mode

  6. ответ для lomaster-spb , на сообщение « Ты на Страну Советов то не гони! :ded:... »
    #26
    Наш человек Аватар для AntiDuck
    Регистрация
    13.02.2009
    Адрес
    деревня Купчино
    Сообщений
    5 403

    Цитата Сообщение от lomaster-spb Посмотреть сообщение
    Ты на Страну Советов то не гони!
    И да Пендосы на Луну не летали!!
    Хотел уточнить, что речь идёт об IT и этапе скупки PC из Тайваня и построения IT систем на американском железе по русским "авось" правилам.

    А в том, что касается, например, жилищного строительства, сетей электропередач, водных всяких штук, транспорта и коммуникаций - мы все до сих пор живем на советском наследии, засчет 3-ного резервирования прочностных характеристик и выносливости конструкций.

    Скажем так, когда я прочитал "Дорогу в будущее" и всю совокупность правил при построении правильной IT системы - я был сильно удивлен насколько подход в фирмочках, фирмах, компаниях, корпорациях РФ не рядом, и даже не близко

  7. #27
    Наш человек Аватар для Королевна
    Регистрация
    30.07.2005
    Адрес
    центр города
    Сообщений
    6 025

    я все так и выбираю, поняла, что мне нужен ноут с хорошим аккумулятором, так как буду брать его с собой везде. Посоветуйте пожалуйста

  8. #28
    Элита Аватар для nigilist256
    Регистрация
    17.06.2009
    Адрес
    Василеостровская
    Сообщений
    2 854

    Цитата Сообщение от Королевна Посмотреть сообщение
    ноут с хорошим аккумулятором
    https://market.yandex.ru/product--no...u=101124190782
    Точность - вежливость королей (с)

  9. ответ для nigilist256 , на сообщение « https://market.yandex.ru/product--noutbu... »
    #29
    Ветеран
    Регистрация
    08.03.2015
    Адрес
    Сверхскопление Девы
    Сообщений
    829

    Цитата Сообщение от nigilist256 Посмотреть сообщение
    хватайте, т.к. 15" это большой ноут, запаритесь таскать, работать на 13" вполне комфортно, этот 13 по ШхДлинне, весу как мой старый 11, который не всегда охота таскать с собой))))

  10. #30
    Наш человек Аватар для Королевна
    Регистрация
    30.07.2005
    Адрес
    центр города
    Сообщений
    6 025

    у меня домашний Асус как раз уже кучу лет, но малнький нужен как вариант, на коленке быстро сделать работу, 60 тыс ооочень дорого для меня для вспомогательного компа((. Я думала тысяч до 25 что то найти

    а вот такой вариант, как вам? https://market.yandex.ru/product--no...&priceto=20000

Страница 3 из 4 « Первая  «  1234 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •