Тема: Как "выписать" из квартиры 17-летнего "заграницу"

  1. #1

    Как "выписать" из квартиры 17-летнего "заграницу"

    Екатерина, подскажите пожалуйста, могу ли я выписать своего 17-летнего сына из своей квартиры на основании того, что фактически он там не проживает. Сын рожден в Египте, отец египтянин, в России мы не проживаем и никогда не проживали. Имеет 2 гражданства. В 2018 я прописала детей в свою квартиру (моя собственность).
    На данный момент необходимо снять сына с регистрации, т.к. в следующем году он планирует поступать в университет в России как соотечественник, проживающий зарубежом. Для этого надо не иметь регистрации в России.
    Когда я прописывала детей в квартиру в 2018, необходимо было согласие отца. Мой муж (отец) тогда приезжал с нами в Петербург и подписал это согласие.
    Я планирую приехать летом с детьми, мужа не будет. Надо ли мне заранее получить его согласие (и заверить в Консульстве)?
    И нужны ли какие-либо документы, подтверждающие, что ребенку есть где жить? Необходимо ли одобрение органов опеки? Или нужна справка из Консульства России о постановке на консульский учет?

    Буду очень благодарна за ответ.

  2. ответ для froggy72 , на сообщение « Как "выписать" из квартиры 17-летнего... »
    #2
    Давно я здесь Аватар для Китайцы
    Регистрация
    23.05.2015
    Адрес
    Сиануквиль)
    Сообщений
    138 225

    Цитата Сообщение от froggy72 Посмотреть сообщение
    Екатерина, подскажите пожалуйста, могу ли я выписать своего 17-летнего сына из своей квартиры на основании того, что фактически он там не проживает. Сын рожден в Египте, отец египтянин, в России мы не проживаем и никогда не проживали. Имеет 2 гражданства. В 2018 я прописала детей в свою квартиру (моя собственность).
    На данный момент необходимо снять сына с регистрации, т.к. в следующем году он планирует поступать в университет в России как соотечественник, проживающий зарубежом. Для этого надо не иметь регистрации в России.
    Когда я прописывала детей в квартиру в 2018, необходимо было согласие отца. Мой муж (отец) тогда приезжал с нами в Петербург и подписал это согласие.
    Я планирую приехать летом с детьми, мужа не будет. Надо ли мне заранее получить его согласие (и заверить в Консульстве)?
    И нужны ли какие-либо документы, подтверждающие, что ребенку есть где жить? Необходимо ли одобрение органов опеки? Или нужна справка из Консульства России о постановке на консульский учет?

    Буду очень благодарна за ответ.
    Здравствуйте. Просто так несовершеннолетнего ребенка вы конечно из квартиры не выпишете. Нужно согласие отца(обязательно) - личное присутствие или заверенное в консульстве согласие. И крайне желательна справка о постановке на консульский учет, о том, что сын проживает за пределами РФ, и что он не выписывается на улицу. С несовершеннолетними в плане снятия с регистрации сложнее, чем с совершеннолетними. Если бы ребенку не исполнилось еще 14 лет, то я бы посоветовала выписаться самой и вместе с собой выписать детей, но после 14 лет дети уже не обязаны проживать с кем-то из родителей или с обоими родителями, поэтому в данном случае собственная выписка это не вариант.
    Люблю добрых...
    Ни умные, ни талантливые меня уже не волнуют! (с) Горан Брегович


    вы же знаете, что есть люди, которые сами понимают, что их могут пытать, и люди, которые были бы глубоко возмущены, если б такая мысль кому-нибудь пришла в голову. Пытают всегда по молчаливому соглашению сторон.("Наш человек в Гаване" Грэм Грин)

    In some cases, I quite like irritating people who need to be irritated. (Robert Smith)

  3. ответ для Китайцы , на сообщение « Здравствуйте. Просто так... »
    #3

    Спасибо за ответ.
    А вы не знаете, вопрос выписки несовершеннолетнего решается опекой , т.е. с их согласия?

  4. ответ для froggy72 , на сообщение « Спасибо за ответ. А вы не знаете,... »
    #4
    Давно я здесь Аватар для Китайцы
    Регистрация
    23.05.2015
    Адрес
    Сиануквиль)
    Сообщений
    138 225

    Цитата Сообщение от froggy72 Посмотреть сообщение
    Спасибо за ответ.
    А вы не знаете, вопрос выписки несовершеннолетнего решается опекой , т.е. с их согласия?
    Без их согласия. Это не вопрос о собственности ребенка, всего лишь о месте постоянного проживания.
    Люблю добрых...
    Ни умные, ни талантливые меня уже не волнуют! (с) Горан Брегович


    вы же знаете, что есть люди, которые сами понимают, что их могут пытать, и люди, которые были бы глубоко возмущены, если б такая мысль кому-нибудь пришла в голову. Пытают всегда по молчаливому соглашению сторон.("Наш человек в Гаване" Грэм Грин)

    In some cases, I quite like irritating people who need to be irritated. (Robert Smith)



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •