Страница 77 из 80 « Первая  «  27677374757677787980 Последняя »  » 

Тема: Не могу уйти из семьи

  1. #761

    Цитата Сообщение от Blanca Plateado Посмотреть сообщение
    Понимание-то, конечно, теперь будет, но, боюсь, совсем не то, которое Вы ждете.
    Теперь у мужа будет понимание, что рядом с ним ненадежный человек, который в принципе чем-то недоволен и посему в любой момент может свалить.
    И в связи с этим что надо делать в своей жизни? Правильно - готовить запасной аэродром.
    Так что Вы этим разговором ему просто дали время и моральное право на то, чтобы найти себе что-то/кого-то другого или какие-то другие варианты жизни.

    Если бы мне так вот муж/мужчина сказал, что со мной у него душевной близости нет, скучно, неинтересно, нет понимания, а вот есть другая, которая и слушает, и понимает, то я бы сразу сказала, что и иди тогда к этой другой. Просто потому, что если я не проявляю достаточно внимания к другому человеку, с его точки зрения, то, значит, у меня тоже есть на это внутренние причины, и по щелчку я его проявлять не начну.
    Поэтому все эти разговоры, имхо, по меньшей мере бессмысленны, а то и вредны.
    Решила ходить - уходи. Это личное дело каждого.
    не зря говорят, самый хороший способ испортить отношения-это начать их выяснять, откровенность дело вроде правильное, но это еще надо уметь доносить свое недовольство, чтобы не задеть чувств партнера, критику никто не любит, задетое самолюбие и уязвленная гордость не лучшие помощники в налаживании отношений, самым сильным чувством будет обида, поэтому удивительно выглядят истории или фильмы, где по сюжету пары преодолевают такие кризисы и искренне прощают измены и прочие предательства, к примеру, жена мужу говорит, что полюбила другого, а он не жену, а себя винить начинает, что это он упустил момент и перестал ей внимание уделять и готов забыть обо всем, только бы жена осталась, мне всегда было интересно, действительно ли такие кризисы каких-то людей смогли сблизить и дальше их семейная жизнь с этими знаниями была счастливой и доверительной.

  2. ответ для Mанюня , на сообщение « Так он соперник или нет??? Вы нас... »
    #762
    Участник Аватар для AnnaFedorova1
    Регистрация
    02.01.2013
    Адрес
    В.О.
    Сообщений
    118

    Цитата Сообщение от Mанюня Посмотреть сообщение
    Так он соперник или нет??? Вы нас запутали
    Потенциально соперник, если рассматривать в таком ключе

  3. #763
    Участник Аватар для AnnaFedorova1
    Регистрация
    02.01.2013
    Адрес
    В.О.
    Сообщений
    118

    Цитата Сообщение от Blanca Plateado Посмотреть сообщение
    Понимание-то, конечно, теперь будет, но, боюсь, совсем не то, которое Вы ждете.
    Теперь у мужа будет понимание, что рядом с ним ненадежный человек, который в принципе чем-то недоволен и посему в любой момент может свалить.
    И в связи с этим что надо делать в своей жизни? Правильно - готовить запасной аэродром.
    Так что Вы этим разговором ему просто дали время и моральное право на то, чтобы найти себе что-то/кого-то другого или какие-то другие варианты жизни.

    Если бы мне так вот муж/мужчина сказал, что со мной у него душевной близости нет, скучно, неинтересно, нет понимания, а вот есть другая, которая и слушает, и понимает, то я бы сразу сказала, что и иди тогда к этой другой. Просто потому, что если я не проявляю достаточно внимания к другому человеку, с его точки зрения, то, значит, у меня тоже есть на это внутренние причины, и по щелчку я его проявлять не начну.
    Поэтому все эти разговоры, имхо, по меньшей мере бессмысленны, а то и вредны.
    Решила ходить - уходи. Это личное дело каждого.
    В любом случае хуже уже не будет - с этим разговором или без него.

  4. #764
    Участник Аватар для AnnaFedorova1
    Регистрация
    02.01.2013
    Адрес
    В.О.
    Сообщений
    118

    Цитата Сообщение от Черная жемчужина Посмотреть сообщение
    не зря говорят, самый хороший способ испортить отношения-это начать их выяснять, откровенность дело вроде правильное, но это еще надо уметь доносить свое недовольство, чтобы не задеть чувств партнера, критику никто не любит, задетое самолюбие и уязвленная гордость не лучшие помощники в налаживании отношений, самым сильным чувством будет обида, поэтому удивительно выглядят истории или фильмы, где по сюжету пары преодолевают такие кризисы и искренне прощают измены и прочие предательства, к примеру, жена мужу говорит, что полюбила другого, а он не жену, а себя винить начинает, что это он упустил момент и перестал ей внимание уделять и готов забыть обо всем, только бы жена осталась, мне всегда было интересно, действительно ли такие кризисы каких-то людей смогли сблизить и дальше их семейная жизнь с этими знаниями была счастливой и доверительной.
    У меня есть знакомая, которой такой кризис помог вернуть былое. Но, как Вы и сказали - случай один на миллион. На себя я и не ставлю, зато выговорилась.

  5. #765
    Давно я здесь Аватар для mouser
    Регистрация
    06.05.2008
    Сообщений
    100 786

    Цитата Сообщение от АнютиныГлазки Посмотреть сообщение
    У меня есть знакомая, которой такой кризис помог вернуть былое. Но, как Вы и сказали - случай один на миллион. На себя я и не ставлю, зато выговорилась.
    QFT
    Разрешите представиться - Мерзота Мерзотная.

    На дороге всегда так… всякий, кто едет медленнее вас, — слабоумный; всякий, кто едет быстрее, — псих.
    (с) Джордж Карлин
    Семья - это дом, хрен и деньги (ЖГшница)
    Я мать и я решаю где, сколько и с кем именно будет находится мой ребёнок. (моральный лидер ЖГ)


  6. #766

    Цитата Сообщение от АнютиныГлазки Посмотреть сообщение
    У меня есть знакомая, которой такой кризис помог вернуть былое. Но, как Вы и сказали - случай один на миллион. На себя я и не ставлю, зато выговорилась.
    Какое былое?
    20-ти летней давности?
    Да неее, не верю!
    Вернулись в свое болото.

  7. ответ для AnnaFedorova1 , на сообщение « Не могу уйти из семьи »
    #767

    Вы еще молодая женщина, сын уже взрослый и скоро будет кризис " синдром опустевшего гнезда", когда ребенок уйдет, если родители смогут отпустить, в свою собственную жизнь. И вот тут , часто в моей практике, наступает нелегкий период. Когда ребенка нет, и муж и жена вынуждены общаться друг с другом. А они с ужасом видят, что стали чужими друг другу и тогда либо ругаются, либо развод, либо ребенка возвращают обратно или просят внуков. Что бы не остаться наедине с собой или партнером. Это не предательство, муж чувствует все, и получается вы и себе не даете шансов и ему. Он взрослый мужчина и имеет право быть любимым. В ваших мыслях кто? Что Вы сами хотите? Если нужна помощь, пишите в личку.

  8. ответ для мурлыська , на сообщение « Вы еще молодая женщина, сын уже... »
    #768

    Цитата Сообщение от мурлыська Посмотреть сообщение
    Вы еще молодая женщина, сын уже взрослый и скоро будет кризис " синдром опустевшего гнезда", когда ребенок уйдет, если родители смогут отпустить, в свою собственную жизнь. И вот тут , часто в моей практике, наступает нелегкий период. Когда ребенка нет, и муж и жена вынуждены общаться друг с другом. А они с ужасом видят, что стали чужими друг другу и тогда либо ругаются, либо развод, либо ребенка возвращают обратно или просят внуков. Что бы не остаться наедине с собой или партнером. Это не предательство, муж чувствует все, и получается вы и себе не даете шансов и ему. Он взрослый мужчина и имеет право быть любимым. В ваших мыслях кто? Что Вы сами хотите? Если нужна помощь, пишите в личку.
    Гадалка?

  9. ответ для мурлыська , на сообщение « Вы еще молодая женщина, сын уже... »
    #769
    Участник Аватар для AnnaFedorova1
    Регистрация
    02.01.2013
    Адрес
    В.О.
    Сообщений
    118

    Цитата Сообщение от мурлыська Посмотреть сообщение
    Вы еще молодая женщина, сын уже взрослый и скоро будет кризис " синдром опустевшего гнезда", когда ребенок уйдет, если родители смогут отпустить, в свою собственную жизнь. И вот тут , часто в моей практике, наступает нелегкий период. Когда ребенка нет, и муж и жена вынуждены общаться друг с другом. А они с ужасом видят, что стали чужими друг другу и тогда либо ругаются, либо развод, либо ребенка возвращают обратно или просят внуков. Что бы не остаться наедине с собой или партнером. Это не предательство, муж чувствует все, и получается вы и себе не даете шансов и ему. Он взрослый мужчина и имеет право быть любимым. В ваших мыслях кто? Что Вы сами хотите? Если нужна помощь, пишите в личку.
    Вы психолог?

  10. ответ для AnnaFedorova1 , на сообщение « Не могу уйти из семьи »
    #770
    с Марса Аватар для ForTee
    Регистрация
    27.11.2007
    Адрес
    ВО
    Сообщений
    36 355

    Чужими становятся не сразу. И участников отчуждения двое.
    Автор, вот Вы говорите " муж не интересуется". А Вы им интересуетесь?
    Это и душевной близости касается и секса.

    Про левого командировочного волгоградского мужика - забавно.
    Искренне не понимаю, как можно в 45+ в таких иллюзиях пребывать. Но за то, что разбудил - спасибо ему.

    Хорошо, что муж у ТС, вроде бы, хорошо к жене относится.
    М.б. наладится.

Страница 77 из 80 « Первая  «  27677374757677787980 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •