Тема: Эндометриоз и клетки плохого качества (ваш опыт)

  1. #1
    Частый гость Аватар для Lu Lu 1102
    Регистрация
    13.12.2010
    Адрес
    Маршала Блюхера
    Сообщений
    95

    Эндометриоз и клетки плохого качества (ваш опыт)

    Девочки, добрый вечер!

    У меня наружний генитальный эндометриоз 2 ст поставлен после лапары, пролечен Диферилином 3 мес.
    После был протокол, до 5го дня осталось 2 эмбриона плохого качества, перенесли, пролет без имплантации.
    Далее 3 мес визанны, протокол и до 5 го дня не осталось ни одного эмбриончика(6 клеток взяли, правильно оплодотворилась только 1).
    К мужу претензий нет.

    Поделитесь своим опытом, у кого была похожая ситуация, в какой клинике наблюдались?Какой врач?Наступила ли беременность со своими клетками или брали ДЯ?

    Буду рада любой информации.

  2. #2
    Мега-элита Аватар для Gromushka
    Регистрация
    29.01.2016
    Адрес
    ВО
    Сообщений
    3 083

    Добрый день! У меня эндометриоз 3-4 ст, за плечами 3 лапары. Первое ЭКО делали в 2016, рос один фолликул, но на пункции пунктировать было нечего.
    Второе ЭКО в ЕЦ в 2018, сразу после третьей лапары. Взяли 2 клетки, они благополучно развивались до 5 дня и мы ушли в крио. В ноябре 2019 я вернулась за ними и в июле 2020 родились наши мальчики двойняшки!

    Первый раз амг я сдавала в 2013 после второй лапары, результат 0.55. С тех пор он был и 0.1 и 0.6. У мужа морфология по Крюгеру 2-3%. То есть у нас полный букет )

    Я весь свой путь прошла в Отта. Но здесь с эндометриозом и МФ советуют другие клиники, более сильные. Мой случай скорее исключение из правил!
    Желаю Вам дождаться как можно быстрее вашего чуда!

  3. #3

    Здравствуйте!
    Я поддержать вас.

    Инозитол вы наверняка уже пили, а коэнзим Q10 пробовали? У меня эндометриоидная киста по УЗИ, мне перед протоколом Ре назначила коэнзим по 300 мг в день несколько месяцев подряд. Сказала, что его антиоксидантное воздействие снижает негативное влияние эндометриоза на клетки. Я правда не успела пропить.

    И еще, слышали про такой метод, как "Донация цитоплазмы"? Там участвуют как ваши ЯК (от них берут ядро, т.е. ядерная ДНК будет ваша), так и донорские ЯК, от них берут цитоплазму (только оболочку, ядро удаляют). Вроде как митохондрии донорской цитоплазмы способны "приободрить" свои ЯК, грубо говоря, они добавляют энергии своим ЯК, помогая пережить "кризис" 3-4 дня эмбриона, как раз в эти дни они чаще всего гибнут из-за слабых ЯК. Одной ДЯ хватает на 2 своих ЯК.

    Знаю, что этот метод посоветовали в ЭмбриЛайф девочке со слабыми ЯК из-за СИЯ (она уже смирилась с ДЯ, ее отговорили). Наверное, в других клиниках тоже есть такое. Может быть, обсудить такой вариант с врачами?

  4. #4
    Частый гость Аватар для Lu Lu 1102
    Регистрация
    13.12.2010
    Адрес
    Маршала Блюхера
    Сообщений
    95

    Цитата Сообщение от Gromushka Посмотреть сообщение
    Добрый день! У меня эндометриоз 3-4 ст, за плечами 3 лапары. Первое ЭКО делали в 2016, рос один фолликул, но на пункции пунктировать было нечего.
    Второе ЭКО в ЕЦ в 2018, сразу после третьей лапары. Взяли 2 клетки, они благополучно развивались до 5 дня и мы ушли в крио. В ноябре 2019 я вернулась за ними и в июле 2020 родились наши мальчики двойняшки!

    Первый раз амг я сдавала в 2013 после второй лапары, результат 0.55. С тех пор он был и 0.1 и 0.6. У мужа морфология по Крюгеру 2-3%. То есть у нас полный букет )

    Я весь свой путь прошла в Отта. Но здесь с эндометриозом и МФ советуют другие клиники, более сильные. Мой случай скорее исключение из правил!
    Желаю Вам дождаться как можно быстрее вашего чуда!

    Спасибо, за ответ.
    А какие клиники советуют с эндомтериозом?

  5. #5
    Частый гость Аватар для Lu Lu 1102
    Регистрация
    13.12.2010
    Адрес
    Маршала Блюхера
    Сообщений
    95

    Цитата Сообщение от Лапочка-Херапочка Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!
    Я поддержать вас.

    Инозитол вы наверняка уже пили, а коэнзим Q10 пробовали? У меня эндометриоидная киста по УЗИ, мне перед протоколом Ре назначила коэнзим по 300 мг в день несколько месяцев подряд. Сказала, что его антиоксидантное воздействие снижает негативное влияние эндометриоза на клетки. Я правда не успела пропить.

    И еще, слышали про такой метод, как "Донация цитоплазмы"? Там участвуют как ваши ЯК (от них берут ядро, т.е. ядерная ДНК будет ваша), так и донорские ЯК, от них берут цитоплазму (только оболочку, ядро удаляют). Вроде как митохондрии донорской цитоплазмы способны "приободрить" свои ЯК, грубо говоря, они добавляют энергии своим ЯК, помогая пережить "кризис" 3-4 дня эмбриона, как раз в эти дни они чаще всего гибнут из-за слабых ЯК. Одной ДЯ хватает на 2 своих ЯК.

    Знаю, что этот метод посоветовали в ЭмбриЛайф девочке со слабыми ЯК из-за СИЯ (она уже смирилась с ДЯ, ее отговорили). Наверное, в других клиниках тоже есть такое. Может быть, обсудить такой вариант с врачами?
    Благодарю за поддержку.
    Инозитол пью, Q10 пила месяца 2, но по 200мг(сама себе назначила), наверно надо возобновить.
    Про донацию не слышала и никто не предлагал мне такое, интересно, буду изучать. Спасибо Вам.

  6. #6
    Активный участник Аватар для Olana
    Регистрация
    07.08.2006
    Адрес
    Сосновый Бор/Сочи
    Сообщений
    537

    Девочки, извините, может не в том разделе, но ищу специалиста для дочери (18 лет), предварительно ставят эндометриоз (по УЗИ), хочу найти толковый центр или врача по этому вопросу!

  7. ответ для Olana , на сообщение « Девочки, извините, может не в том... »
    #7
    Активный участник Аватар для BISS
    Регистрация
    22.04.2014
    Сообщений
    431

    Цитата Сообщение от Olana Посмотреть сообщение
    Девочки, извините, может не в том разделе, но ищу специалиста для дочери (18 лет), предварительно ставят эндометриоз (по УЗИ), хочу найти толковый центр или врача по этому вопросу!
    Добрый день,
    Хорошие врачи в Отто, у них поток операций, видят его на операциях и видят результаты анализов и узи у пациентов. Единственное, на эндометриоз обращают внимание когда проблемы с беременностью или сопут. Проблемы - кисты и пр, не лечат тк не умеют (нет гарантированного метода).
    Лечение медикаментозное (гормоны), оперативное и медикаментозное (лапара+гистера+гормоны) и Бады (мало Применяется в класс медицине)
    По узи эндометриоз ставят по структуре эндометрия и форме матки, но это всегда 50% инфо (только лапара показывает картину)
    Бороться со стрессами, укреплять иммунитет, убрать сахар и трансжиры, добавить чистую воду и посмотреть Бады лучше с доктором (имастон и другие с экстрактом индол3 , есть информация в интернете)
    Можно проверить эстрогены (высокий) и прогестерон(заниженный), косвенный признак эндометриоза.
    Будьте здоровы!

  8. ответ для BISS , на сообщение « Добрый день, Хорошие врачи в Отто, у... »
    #8
    Элита Аватар для Скарлетт1
    Регистрация
    23.11.2009
    Адрес
    Гражданка ,Муринский ручей
    Сообщений
    1 704

    Цитата Сообщение от BISS Посмотреть сообщение
    Добрый день,
    Хорошие врачи в Отто, у них поток операций, видят его на операциях и видят результаты анализов и узи у пациентов. Единственное, на эндометриоз обращают внимание когда проблемы с беременностью или сопут. Проблемы - кисты и пр, не лечат тк не умеют (нет гарантированного метода).
    Лечение медикаментозное (гормоны), оперативное и медикаментозное (лапара+гистера+гормоны) и Бады (мало Применяется в класс медицине)
    По узи эндометриоз ставят по структуре эндометрия и форме матки, но это всегда 50% инфо (только лапара показывает картину)
    Бороться со стрессами, укреплять иммунитет, убрать сахар и трансжиры, добавить чистую воду и посмотреть Бады лучше с доктором (имастон и другие с экстрактом индол3 , есть информация в интернете)
    Можно проверить эстрогены (высокий) и прогестерон(заниженный), косвенный признак эндометриоза.
    Будьте здоровы!
    Я не автор вопроса,но спасибо Вам большое,все подробно и информативно написали.

    Отправлено с моего SM-A405FM через Tapatalk

  9. #9

    У меня из 17 клеток 13 оплодотворились, подсаживать нечего было, все замерли. НГЭ 3 ст. инфильтрат. Врача так и не нашла, который помог бы мне. Беременностей не было, эндометриоз остался, к тому же я сейчас совсем без гормональной поддержки, через неделю после месячный опять мажет всё время, сама в поисках хорошего врача. Посижу, послушаю

  10. #10

    Всем привет. У меня было 17 ооцитов, 11 оплодотворилось, 1 подсадиди самого хорошего из всех, но сам по себе плохого качества. Остальные остановились в развитии. Никого не криоконсервали 😪. В итоге бхб. От врача рекомендации сдать кариотипы двоим и супругу днк фрагментация сперматозоидов. И до следующего протокола пить ку 10 солгар аж 3 таб и иноферт 2 саше , за месяц до протокола ещё и андрогель. Ну и три месяца отдых, только потом в протокол. Пока буду получать новое направление на ЭКО в ЖК



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •