Страница 8 из 19 « Первая  «  45678910111218 Последняя »  » 

Тема: Расскажите про внутренние ВИ в ВУЗ после СПО

  1. #71
    Элита Аватар для Edelis
    Регистрация
    23.12.2003
    Адрес
    Красносельский
    Сообщений
    2 669

    Цитата Сообщение от Тутис фрутис Посмотреть сообщение
    Да все экзамены очно по 4 человека , в институте , экзамены в один день , кажды длился 1 час и перерыв 1 час ,камеры были, сдавал русский , информатика, физика ,больше всего баллов набрал русский и информатика ,физика все же отличается от школьной , но у сына в школе с физичкой не повезло , самоучка практически )) на экзамены было выделено 2 дня , им на почту пришло уведомление в какой день сдавать , он писал 26 мая и сегодня 29 уже результат , у них много кто пошел в ИТМО , но по баллам мало набрали , там сдавали экзамен ЕГЭ , все же есть разница после 9 или 11 знаний маловато ((, а готовится самим не знаешь к чему , есть курсы , но экзамены раньше были , чем курсы , еще же последний курс , нужно диплом писать и времени нет
    Тутис фрутис, я хотела уточнить, в ГУАПе эти экзамены, которые ваш сын сдавал в один день, в форме ЕГЭ были, или какие-то свои задания?
    Это все выпускные специальности сдают 3 предмета: русский, физику и информатику, или могут быть другие вступительные предметы?
    (У вас на мехатронике наверно физики было много, а у нас на программировании она закончилась на 1 курсе, вот я и думаю, нужна ли она будет?)

  2. ответ для Edelis , на сообщение « Тутис фрутис, я хотела уточнить, в... »
    #72
    Элита Аватар для Тутис фрутис
    Регистрация
    11.09.2018
    Адрес
    Царевая резиденция
    Сообщений
    2 319

    Цитата Сообщение от Edelis Посмотреть сообщение
    Тутис фрутис, я хотела уточнить, в ГУАПе эти экзамены, которые ваш сын сдавал в один день, в форме ЕГЭ были, или какие-то свои задания?
    Это все выпускные специальности сдают 3 предмета: русский, физику и информатику, или могут быть другие вступительные предметы?
    (У вас на мехатронике наверно физики было много, а у нас на программировании она закончилась на 1 курсе, вот я и думаю, нужна ли она будет?)
    Экзамены проходили в формате больше напоминающее ЕГЭ , ничего из специального , что проходили в колледже не было , типа школьная программа, физика то что помнил из школы … а она отличается то что в колледже и школе , а экзамены какие надо сдавать , это те , на какую специальность он планировал идти , не сам выбирал , русский это везде , а дальше надо смотреть , может у кого то математика , а не физика
    Я,Марина,ко мне на ТЫ)) (она же samuika)

  3. #73
    Элита Аватар для Edelis
    Регистрация
    23.12.2003
    Адрес
    Красносельский
    Сообщений
    2 669

    Понятно, спасибо. Напишите потом, пожалуйста, про поступление, на какую специальность в результате ваш сын прошел.

  4. ответ для Edelis , на сообщение « Понятно, спасибо. Напишите потом,... »
    #74
    Элита Аватар для Тутис фрутис
    Регистрация
    11.09.2018
    Адрес
    Царевая резиденция
    Сообщений
    2 319

    Цитата Сообщение от Edelis Посмотреть сообщение
    Понятно, спасибо. Напишите потом, пожалуйста, про поступление, на какую специальность в результате ваш сын прошел.
    Да, поделюсь впечатлением )) волнительно конечно , конкуренция конечно будет из льготных категорий
    Я,Марина,ко мне на ТЫ)) (она же samuika)

  5. ответ для Тутис фрутис , на сообщение « Да, поделюсь впечатлением ))... »
    #75
    Элита Аватар для Edelis
    Регистрация
    23.12.2003
    Адрес
    Красносельский
    Сообщений
    2 669

    Цитата Сообщение от Тутис фрутис Посмотреть сообщение
    Да, поделюсь впечатлением )) волнительно конечно , конкуренция конечно будет из льготных категорий
    Желаю чтоб у вашего сына все получилось!!!@@@ Результаты поступления будут в августе?
    Про льготные категории подскажите, пожалуйста. Баллы, которые по ВИ набраны, они равноценны баллам ЕГЭ, т.е. студенты после СПО будут участвовать в общем конкурсе, или среди них свой отбор и свой конкурс?

  6. ответ для Тутис фрутис , на сообщение « Да, поделюсь впечатлением ))... »
    #76
    Активный участник Аватар для Ронни
    Регистрация
    06.12.2007
    Адрес
    далеко
    Сообщений
    446

    Льготная категория это потому-что СПО при вузе? Тоже буду держать за ВАС кулачки. Ну, а мой как иностранец (страны СНГ)-на общих основаниях конкурс на бюджетные места.

  7. #77
    Элита Аватар для Тутис фрутис
    Регистрация
    11.09.2018
    Адрес
    Царевая резиденция
    Сообщений
    2 319

    Цитата Сообщение от Ронни Посмотреть сообщение
    Льготная категория это потому-что СПО при вузе? Тоже буду держать за ВАС кулачки. Ну, а мой как иностранец (страны СНГ)-на общих основаниях конкурс на бюджетные места.
    Не , я имела ввиду льготная категория это детям СВО …. А так спасибо за кулачки ))мы же тоже поступает на общих основаниях …
    Я,Марина,ко мне на ТЫ)) (она же samuika)

  8. #78
    Активный участник Аватар для Ронни
    Регистрация
    06.12.2007
    Адрес
    далеко
    Сообщений
    446

    Понятно! Мне казалось, что на льготные категории отдельные места набирают. Моему тоже сказали подавать заявление только после вручения диплома СПО, сначала прикрепить в личном кабинете скан документа, и если теоретически проходить будет -оригинал до 3 августа. В технические ВУЗы все же реальные баллы для поступления, особенно на непопулярные-типа электроники, наноэлектроники и т.п. А мой этим живет класса с 5го,а то и раньше.

  9. #79
    Элита Аватар для Тутис фрутис
    Регистрация
    11.09.2018
    Адрес
    Царевая резиденция
    Сообщений
    2 319

    Цитата Сообщение от Ронни Посмотреть сообщение
    Понятно! Мне казалось, что на льготные категории отдельные места набирают. Моему тоже сказали подавать заявление только после вручения диплома СПО, сначала прикрепить в личном кабинете скан документа, и если теоретически проходить будет -оригинал до 3 августа. В технические ВУЗы все же реальные баллы для поступления, особенно на непопулярные-типа электроники, наноэлектроники и т.п. А мой этим живет класса с 5го,а то и раньше.
    ВУЗы конечно больше заинтересованы в платниках их даже агитировали )) для своих скидка )) а колледжи наоборот говорили нам выгодней не платники , у нас никого не держали , не хочешь не надо …сейчас сын говорит , что как то не верится , что прошел этот тернистый путь )))
    Я,Марина,ко мне на ТЫ)) (она же samuika)

  10. #80
    Участник Аватар для Jane's
    Регистрация
    13.03.2006
    Сообщений
    21 183

    Цитата Сообщение от Тутис фрутис Посмотреть сообщение
    ВУЗы конечно больше заинтересованы в платниках их даже агитировали )) для своих скидка )) а колледжи наоборот говорили нам выгодней не платники , у нас никого не держали , не хочешь не надо …сейчас сын говорит , что как то не верится , что прошел этот тернистый путь )))
    Нет, что вы. Вузам крайне важно закрыть бюджет. А еще важней потом выпустить по максимуму с бюджета, а не с коммерции. Поэтому переводят мгновенно на освобождающиеся места. Только не всегда есть, кого переводить, к сожалению. Нужно две сессии без троек, чтобы перевести на бюджет.

Страница 8 из 19 « Первая  «  45678910111218 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •