Страница 5 из 14 « Первая  «  123456789 Последняя »  » 

Тема: Отопление для брусового домика

  1. ответ для Муля Мамуля , на сообщение « Отопление для брусового домика »
    #41
    Наш человек Аватар для сэми
    Регистрация
    30.01.2011
    Адрес
    В павловских полях
    Сообщений
    9 522

    У нас отопление на электричестве +23 в среднем в доме, ПМЖ,115 отапливаемая, тариф 2,49/4,51
    Больше 10 ни разу не было. В среднем за год 4,5 в месяц.
    Но сип, не брус.

    Миллион очень оптимистично конечно с утеплением, внешней и внутренней отделкой и коммуникациями.

    Я бы печку ставила там, где стол нарисован. Разводку электричества под конвенкторы тоже сразу. А повесить их в любой момент по необходимости можно.

  2. ответ для Муля Мамуля , на сообщение « Отопление для брусового домика »
    #42

    Для стола, конечно, проще найти место, чем длч печки. Но даже если печь поставить на место стола, то дымоход будет проходить почти по границе стенки слева ( на плане). Там вплотную к дому стоит огромная туя. Безопасно ли такое соседство? И не повредит ли туе?

  3. ответ для Муля Мамуля , на сообщение « Отопление для брусового домика »
    #43
    Мега-элита Аватар для tahamolos
    Регистрация
    26.09.2009
    Адрес
    Уже Всеволожск
    Сообщений
    3 753

    А я бы печку оставила так как есть, а трубу бы через спальню вела, чтоб часть тепла в спальне оставалась

  4. ответ для tahamolos , на сообщение « А я бы печку оставила так как есть, а... »
    #44

    +1.Вот! На предыдущей странице я именно это и написала. Просто удлиннить чуть-чуть трубу, выходящую из печи. А из спальни уже наверх. Значит так можно сделать? Насчет тепла я не уверена. Вроде труба греться не должна.

  5. ответ для Муля Мамуля , на сообщение « Отопление для брусового домика »
    #45

    Еще вопрос к знающим людям по поводу ЛОС. Как он ведет себя в использовании наездами. По идее, бактериям нечего есть и они погибают. Подсадка новой колонии требует времени. ( пока они начнут работать). Не появится ли запах? Другие варианты септика не рассматриваем.

  6. ответ для Муля Мамуля , на сообщение « Отопление для брусового домика »
    #46
    Наш человек Аватар для сэми
    Регистрация
    30.01.2011
    Адрес
    В павловских полях
    Сообщений
    9 522

    Труба сэндвич греть не будет, площадь маленькая,я бы трубу не увеличивала точно.

  7. ответ для Муля Мамуля , на сообщение « Отопление для брусового домика »
    #47
    Мега-элита Аватар для tahamolos
    Регистрация
    26.09.2009
    Адрес
    Уже Всеволожск
    Сообщений
    3 753

    Можно сделать расчёт сэндвича,чтобы он отдавал тепло.
    А лос на даче я бы не делала. Обычный 3х секционный септик.+электричество ему не нужно

  8. ответ для Муля Мамуля , на сообщение « Отопление для брусового домика »
    #48
    с орбиты Аватар для Карнавала.Net
    Регистрация
    06.04.2011
    Адрес
    там,где праздник
    Сообщений
    25 450

    Хорошо когда тариф на ээ сельский, у меня 5.75 д и 3.6 , а может и 4,2 р - ночь
    ---------
    Я поставила биостанцию, которую можно отключать и в этот период она работает в режиме септика как раз потому, что дом в ближайшее время будет использоваться эпизодически

  9. #49
    Наш человек
    Регистрация
    16.11.2016
    Адрес
    КП "Три берега"
    Сообщений
    5 979

    Цитата Сообщение от Муля Мамуля Посмотреть сообщение
    Еще вопрос к знающим людям по поводу ЛОС. Как он ведет себя в использовании наездами. По идее, бактериям нечего есть и они погибают. Подсадка новой колонии требует времени. ( пока они начнут работать). Не появится ли запах? Другие варианты септика не рассматриваем.
    Я использую наездами, все отлично, запахов никогда не было. за 3 года ни разу никаких бактерий не добавляли, чистили один раз. ЛОС Тверь.
    Другой вопрос что у меня наездами - это минимум каждые выходные круглый год, периодами живем на даче.
    Если Вы зимой регулярно появляться не планируете, тогда я не знаю как себя ЛОС поведет.

  10. ответ для Муля Мамуля , на сообщение « Отопление для брусового домика »
    #50

    Спасибо вам всем- всем огромное!!!!!
    А мы сегодня встречаемся с бригадиром. Будем смету составлять. Наконец-то появится ясность хватит нам денег или нет.

Страница 5 из 14 « Первая  «  123456789 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •